Buses Antofagasta ↔ Santiago, RM

Encuentra horarios, precios y pasajes en bus de Antofagasta a Santiago, RM

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
Los precios más bajosCompara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinosReserva sin salir de casa
Fácil y seguroViaja con un solo clic

Datos importantes bus de Antofagasta a Santiago, RM

El bus más barato$2.400,00
El bus más rápido1h 0m
El primer bus0:15 Horas
El último bus 23:45 Horas
Conexiones diarias de buses7 Ø
Distancia1.089,2 km
Empresas de busPullman Bus, Turbus, Pluss Chile, Bus Norte, Cikbus Elité, Pullman San Andres

Los pasajes en bus más baratos de Antofagasta a Santiago, RM

Hoy
desde $20.000
Mañana
10.08
11.08
12.08
13.08

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes en bus más baratos.

  • Pullman Bus
    17:00
    Antofagasta, AN - Terminal de Ómnibus Carlos Oviedo Cavada
    Duración 1h 0m
    18:00
    Santiago, RM - Terminal Sur
    desde$2.400,00
  • Turbus
    16:45
    Antofagasta, AN - Terminal de Ómnibus Carlos Oviedo Cavada
    Duración 1h 5m
    17:50
    Santiago, RM - Baquedano
    desde$3.857,51
  • Pluss Chile
    0:15
    Antofagasta, AN - Terminal de Ómnibus Carlos Oviedo Cavada
    Duración 17h 15m
    17:30
    Santiago, RM - Terminal Sur
    desde$20.000,00
  • Pluss Chile
    12:15
    Antofagasta, AN - Terminal de Ómnibus Carlos Oviedo Cavada
    Duración 17h 45m
    6:00
    Santiago, RM - Terminal Sur
    desde$20.000,00
  • Pluss Chile
    13:45
    Antofagasta, AN - Terminal de Ómnibus Carlos Oviedo Cavada
    Duración 18h 0m
    7:45
    Santiago, RM - Terminal Sur
    desde$20.000,00
  • Pluss Chile
    19:45
    Antofagasta, AN - Terminal de Ómnibus Carlos Oviedo Cavada
    Duración 17h 45m
    13:30
    Santiago, RM - Terminal Sur
    desde$20.000,00
  • Bus Norte
    23:45
    Antofagasta, AN - Fae.Gabriela Mistral
    Duración 20h 0m
    19:45
    Santiago, RM - Terminal San Borja
    desde$23.100,00
  • Bus Norte
    18:45
    Antofagasta, AN - Fae.Gabriela Mistral
    Duración 18h 35m
    13:20
    Santiago, RM - Terminal San Borja
    desde$23.100,00
  • Pullman Bus
    18:45
    Antofagasta, AN - Terminal de Ómnibus Carlos Oviedo Cavada
    Duración 18h 35m
    13:20
    Santiago, RM - Terminal Sur
    desde$23.100,00
  • Cikbus Elité
    12:55
    Antofagasta, AN - Terminal de Ómnibus Carlos Oviedo Cavada
    Duración 18h 5m
    7:00
    Santiago, RM - Terminal San Borja
    desde$29.900,00
  • Cikbus Elité
    20:45
    Antofagasta, AN - Terminal de Ómnibus Carlos Oviedo Cavada
    Duración 18h 15m
    15:00
    Santiago, RM - Terminal San Borja
    desde$29.900,00
  • Pullman San Andres
    13:10
    Antofagasta, AN - Terminal de Ómnibus Carlos Oviedo Cavada
    Duración 18h 40m
    7:50
    Santiago, RM - Terminal Sur
    desde$30.000,00
  • Turbus
    21:50
    Antofagasta, AN - Terminal de Ómnibus Carlos Oviedo Cavada
    Duración 21h 0m
    18:50
    Santiago, RM - Terminal Sur
    desde$204.294,49

Los pasajes en bus más baratos de Santiago, RM a Antofagasta

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes en bus más baratos.

  • Pullman Bus
    22:00
    Santiago, RM - Terminal Sur
    Duración 0h 50m
    22:50
    Antofagasta, AN - Terminal de Ómnibus Carlos Oviedo Cavada
    desde$2.400,00
  • Pullman Bus
    12:00
    Santiago, RM - Terminal Sur
    Duración 1h 20m
    13:20
    Antofagasta, AN - Terminal de Ómnibus Carlos Oviedo Cavada
    desde$2.400,00
  • Pluss Chile
    20:00
    Santiago, RM - Terminal Sur
    Duración 17h 45m
    13:45
    Antofagasta, AN - Terminal de Ómnibus Carlos Oviedo Cavada
    desde$20.000,00
  • Bus Norte
    10:00
    Santiago, RM
    Duración 19h 35m
    5:35
    Antofagasta
    desde$21.000,00
  • PasajeBus
    14:30
    Santiago, RM
    Duración 19h 50m
    10:20
    Antofagasta
    desde$21.000,00
  • Turbus
    23:26
    Santiago, RM - Terminal Sur
    Duración 17h 34m
    17:00
    Antofagasta, AN - Terminal de Ómnibus Carlos Oviedo Cavada
    desde$27.774,04
  • Cikbus Elité
    11:00
    Santiago, RM - Terminal Sur
    Duración 18h 0m
    5:00
    Antofagasta, AN - Terminal de Ómnibus Carlos Oviedo Cavada
    desde$28.900,00
  • Cikbus Elité
    14:30
    Santiago, RM - Terminal Sur
    Duración 18h 0m
    8:30
    Antofagasta, AN - Terminal de Ómnibus Carlos Oviedo Cavada
    desde$28.900,00
  • Pullman San Andres
    23:30
    Santiago, RM - Terminal Sur
    Duración 18h 30m
    18:00
    Antofagasta, AN - Terminal de Ómnibus Carlos Oviedo Cavada
    desde$30.000,00

Toda la información sobre las rutas de buses, confort y servicios

CheckMyBus es la manera idónea para dar con el bus ideal desde Antofagasta hasta Santiago, RM. Es posible dar con la opción perfecta en segundos. La forma idónea, cuando el tiempo de trayecto es lo más importante, es escoger el itinerario más rápido que solamente tarda 21h 0m. El bus con la ruta más larga también puede ser la opción más asequible. ¿Dar con buses a partir de solamente $223,00 para desplazarse desde Antofagasta hasta Santiago, RM? ¡No podría ser más fácil! Debes ser consciente de que las tasas pueden aumentar, cuando la demanda sube o cuando consigues de forma espontánea. ¿Te gustaría ahorrar al máximo? Si decides usar CheckMyBus no es difícil dar con los pasajes más baratos.
La oferta para ir en bus de Antofagasta hasta Santiago, RM es muy amplia, y por ello a veces es difícil elegir.CheckMyBus te permite dar con los pasajes en bus más económicos, el bus más rápido o el más agradable para tu trayecto de Antofagasta hasta Santiago, RM y al revés. Solo debes colocar fecha, punto de partida y punto de destino, cotejar los servicios actuales y elegir la mejor solución. Sin moverte de CheckMyBus puedes tener toda la información. ¿Qué empresas ofrecen asientos reclinables? ¿En qué buses se puede viajar con tu mascota? ¿Cuáles permiten llevar equipaje extra? Pagando un un suplemento, podrás viajar con tu bicicleta de Antofagasta hasta Santiago, RM con Turbus.Logra y enfrenta los servicios actuales y reserva tus pasajes en bus para el paseo en bus perfecto ¡Ahora mismo!
Echa un vistazo en otras fechas, los pasajes en bus no son siempre igual de baratos. Por lo general, confrontar los precios de otros medios de transporte como el tren, los autos compartidos o los vuelos también siempre es una buena idea. Es posible encontrar verdaderas gangas. El buscador internacional de buses, CheckMybus, te puede ayudar a hallar los precios más bajos para viajar de Antofagasta hacia Santiago, RM.

Paradas de buses Antofagasta y Santiago, RM

Paradas
Plaza Baquedano , Santiago, RM (Chile)
Santiago, RM (Chile)
Santiago, RM (Chile)
Armijo , Región Metropolitana, Chile Santiago, RM (Chile)
Santiago, RM (Chile)
Santiago, RM (Chile)
Santiago, RM (Chile)
Longavi , Santiago, RM (Chile)
Pedro Aguirre Cerda 6843, 9200000 Santiago, RM (Chile)
Santiago, RM (Chile)
Luis Matte Larraín , 298-240 Santiago, RM (Chile)
Santiago, RM (Chile)
Santiago, RM (Chile)
Rengo , Santiago, RM (Chile)
Santiago, RM (Chile)
Santiago, RM (Chile)
Santiago, RM (Chile)
Santiago, RM (Chile)
Santiago, RM (Chile)
Santiago, RM (Chile)
Av Libertador Bernardo O'Higgins 3750 , 3750 Santiago, RM (Chile)
Gral de La Lastra 1031, 8320000 Santiago, RM (Chile)
Tucapel Jiménez 22, 8320000 Santiago, RM (Chile)
San Francisco de Borja 198-180, Santiago, RM (Chile)
Terminal Pajaritos , 8480031 Santiago, RM (Chile)
Av Libertador Bernardo O'Higgins 3850, 8320000 Santiago, RM (Chile)

Compara Antofagasta y Santiago, RM

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.