Buses Baton Rouge ↔ Nueva Orleans, LA

Encuentra horarios, precios y pasajes en bus de Baton Rouge a Nueva Orleans, LA

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
Los precios más bajosCompara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinosReserva sin salir de casa
Fácil y seguroViaja con un solo clic

Datos importantes bus de Baton Rouge a Nueva Orleans, LA

El bus más barato$4.173,23
El bus más rápido1h 15m
El primer bus5:00 Horas
El último bus 20:45 Horas
Conexiones diarias de buses12 Ø
Distancia121,2 km
Empresas de busFlixBus, Greyhound US, megabus

Los pasajes en bus más baratos de Baton Rouge a Nueva Orleans, LA

Hoy
Mañana
11.08
12.08
13.08
14.08

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes en bus más baratos.

  • FlixBus
    12:30
    Baton Rouge, LA - Florida St
    Duración 1h 45m
    14:15
    Nueva Orleans, LA - S Peters St Parking
    desde$4.173,23
  • FlixBus
    12:30
    Baton Rouge, LA - Florida St
    Duración 1h 20m
    13:50
    Nueva Orleans, LA - S Peters St Parking
    desde$4.173,23
  • FlixBus
    18:35
    Baton Rouge, LA - Florida St
    Duración 1h 15m
    19:50
    Nueva Orleans, LA - S Peters St Parking
    desde$4.173,23
  • FlixBus
    19:40
    Baton Rouge, LA - Florida St
    Duración 1h 15m
    20:55
    Nueva Orleans, LA - S Peters St Parking
    desde$4.173,23
  • FlixBus
    20:45
    Baton Rouge, LA - Florida St
    Duración 1h 15m
    22:00
    Nueva Orleans, LA - S Peters St Parking
    desde$4.173,23
  • Greyhound US
    19:30
    Baton Rouge, LA - Park & Ride
    Duración 1h 40m
    21:10
    Nueva Orleans, LA - Union Passenger Terminal
    desde$7.086,51
  • Greyhound US
    5:45
    Baton Rouge, LA - Park & Ride
    Duración 2h 20m
    8:05
    Nueva Orleans, LA - Union Passenger Terminal
    desde$7.086,51
  • Greyhound US
    10:30
    Baton Rouge, LA - Park & Ride
    Duración 2h 20m
    12:50
    Nueva Orleans, LA - Union Passenger Terminal
    desde$7.086,51
  • Greyhound US
    17:00
    Baton Rouge, LA - Park & Ride
    Duración 2h 0m
    19:00
    Nueva Orleans, LA - Union Passenger Terminal
    desde$7.086,51
  • Greyhound US
    5:50
    Baton Rouge, LA - Park & Ride
    Duración 2h 15m
    8:05
    Nueva Orleans, LA - Union Passenger Terminal
    desde$7.086,51
  • Greyhound US
    10:40
    Baton Rouge, LA - Park & Ride
    Duración 2h 10m
    12:50
    Nueva Orleans, LA - Union Passenger Terminal
    desde$7.086,51
  • megabus
    5:00
    Baton Rouge, LA - CATS Terminal
    Duración 1h 20m
    6:20
    Nueva Orleans, LA - Union Passenger Terminal
    desde$11.764,17

Los pasajes en bus más baratos de Nueva Orleans, LA a Baton Rouge

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes en bus más baratos.

  • FlixBus
    23:40
    Nueva Orleans, LA - S Peters St Parking
    Duración 1h 15m
    0:55
    Baton Rouge, LA - Florida St
    desde$4.173,23
  • FlixBus
    8:30
    Nueva Orleans, LA - S Peters St Parking
    Duración 1h 30m
    10:00
    Baton Rouge, LA - Florida St
    desde$4.173,23
  • FlixBus
    10:20
    Nueva Orleans, LA - S Peters St Parking
    Duración 1h 15m
    11:35
    Baton Rouge, LA - Florida St
    desde$4.173,23
  • FlixBus
    12:20
    Nueva Orleans, LA - S Peters St Parking
    Duración 1h 30m
    13:50
    Baton Rouge, LA - Florida St
    desde$4.173,23
  • FlixBus
    15:35
    Nueva Orleans, LA - S Peters St Parking
    Duración 1h 30m
    17:05
    Baton Rouge, LA - Florida St
    desde$4.173,23
  • FlixBus
    15:05
    Nueva Orleans, LA - S Peters St Parking
    Duración 2h 0m
    17:05
    Baton Rouge, LA - Florida St
    desde$4.173,23
  • Greyhound US
    19:30
    Nueva Orleans, LA - Union Passenger Terminal
    Duración 2h 30m
    22:00
    Baton Rouge, LA - Park & Ride
    desde$7.086,51
  • Greyhound US
    19:30
    Nueva Orleans, LA - Union Passenger Terminal
    Duración 2h 10m
    21:40
    Baton Rouge, LA - Park & Ride
    desde$7.086,51
  • Greyhound US
    17:00
    Nueva Orleans, LA - Union Passenger Terminal
    Duración 2h 20m
    19:20
    Baton Rouge, LA - Park & Ride
    desde$7.086,51
  • Greyhound US
    17:00
    Nueva Orleans, LA - Union Passenger Terminal
    Duración 2h 10m
    19:10
    Baton Rouge, LA - Park & Ride
    desde$7.086,51
  • megabus US
    11:00
    Nueva Orleans, LA - Union Passenger Terminal
    Duración 1h 40m
    12:40
    Baton Rouge, LA - CATS Terminal
    desde$19.676,88

Toda la información sobre las rutas de buses, confort y servicios

A la hora de viajar desde Baton Rouge a Nueva Orleans, LA, es fácil dar con pasajes en bus muy asequibles. ¿Aún no sabes cómo ahorrar al máximo? CheckMyBus es la manera idónea para enfrentar empresas, horarios y precios. ¡Atención! Recuerda que puede haber una gran diferencia de precios según la fecha en la que decidas viajar. Encontrar los pasajes de bus perfectos, desde Baton Rouge a Nueva Orleans, LA, es fácil: teclea fecha del viaje, punto de origen y destino, enfrenta entre los buses disponibles y consigue tus pasajes en bus en segundos.
Encontrar pasajes en bus baratos para desplazarse desde Baton Rouge hacia Nueva Orleans, LA no es nada complicado, sin embargo dar con el bus perfecto es complicado. Confronta distintas empresas y logra el bus que mejor se adapte a tus necesidades al usar nuestro buscador. Si eres de los que piensa que el tiempo es oro, el itinerario más rápido es el aliado perfecto para ti. En cambio, si ahorrar es tu gran objetivo, te invitamos a escoger los pasajes en bus más baratos. Los servicios a bordo que ofrece cada bus son un aspecto importante a tener en cuenta para el siguiente viaje en bus. Es muy fácil dar con buses con sistema de climatización, butacas recostables y vídeos. Algunas empresas mejoran sus servicios ofreciendo internet, enchufes e incluso asientos extra comodos. Puedes dar con toda la información sobre los servicios ofrecidos a bordo de los distintas buses sin salir de CheckMyBus, el buscador de buses. Solo tienes que introducir punto de partida, punto final y fecha, enfrentar las ofertas disponibles y escoger el bus perfecto. ¡Es muy fácil! Se puede tener internet durante tu viaje desde Baton Rouge hacia Nueva Orleans, LA, si te decides por los buses de Greyhound US. Los buses de hoy en día ofrecen tanto confort como el tren o el avión. Viaja desde Baton Rouge hacia Nueva Orleans, LA cómodo y gastando lo mínimo.

Paradas de buses Baton Rouge y Nueva Orleans, LA

Paradas
St Charles Ave 100-102, 70130 Nueva Orleans, LA (EE. UU.)
S Peters St , 70130 Nueva Orleans, LA (EE. UU.)
Loyola Ave 1001, 70113 Nueva Orleans, LA (EE. UU.)
Alumni Dr , 70148 Nueva Orleans, LA (EE. UU.)

Compara Baton Rouge y Nueva Orleans, LA

$4.861,98
$3.930,10
Baton Rouge
Nueva Orleans, LA
El precio de un taxi es en Baton Rouge un 20% más alto que en Nueva Orleans, LA.
$1.377,93
$984,24
Baton Rouge
Nueva Orleans, LA
El precio de un pasaje de bus urbano es en Baton Rouge un 29% más alto que en Nueva Orleans, LA.
$2.362,17
$2.362,17
Baton Rouge
Nueva Orleans, LA
El precio de una jarra de cerveza es en Baton Rouge un 0% más alto que en Nueva Orleans, LA.
$1.244,08
$1.448,80
Baton Rouge
Nueva Orleans, LA
El precio de una botella de agua es en Baton Rouge un 15% más bajo que en Nueva Orleans, LA.
$9.547,44
$10.238,32
Baton Rouge
Nueva Orleans, LA
El precio de un plato principal es en Baton Rouge un 7% más bajo que en Nueva Orleans, LA.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.