Buses Barcelona ↔ Irún

Encuentra horarios, precios y pasajes en bus de Barcelona a Irún

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Empresas - 5.682.508 Conexiones
Los precios más bajosCompara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinosReserva sin salir de casa
Fácil y seguroViaja con un solo clic

Datos importantes bus de Barcelona a Irún

El bus más barato$26.834
El bus más rápido7h 15m
El primer bus7:00 Horas
El último bus 23:45 Horas
Conexiones diarias de buses1 Ø
Distancia391,3 km
Empresas de busBlaBlaBus, Monbus, Eurolines Suisse, FlixBus

Los pasajes en bus más baratos de Barcelona a Irún

Hoy
desde $30.477
Mañana
desde $30.477
17.07
desde $30.477
18.07
desde $30.477
19.07
desde $30.477
20.07
desde $30.477

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes en bus más baratos.

  • BlaBlaBus
    23:45
    Barcelona
    Duración 12h 40m
    12:25
    Irún
    desde$26.833,71
  • Monbus
    22:35
    Barcelona - Estació de Sants
    Duración 7h 15m
    5:50
    Irún - Terminal de buses
    desde$30.476,57
  • Monbus
    22:05
    Barcelona - Norte
    Duración 7h 45m
    5:50
    Irún - Terminal de buses
    desde$30.476,57
  • Eurolines Suisse
    7:00
    Barcelona - Estació de Sants
    Duración 8h 15m
    15:15
    Irún - Terminal de buses
    desde$36.357,08
  • FlixBus
    9:45
    Barcelona - Norte
    Duración 16h 4m
    1:49
    Irún - Terminal de buses
    desde$40.259,51
  • FlixBus
    11:25
    Barcelona - Norte
    Duración 14h 24m
    1:49
    Irún - Terminal de buses
    desde$40.259,51

Los pasajes de tren más baratos de Barcelona a Irún

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes de tren más baratos.

  • Renfe
    15:30
    Barcelona
    Duración 5h 40m
    21:10
    Irún
    desde$22.600,10
  • Renfe
    7:30
    Barcelona
    Duración 5h 33m
    13:03
    Irún
    desde$28.954,98

Las mejores ofertas de autos compartidos de Barcelona a Irún

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de autos.

  • BlaBlaCar
    7:10
    Barcelona
    Duración 6h 50m
    14:00
    Irún
    desde$17.901,07
  • BlaBlaCar
    9:30
    Barcelona
    Duración 6h 50m
    16:20
    Irún
    desde$17.901,07
  • BlaBlaCar
    12:00
    Barcelona
    Duración 6h 40m
    18:40
    Irún
    desde$26.851,61

Los pasajes en bus más baratos de Irún a Barcelona

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes en bus más baratos.

  • BlaBlaBus
    7:00
    Irún
    Duración 11h 45m
    18:45
    Barcelona
    desde$25.043,60
  • Monbus
    22:45
    Irún - Terminal de buses
    Duración 8h 20m
    7:05
    Barcelona - Estació de Sants
    desde$30.476,57
  • Monbus
    22:45
    Irún - Terminal de buses
    Duración 8h 0m
    6:45
    Barcelona - Estació de Sants
    desde$30.476,57
  • Monbus
    6:45
    Irún - Terminal de buses
    Duración 8h 20m
    15:05
    Barcelona - Norte
    desde$30.476,57
  • Eurolines Suisse
    11:00
    Irún - Terminal de buses
    Duración 8h 50m
    19:50
    Barcelona - Estació de Sants
    desde$42.658,25
  • BlaBlaBus
    10:30
    Irún
    Duración 13h 15m
    23:45
    Barcelona
    desde$42.944,67
  • FlixBus
    23:59
    Irún - Terminal de buses
    Duración 12h 41m
    12:40
    Barcelona - Norte
    desde$47.419,94

Los pasajes de tren más baratos de Irún a Barcelona

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes de tren más baratos.

  • Renfe
    16:10
    Irún
    Duración 5h 59m
    22:09
    Barcelona
    desde$28.641,71

Las mejores ofertas de autos compartidos de Irún a Barcelona

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de autos.

  • BlaBlaCar
    7:00
    Irún
    Duración 6h 10m
    13:10
    Barcelona
    desde$22.376,34
  • BlaBlaCar
    9:30
    Irún
    Duración 6h 30m
    16:00
    Barcelona
    desde$26.851,61
  • BlaBlaCar
    18:40
    Irún
    Duración 6h 10m
    0:50
    Barcelona
    desde$26.851,61
  • BlaBlaCar
    10:00
    Irún
    Duración 6h 40m
    16:40
    Barcelona
    desde$27.746,66

Toda la información sobre las rutas de buses, confort y servicios

Tienes que saber que hay muchas opciones a la hora de planear un viaje en bus desde Barcelona hasta Irún. Pordrás elegir entre los buses de 5 empresas, FlixBus, Eurolines Suisse, Movelia, Busbud o para tu viaje. Es sencillo lograr pasajes de bus económicos, desde apenas $48.315, pero cuando el número de viajeros sube o si compras de forma espontánea las tarifas se incrementan. Si eliges el itinerario más corto, se puede llegar hasta tu ciudad de destino en apenas 14h 24m. Por el contrario, el bus con la ruta más lenta precisa de un poco más en llegar desde Barcelona hasta Irún. Dar con y enfrentar los pasajes ideales al utilizar el buscador de buses CheckMyBus es fácil.
Si estás preparando una escapada con presupuesto limitado pero quieres que sea lo más ecológico y agradable posible, los buses son la solución perfecta. Para ir desde Barcelona hasta Irún en bus existen muchas opciones. Al viajar en bus se puede disfrutar de diversos servicios ofrecidos a bordo, como una buena política de equipajes y butacas reclinables, sin tener que pagar un suplemento por ello. Estar conectado durante todo el viaje es ahora posible gracias a empresas como FlixBus que ofrecen internet a bordo. Si además también tienen tomas de corriente, podrás aprovechar al máximo el viaje desde Barcelona hasta Irún. Coteja todos los valores, los horarios y las ofertas, halla la situación exacta de la terminal en Barcelona y en Irún y consigue la solución perfecta si te decides a usar el buscador de buses CheckMyBus. Ahorrar es sencillísimo y el que ahorra tiene más para ocio. Como ya sabemos que una escapada en bus puede ser tan agradable y seguro como en avión o tren, solo nos queda aprender que cotejar sale muy rentable . Adquiere tus pasajes en bus desde Barcelona hasta Irún ahora mismo y al mejor precio.
El precio de los pasajes de bus varia según la demanda. Normalmente, es más fácil encontrar pasajes económicos reservando con antelación. Recuerda enfrentar también el resto de medios de transporte disponibles (autos compartidos, trenes y vuelos) y encuentra la opción perfecta para el próximo viaje.

Paradas de buses Barcelona y Irún

Paradas
Estación Kalea , 20301 Irún (España)
Puente Internacional de Santiago Zubia , 20304 Irún (España)
Calle de la Estación s/n, 20301 Irún (España)

Compara Barcelona y Irún

$3.213,78
$3.580,21
Barcelona
Irún
El precio de un taxi es en Barcelona un 11% más bajo que en Irún.
$1.924,37
$1.342,58
Barcelona
Irún
El precio de un pasaje de bus urbano es en Barcelona un 31% más alto que en Irún.
$2.237,63
$4.475,27
Barcelona
Irún
El precio de una jarra de cerveza es en Barcelona un 51% más bajo que en Irún.
$527,41
$537,03
Barcelona
Irún
El precio de una botella de agua es en Barcelona un 2% más bajo que en Irún.
$9.412,73
$13.425,80
Barcelona
Irún
El precio de un plato principal es en Barcelona un 30% más bajo que en Irún.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.