Buses Linares ↔ Santiago, RM

Encuentra horarios, precios y pasajes en bus de Linares a Santiago, RM

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Empresas - 5.679.001 Conexiones
Los precios más bajosCompara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinosReserva sin salir de casa
Fácil y seguroViaja con un solo clic

Datos importantes bus de Linares a Santiago, RM

El bus más barato$7.725,00
El bus más rápido4h 0m
El primer bus3:00 Horas
El último bus 15:45 Horas
Conexiones diarias de buses4 Ø
Distancia280,3 km
Empresas de busLinatal, Bus Norte, Pullman Bus, Buses Altas Cumbres

Los pasajes en bus más baratos de Linares a Santiago, RM

Hoy
Mañana
desde $7.725,00
14.07
desde $7.725,00
15.07
16.07
17.07
desde $7.725,00

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes en bus más baratos.

  • Linatal
    8:00
    Linares
    Duración 4h 0m
    12:00
    Santiago, RM
    desde$7.725,00
  • Linatal
    3:00
    Linares
    Duración 4h 0m
    7:00
    Santiago, RM
    desde$7.725,00
  • Linatal
    15:00
    Linares
    Duración 4h 0m
    19:00
    Santiago, RM
    desde$7.725,00
  • Bus Norte
    15:45
    Linares
    Duración 4h 5m
    19:50
    Santiago, RM
    desde$8.400,00
  • Bus Norte
    12:45
    Linares
    Duración 4h 5m
    16:50
    Santiago, RM
    desde$8.400,00
  • Bus Norte
    10:45
    Linares
    Duración 4h 5m
    14:50
    Santiago, RM
    desde$8.400,00
  • Pullman Bus
    15:45
    Linares, ML - Terminal de buses
    Duración 4h 5m
    19:50
    Santiago, RM - Terminal Sur
    desde$8.400,00
  • Pullman Bus
    10:45
    Linares, ML - Terminal de buses
    Duración 4h 5m
    14:50
    Santiago, RM - Terminal Sur
    desde$8.400,00
  • Pullman Bus
    12:45
    Linares, ML - Terminal de buses
    Duración 4h 5m
    16:50
    Santiago, RM - Terminal Sur
    desde$8.400,00
  • Buses Altas Cumbres
    8:05
    Linares, ML - Terminal de buses
    Duración 4h 6m
    12:11
    Santiago, RM - Terminal Sur
    desde$8.989,00
  • Buses Altas Cumbres
    10:05
    Linares, ML - Terminal de buses
    Duración 4h 6m
    14:11
    Santiago, RM - Terminal Sur
    desde$8.989,00

Los pasajes de tren más baratos de Linares a Santiago, RM

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes de tren más baratos.

  • Tren Central
    16:12
    Linares, ML - Terminal de buses
    Duración 3h 19m
    19:31
    Santiago, RM - Terminal Sur
    desde$7.916,98

Los pasajes en bus más baratos de Santiago, RM a Linares

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes en bus más baratos.

  • Linatal
    14:00
    Santiago, RM
    Duración 4h 0m
    18:00
    Linares
    desde$7.725,00
  • Linatal
    16:00
    Santiago, RM
    Duración 4h 0m
    20:00
    Linares
    desde$7.725,00
  • Bus Norte
    17:30
    Santiago, RM
    Duración 3h 45m
    21:15
    Linares
    desde$7.900,00
  • Bus Norte
    17:00
    Santiago, RM
    Duración 4h 15m
    21:15
    Linares
    desde$7.900,00
  • Pullman Bus
    17:30
    Santiago, RM - Terminal Sur
    Duración 3h 45m
    21:15
    Linares, ML - Terminal de buses
    desde$7.900,00
  • Pullman Bus
    17:00
    Santiago, RM - Terminal Sur
    Duración 4h 15m
    21:15
    Linares, ML - Terminal de buses
    desde$7.900,00
  • Bus Norte
    11:45
    Santiago, RM
    Duración 3h 40m
    15:25
    Linares
    desde$8.900,00
  • Bus Norte
    7:00
    Santiago, RM
    Duración 3h 40m
    10:40
    Linares
    desde$8.900,00
  • Pullman Bus
    7:00
    Santiago, RM - Terminal Sur
    Duración 3h 40m
    10:40
    Linares, ML - Terminal de buses
    desde$8.900,00
  • Buses Altas Cumbres
    15:10
    Santiago, RM - Terminal Sur
    Duración 4h 6m
    19:16
    Linares, ML - Terminal de buses
    desde$8.989,00
  • Buses Altas Cumbres
    17:10
    Santiago, RM - Terminal Sur
    Duración 4h 6m
    21:16
    Linares, ML - Terminal de buses
    desde$8.989,00
  • Turbus
    17:15
    Santiago, RM - Terminal Sur
    Duración 4h 5m
    21:20
    Linares, ML - Terminal de buses
    desde$10.292,08

Toda la información sobre las rutas de buses, confort y servicios

A la hora de idear un paseo en bus desde Linares hasta Santiago, RM, existen varias opciones y por eso enfrentar es una buena idea . Encontrar buses asequibles a partir de $7.400,00 es facilísimo, mas no olvides que podrían subir, si la demanda sube. El tiempo mínima normalmente es de 4h 5m pero podría ser mucho peor, por lo que es adecuado comparar en detalle la oferta de Recorrido CL, Busbud y .
Actualmente, los viajes en bus no solo son ecológicos y muy baratos, sino que también pueden llegar a ser tan confiables y agradables como los aviones o los trenes. Hallar pasajes en bus baratos para ir desde Linares hacia Santiago, RM es fácil, mas siempre teniendo en cuenta que es fácil encontrar grandes diferencias entre los servicios a bordo de las diversas empresas de bus. Al recorrer mundo desde Linares hacia Santiago, RM en bus es posible que puedas incluso estar conectado todo el trayecto gracias al internet. Si además consigues encontrar una promoción que merezca la pena entre los buses de la empresa de bus con la que vas a recorrer mundo, podrás economizar bastante en la tarifa de los pasajes en bus y quizás disfrutar de algunos servicios de una calidad superior como catering o asientos con espacio xxl entre filas, entre otros. Encuentra con el buscador internacional de buses, CheckMybus, toda la información necesaria sobre tu trayecto, como la dirección correcta de la terminal en Santiago, RM y en Linares, horarios de salida/llegada y tarifas o los servicios a bordo de cada bus, como el internet o el ocio.
Empieza a optimizar tus viajes reservando de forma más inteligente. Actualmente, es posible encontrar pasajes en bus para viajar desde Linares a Santiago, RM desde solo $7.400,00. Sin embargo, si reservas con poca antelación los precios pueden subir bastante. Enfrentar con otros medios de transporte como el tren, el avión o los autos compartidos también siempre es una buena idea. Fíjate bien en el tiempo de viaje, te puede llevar hasta tu destino en 4h 5m.

Paradas de buses Linares y Santiago, RM

Paradas
Plaza Baquedano , Santiago, RM (Chile)
Santiago, RM (Chile)
Santiago, RM (Chile)
Armijo , Región Metropolitana, Chile Santiago, RM (Chile)
Santiago, RM (Chile)
Santiago, RM (Chile)
Santiago, RM (Chile)
Longavi , Santiago, RM (Chile)
Pedro Aguirre Cerda 6843, 9200000 Santiago, RM (Chile)
Santiago, RM (Chile)
Luis Matte Larraín , 298-240 Santiago, RM (Chile)
Santiago, RM (Chile)
Santiago, RM (Chile)
Rengo , Santiago, RM (Chile)
Santiago, RM (Chile)
Santiago, RM (Chile)
Santiago, RM (Chile)
Santiago, RM (Chile)
Santiago, RM (Chile)
Santiago, RM (Chile)
Av Libertador Bernardo O'Higgins 3750 , 3750 Santiago, RM (Chile)
Gral de La Lastra 1031, 8320000 Santiago, RM (Chile)
Tucapel Jiménez 22, 8320000 Santiago, RM (Chile)
San Francisco de Borja 198-180, Santiago, RM (Chile)
Terminal Pajaritos , 8480031 Santiago, RM (Chile)
Av Libertador Bernardo O'Higgins 3850, 8320000 Santiago, RM (Chile)

Compara Linares y Santiago, RM

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.