Buses Berlín ↔ Praga

Encuentra horarios, precios y pasajes en bus de Berlín a Praga

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
Los precios más bajosCompara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinosReserva sin salir de casa
Fácil y seguroViaja con un solo clic

Datos importantes bus de Berlín a Praga

El bus más barato$12.983
El bus más rápido4h 20m
El primer bus2:20 Horas
El último bus 19:15 Horas
Conexiones diarias de buses2 Ø
Distancia281,1 km
Empresas de busArda Tur, RegioJet, Eurolines Germany, Metro Turizm, FlixBus, BlaBlaBus

Los pasajes en bus más baratos de Berlín a Praga

Hoy
desde $13.746
Mañana
desde $12.983
11.08
desde $12.983
12.08
desde $13.746
13.08
desde $13.746
14.08
desde $12.983

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes en bus más baratos.

  • Arda Tur
    11:00
    Berlín - Terminal de buses
    Duración 4h 50m
    15:50
    Praga - ÚAN Florenc
    desde$12.983,37
  • RegioJet
    19:00
    Berlín - Terminal de buses
    Duración 4h 40m
    23:40
    Praga - ÚAN Florenc
    desde$13.746,49
  • RegioJet
    19:15
    Berlín - Terminal de buses
    Duración 4h 25m
    23:40
    Praga - ÚAN Florenc
    desde$13.746,49
  • Eurolines Germany
    11:00
    Berlín - Terminal de buses
    Duración 4h 40m
    15:40
    Praga - ÚAN Florenc
    desde$13.910,75
  • Eurolines Germany
    19:00
    Berlín - Terminal de buses
    Duración 4h 40m
    23:40
    Praga - ÚAN Florenc
    desde$13.910,75
  • Metro Turizm
    14:00
    Berlín - Terminal de buses
    Duración 7h 30m
    21:30
    Praga - ÚAN Florenc
    desde$14.228,57
  • FlixBus
    15:40
    Berlín - Alt-Tegel
    Duración 6h 0m
    21:40
    Praga - ÚAN Florenc
    desde$14.819,59
  • BlaBlaBus
    2:20
    Berlín - Estación central
    Duración 4h 40m
    7:00
    Praga - Estación central Wilsonova
    desde$14.828,86
  • BlaBlaBus
    2:40
    Berlín - Estación central
    Duración 4h 20m
    7:00
    Praga - Estación central Wilsonova
    desde$14.828,86
  • FlixBus
    12:00
    Berlín - Alt-Tegel
    Duración 4h 25m
    16:25
    Praga - ÚAN Florenc
    desde$14.828,86

Los pasajes de tren más baratos de Berlín a Praga

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes de tren más baratos.

  • Deutsche Bahn
    20:26
    Berlín
    Duración 9h 44m
    6:10
    Praga
    desde$17.527,55
  • Deutsche Bahn
    21:16
    Berlín
    Duración 10h 54m
    8:10
    Praga
    desde$17.527,55
  • Deutsche Bahn
    21:22
    Berlín
    Duración 10h 48m
    8:10
    Praga
    desde$17.527,55

Las mejores ofertas de autos compartidos de Berlín a Praga

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de autos.

  • BlaBlaCar
    10:40
    Berlín
    Duración 3h 50m
    14:30
    Praga
    desde$12.055,98
  • BlaBlaCar
    10:00
    Berlín
    Duración 4h 0m
    14:00
    Praga
    desde$12.983,37
  • BlaBlaCar
    12:00
    Berlín
    Duración 4h 0m
    16:00
    Praga
    desde$13.910,75
  • BlaBlaCar
    11:50
    Berlín
    Duración 3h 50m
    15:40
    Praga
    desde$13.910,75

Los pasajes en bus más baratos de Praga a Berlín

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes en bus más baratos.

  • Arda Tur
    13:35
    Praga
    Duración 3h 55m
    17:30
    Berlín
    desde$12.983,37
  • Arda Tur
    13:35
    Praga - ÚAN Florenc
    Duración 3h 40m
    17:15
    Berlín - Terminal de buses
    desde$12.983,37
  • RegioJet
    15:30
    Praga - ÚAN Florenc
    Duración 4h 30m
    20:00
    Berlín - Terminal de buses
    desde$13.746,49
  • Eurolines Germany
    13:35
    Praga - ÚAN Florenc
    Duración 4h 40m
    18:15
    Berlín - Terminal de buses
    desde$13.910,75
  • Eurolines Germany
    10:30
    Praga - ÚAN Florenc
    Duración 4h 40m
    15:10
    Berlín - Terminal de buses
    desde$13.910,75
  • BlaBlaBus
    22:30
    Praga - Estación central Wilsonova
    Duración 4h 50m
    3:20
    Berlín - Estación central
    desde$14.828,86
  • FlixBus
    19:10
    Praga - Estación central Wilsonova
    Duración 4h 45m
    23:55
    Berlín - Terminal de buses Zoo
    desde$14.828,86
  • FlixBus
    10:40
    Praga - Estación central Wilsonova
    Duración 5h 15m
    15:55
    Berlín - Terminal de buses Zoo
    desde$14.828,86
  • Comati PSG
    2:45
    Praga - ÚAN Florenc
    Duración 4h 45m
    7:30
    Berlín - Terminal de buses
    desde$27.821,50
  • Union Ivkoni
    9:00
    Praga - ÚAN Florenc
    Duración 5h 45m
    14:45
    Berlín - Terminal de buses
    desde$32.745,91

Los pasajes de tren más baratos de Praga a Berlín

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes de tren más baratos.

  • Deutsche Bahn
    20:47
    Praga
    Duración 10h 45m
    7:32
    Berlín
    desde$17.527,55
  • Deutsche Bahn
    6:26
    Praga
    Duración 4h 16m
    10:42
    Berlín
    desde$17.527,55

Las mejores ofertas de autos compartidos de Praga a Berlín

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de autos.

  • BlaBlaCar
    10:40
    Praga
    Duración 4h 10m
    14:50
    Berlín
    desde$10.201,22
  • BlaBlaCar
    17:10
    Praga
    Duración 4h 0m
    21:10
    Berlín
    desde$12.055,98
  • BlaBlaCar
    1:30
    Praga
    Duración 3h 50m
    5:20
    Berlín
    desde$13.910,75
  • BlaBlaCar
    17:40
    Praga
    Duración 4h 20m
    22:00
    Berlín
    desde$13.910,75

Toda la información sobre las rutas de buses, confort y servicios

Moverse desde Berlín hasta Praga nunca fue tan fácil. Logra el bus idóneo cotejando 5 empresas: Eurolines Germany, FlixBus, BlaBlaBus, Metro Turizm y RegioJet. Organiza tu viaje idóneo: pasajes en bus desde tan solo $13.911, el itinerario más corto, de Eurolines Germany, para ir desde Berlín hasta Praga... ¡Confrontando podrás ahorrar al máximo!
Los viajes en bus no son solo gratos y asequibles sino también muy ecológicos. Las empresas de bus son conscientes de la necesidad de mejorar los servicios a bordo que ofrecen. Por eso cada día los buses son más cómodos y seguros. Actualmente, es posible incluso estar conectado al Wi-Fi del bus durante todo el viaje. Otra de las ventajas es que es posible llevar una gran cantidad de equipaje gratis. Como ya sabes, comparar siempre es importante al preparar cualquier viaje, pero más aún si andas tratando de dar con los mejores pasajes para ir de Berlín a Praga. El buscador de buses, CheckMyBus, te ayuda a encontrar la información para tu viaje: precios y horarios de salida/llegada , la localización actual de la terminal de buses en Praga y en Berlín y los servicios a bordo, entre otros. ¡Merece la pena confrontar ! Solo debes introducir fecha del viaje, punto de origen y destino, comparar las opciones actuales y reservar tus pasajes ahora mismo.
¿Dar con pasajes para el recorrido Berlín - Praga por solo $13.911? Aquí es posible... Consulta algunos días antes y después de la fecha de viaje programada, los precios pueden variar mucho y compara también el resto de medios de transporte disponibles (autos compartidos, trenes y vuelos) y encuentra la opción perfecta para la próxima excursión.

Paradas de buses Berlín y Praga

Paradas
Za Ženskými domovy / Ostrovského , 150 00 Praga (República Checa)
Bryksova , 198 00 Praga (República Checa)
Sokolovská , 190 00 Praga (República Checa)
Wilsonova 8, 110 00 Praga (República Checa)
Wilsonova 300/8 , 110 00 Praga (República Checa)
Wilsonova 300/8, 120 00 Vinohrady, Tschechien , Praga (República Checa)
Praga (República Checa)
Milady Horákové 115/107, 160 00 Praga (República Checa)
Vinohradská 1183/83, 120 00 Praga (República Checa)
Tomíčkova 2234, 148 00 Praga (República Checa)
Praga (República Checa)
Křižíkova 6, 186 00 Praga (República Checa)
U Vršovického nádraží 872/4, 101 00 Praga (República Checa)
Paříkova 100/13, 190 00 Praga (República Checa)
J. Želivského , 130 00 Praga (República Checa)
K Metru 4, 155 00 Praga (República Checa)
K Červenému vrchu , 160 00 Praga (República Checa)
Kurta Konráda 495/8, 190 00 Praga (República Checa)

Compara Berlín y Praga

$5.471,57
$2.291,09
Berlín
Praga
El precio de un taxi es en Berlín un 59% más alto que en Praga.
$2.503,94
$845,94
Berlín
Praga
El precio de un pasaje de bus urbano es en Berlín un 67% más alto que en Praga.
$2.782,15
$1.233,66
Berlín
Praga
El precio de una jarra de cerveza es en Berlín un 56% más alto que en Praga.
$431,38
$476,48
Berlín
Praga
El precio de una botella de agua es en Berlín un 10% más bajo que en Praga.
$7.590,21
$6.726,45
Berlín
Praga
El precio de un plato principal es en Berlín un 12% más alto que en Praga.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.