Buses Bournemouth ↔ Manchester

Encuentra horarios, precios y pasajes en bus de Bournemouth a Manchester

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Empresas - 5.678.222 Conexiones
Los precios más bajosCompara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinosReserva sin salir de casa
Fácil y seguroViaja con un solo clic

Datos importantes bus de Bournemouth a Manchester

El bus más barato$19.327
El bus más rápido6h 59m
El primer bus5:35 Horas
El último bus 18:45 Horas
Conexiones diarias de buses3 Ø
Distancia308,1 km
Empresas de busNational Express, megabus

Los pasajes en bus más baratos de Bournemouth a Manchester

Hoy
Mañana
13.07
14.07
15.07
16.07

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes en bus más baratos.

  • National Express
    12:00
    Bournemouth - Station
    Duración 10h 5m
    22:05
    Manchester - Terminal de buses
    desde$19.326,88
  • National Express
    18:45
    Bournemouth - Station
    Duración 8h 0m
    2:45
    Manchester - Terminal de buses
    desde$20.813,57
  • National Express
    5:35
    Bournemouth - Station
    Duración 9h 50m
    15:25
    Manchester - Terminal de buses
    desde$22.300,25
  • National Express
    9:45
    Bournemouth
    Duración 10h 45m
    20:30
    Manchester
    desde$23.642,52
  • megabus
    6:56
    Bournemouth - Station
    Duración 6h 59m
    13:55
    Manchester - Shudehill Interchange
    desde$24.778,06
  • National Express
    16:00
    Bournemouth
    Duración 11h 15m
    3:15
    Manchester
    desde$26.732,12
  • National Express
    12:00
    Bournemouth
    Duración 10h 30m
    22:30
    Manchester
    desde$26.732,12
  • National Express
    7:45
    Bournemouth
    Duración 10h 15m
    18:00
    Manchester
    desde$26.732,12
  • National Express
    14:00
    Bournemouth - Station
    Duración 9h 55m
    23:55
    Manchester - Terminal de buses
    desde$29.139,00
  • National Express
    8:25
    Bournemouth - Station
    Duración 12h 0m
    20:25
    Manchester - Terminal de buses
    desde$42.717,37
  • National Express
    17:00
    Bournemouth - Station
    Duración 10h 5m
    3:05
    Manchester - Terminal de buses
    desde$49.159,67

Las mejores ofertas de autos compartidos de Bournemouth a Manchester

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de autos.

  • BlaBlaCar
    11:20
    Bournemouth
    Duración -6h -20m
    5:00
    Manchester
    desde$20.813,57

Los pasajes en bus más baratos de Manchester a Bournemouth

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes en bus más baratos.

  • megabus
    13:10
    Manchester - Shudehill Interchange
    Duración 6h 54m
    20:04
    Bournemouth - Station
    desde$3.964,49
  • National Express
    9:25
    Manchester
    Duración 10h 20m
    19:45
    Bournemouth
    desde$10.573,88
  • megabus
    13:10
    Manchester - Shudehill Interchange
    Duración 6h 57m
    20:07
    Bournemouth - Station
    desde$14.866,83
  • megabus
    13:10
    Manchester - Shudehill Interchange
    Duración 7h 15m
    20:25
    Bournemouth - Station
    desde$14.866,83
  • National Express
    7:30
    Manchester - Terminal de buses
    Duración 10h 55m
    18:25
    Bournemouth - Station
    desde$18.038,43
  • National Express
    6:55
    Manchester
    Duración 10h 20m
    17:15
    Bournemouth
    desde$18.732,90
  • National Express
    15:35
    Manchester - Terminal de buses
    Duración 9h 15m
    0:50
    Bournemouth - Station
    desde$19.326,88
  • National Express
    7:30
    Manchester - Terminal de buses
    Duración 9h 0m
    16:30
    Bournemouth - Station
    desde$22.300,25
  • National Express
    7:45
    Manchester - Terminal de buses
    Duración 10h 10m
    17:55
    Bournemouth - Station
    desde$57.485,09

Las mejores ofertas de autos compartidos de Manchester a Bournemouth

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de autos.

  • BlaBlaCar
    8:00
    Manchester
    Duración 6h 20m
    14:20
    Bournemouth
    desde$20.813,57

Toda la información sobre las rutas de buses, confort y servicios

National Express es, hoy en día, la empresa de bus más barata para viajar desde Bournemouth hacia Manchester. Es fácil hallar pasajes a partir de apenas $19.327. El itinerario más corto disponible apenas tarda 9h 55m para recorrer la ruta Manchester - Bournemouth. El primer bus del día sale a las 8:25 y el último a las 17:00. Para ahorrar solo tienes que introducir fecha, punto de partida y destino y enfrentar las opciones disponibles. ¡Es mega fácil!
Los viajes en bus no son solo agradables y asequibles sino también muy ecológicos. Las empresas de bus son conscientes de la necesidad de mejorar los servicios que ofrecen. Gracias a eso cada día los buses son más agradables y confiables. En la actualidad, se puede incluso estar conectado al internet inalámbrico del bus durante todo el trayecto. Otra de las ventajas es que se puede llevar gran cantidad de equipaje sin coste. Como ya sabes, confrontar siempre es importante al planear cualquier trayecto, pero más aún si estás intentando encontrar los mejores pasajes para moverse desde Bournemouth hacia Manchester. CheckMyBus te ayuda a hallar la información necesaria sobre tu trayecto: horarios y tarifas, la dirección exacta de la terminal en Manchester y en Bournemouth y los servicios, entre otros. ¡Confrontar es una buena idea ! Solo debes teclear fechas del viaje, punto de partida y punto de destino, confrontar las opciones actuales y conseguir tus pasajes ahora mismo.
Si quieres hallar pasajes de bus para el recorrido Bournemouth - Manchester por solo $19.327, has llega al sitio correcto... Checa fechas diferentes, los precios pueden variar mucho y llegar incluso hasta los $49.160, sobre todo en determinadas épocas como las vacaciones de invierno.

Paradas de buses Bournemouth y Manchester

Paradas
New Bridge St , M3 Manchester (Reino Unido)
Liverpool Rd 43, M3 4NQ Manchester (Reino Unido)
Great Bridgewater St 56, M1 5LE Manchester (Reino Unido)
Alan Turing Way 2002, Manchester (Reino Unido)
M40 8DE Manchester (Reino Unido)
Talbot Rd , M16 9AL Manchester (Reino Unido)
United Road , M16 Manchester (Reino Unido)
Manchester (Reino Unido)
Princess Road , M14 7FS Manchester (Reino Unido)
Portland St 55, M1 3HP Manchester (Reino Unido)
Shudehill , Manchester (Reino Unido)
Chorlton St 14, M1 3HY Manchester (Reino Unido)
Regent Rd 157, Manchester (Reino Unido)
Manchester (Reino Unido)
M22 5UN Manchester (Reino Unido)

Compara Bournemouth y Manchester

$4.244,04
$4.728,21
Bournemouth
Manchester
El precio de un taxi es en Bournemouth un 11% más bajo que en Manchester.
$2.477,81
$2.576,92
Bournemouth
Manchester
El precio de un pasaje de bus urbano es en Bournemouth un 4% más bajo que en Manchester.
$3.072,48
$3.468,93
Bournemouth
Manchester
El precio de una jarra de cerveza es en Bournemouth un 12% más bajo que en Manchester.
$1.222,38
$1.107,35
Bournemouth
Manchester
El precio de una botella de agua es en Bournemouth un 10% más alto que en Manchester.
$4.625,24
$4.976,63
Bournemouth
Manchester
El precio de un plato principal es en Bournemouth un 8% más bajo que en Manchester.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.