Buses Aeropuerto Biarritz (BIQ) ↔ Burdeos

✈ Encuentra horarios, precios y pasajes en bus de Aeropuerto Biarritz a Burdeos

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
Los precios más bajosCompara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinosReserva sin salir de casa
Fácil y seguroViaja con un solo clic

Datos importantes bus de Aeropuerto Biarritz a Burdeos

El bus más barato$8.327,90
El bus más rápido1h 55m
El primer bus21:45 Horas
El último bus 23:45 Horas
Conexiones diarias de buses2 Ø
Distancia169,8 km
Empresas de busALSA

Los pasajes en bus más baratos de Aeropuerto Biarritz a Burdeos

Hoy
Mañana
10.08
11.08
12.08
13.08

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes en bus más baratos.

  • ALSA
    21:45
    Aeropuerto Biarritz
    Duración 1h 55m
    23:40
    Burdeos
    desde$8.327,90
  • ALSA
    23:45
    Aeropuerto Biarritz
    Duración 2h 10m
    1:55
    Burdeos
    desde$17.240,06

Los pasajes de tren más baratos de Aeropuerto Biarritz a Burdeos

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes de tren más baratos.

  • SNCF
    16:57
    Aeropuerto Biarritz
    Duración 2h 17m
    19:14
    Burdeos
    desde$15.301,83
  • SNCF
    18:34
    Aeropuerto Biarritz
    Duración 1h 56m
    20:30
    Burdeos
    desde$15.301,83
  • SNCF
    20:13
    Aeropuerto Biarritz
    Duración 1h 45m
    21:58
    Burdeos
    desde$18.547,67
  • SNCF
    19:11
    Aeropuerto Biarritz
    Duración 1h 47m
    20:58
    Burdeos
    desde$18.547,67

Las mejores ofertas de autos compartidos de Aeropuerto Biarritz a Burdeos

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de autos.

  • BlaBlaCar
    15:00
    Aeropuerto Biarritz
    Duración 2h 30m
    17:30
    Burdeos
    desde$7.419,07
  • BlaBlaCar
    17:00
    Aeropuerto Biarritz
    Duración 2h 30m
    19:30
    Burdeos
    desde$7.419,07
  • BlaBlaCar
    14:00
    Aeropuerto Biarritz
    Duración 2h 20m
    16:20
    Burdeos
    desde$8.346,45
  • BlaBlaCar
    18:00
    Aeropuerto Biarritz
    Duración 2h 10m
    20:10
    Burdeos
    desde$8.346,45

Los pasajes en bus más baratos de Burdeos a Aeropuerto Biarritz

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes en bus más baratos.

  • ALSA
    2:45
    Burdeos
    Duración 2h 10m
    4:55
    Aeropuerto Biarritz
    desde$17.240,06

Los pasajes de tren más baratos de Burdeos a Aeropuerto Biarritz

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes de tren más baratos.

  • SNCF
    15:02
    Burdeos
    Duración 1h 44m
    16:46
    Aeropuerto Biarritz
    desde$18.547,67
  • SNCF
    10:02
    Burdeos
    Duración 1h 45m
    11:47
    Aeropuerto Biarritz
    desde$18.547,67
  • SNCF
    18:02
    Burdeos
    Duración 1h 45m
    19:47
    Aeropuerto Biarritz
    desde$18.547,67
  • SNCF
    12:02
    Burdeos
    Duración 1h 45m
    13:47
    Aeropuerto Biarritz
    desde$18.547,67

Las mejores ofertas de autos compartidos de Burdeos a Aeropuerto Biarritz

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de autos.

  • BlaBlaCar
    10:00
    Burdeos
    Duración 2h 50m
    12:50
    Aeropuerto Biarritz
    desde$7.419,07
  • BlaBlaCar
    12:10
    Burdeos
    Duración 2h 30m
    14:40
    Aeropuerto Biarritz
    desde$7.419,07
  • BlaBlaCar
    13:00
    Burdeos
    Duración 2h 20m
    15:20
    Aeropuerto Biarritz
    desde$7.419,07
  • BlaBlaCar
    21:30
    Burdeos
    Duración 2h 30m
    0:00
    Aeropuerto Biarritz
    desde$7.419,07

Toda la información sobre las rutas de buses, confort y servicios

Las próximas vacaciones están a la vuelta de la esquina, ya tienes los pasajes para el siguiente viaje en avión, pero ¿aún no sabes cuál es la forma más fácil y económica para llegar hasta el aeropuerto? ­¡En bus! No solo son la opción perfecta para viajar de una ciudad a otra, sino también a diferentes aeropuertos. ¿Te gustaría ahorrar? Una vez que comiences a usar nuestro buscador puedes encontrar sin coste y en segundos los pasajes ideales para el siguiente viaje al aeropuerto. Comienza tus vacaciones sin altercados y con mucha tranquilidad. Chequea que los horarios del bus y de tu vuelo son compatibles, y reserva ahora mismo tus pasajes.
Preparar cómo llegar hasta el aeropuerto a tiempo para el próximo viaje en avión es muy fácil. Usando el buscador de buses, CheckMyBus apenas tienes que teclear fechas del viaje, punto de partida y punto final para cotejar las ofertas actuales. Así podrás dar con los pasajes en bus más económicos, el bus más rápido o el más cómodo para tu viaje desde Aeropuerto Biarritz hacia Burdeos y viceversa. ¿Quieres aprovechar el tiempo al máximo? Decídete por buses que tengan Wi-Fi y enchufes. ¿Prefieres aprovechar el viaje para dormir? Entonces mejor los que ofrecen asientos reclinables o asientos con espacio xxl entre filas. ¿Necesitas saber qué empresas permiten llevar equipaje extra? Todo eso y mucho más, en segundos y sin moverte de el buscador de buses, CheckMyBus. Sabemos que cuando consigues muchas ofertas, es complicado escoger y por eso queremos ayudarte. ¡Consigue y coteja las ofertas actuales y reserva ya tus pasajes en bus parar moverse desde Aeropuerto Biarritz hacia Burdeos!
¡Encuentra los pasajes de bus más asequibles para ir o venir del aeropuerto en segundos! Recuerda comprobar diferentes fechas, los pasajes de bus no son siempre igual de baratos. Además, comparar los precios del resto de medios de transporte también siempre es una buena idea.¿A la caza de los mejores precios? Con nuestro buscador tienes los mejores precios siempre a mano.

Paradas de autobuses en Aeropuerto Biarritz y Burdeos

Paradas
Rue d'Enghien Rue d'Enghien, 33000 Burdeos (Francia)
Cours de la Libération 680, 33400 Burdeos (Francia)
Rue Charles Domercq , 33800 Burdeos (Francia)
Rue Eugène et Marc Dulout 21, 33600 Burdeos (Francia)
Rue des Terres de Bordé 142-154, 33800 Burdeos (Francia)

Compara Aeropuerto Biarritz y Burdeos

$6.691,07
$6.027,99
Aeropuerto Biarritz
Burdeos
El precio de un taxi es en Aeropuerto Biarritz un 10% más alto que en Burdeos.
$1.576,55
$1.391,08
Aeropuerto Biarritz
Burdeos
El precio de un pasaje de bus urbano es en Aeropuerto Biarritz un 12% más alto que en Burdeos.
$2.318,46
$5.100,61
Aeropuerto Biarritz
Burdeos
El precio de una jarra de cerveza es en Aeropuerto Biarritz un 55% más bajo que en Burdeos.
$927,38
$556,43
Aeropuerto Biarritz
Burdeos
El precio de una botella de agua es en Aeropuerto Biarritz un 40% más alto que en Burdeos.
$14.529,01
$16.383,78
Aeropuerto Biarritz
Burdeos
El precio de un plato principal es en Aeropuerto Biarritz un 12% más bajo que en Burdeos.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.