Buses Bremen ↔ Fráncfort del Meno

Encuentra horarios, precios y pasajes en bus de Bremen a Fráncfort del Meno

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
Los precios más bajosCompara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinosReserva sin salir de casa
Fácil y seguroViaja con un solo clic

Datos importantes bus de Bremen a Fráncfort del Meno

El bus más barato$918,11
El bus más rápido6h 40m
El primer bus1:00 Horas
El último bus 23:15 Horas
Conexiones diarias de buses3 Ø
Distancia330,2 km
Empresas de busBlaBlaBus, FlixBus, SemiTimeS, INFOBUS

Los pasajes en bus más baratos de Bremen a Fráncfort del Meno

Hoy
desde $23.175
Mañana
desde $27.812
10.08
desde $18.538
11.08
desde $18.538
12.08
13.08

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes en bus más baratos.

  • BlaBlaBus
    11:05
    Bremen - Terminal de buses
    Duración 7h 30m
    18:35
    Fráncfort del Meno - Estación central Area A
    desde$918,11
  • BlaBlaBus
    15:45
    Bremen - Terminal de buses
    Duración 8h 40m
    0:25
    Fráncfort del Meno - Estación central Area A
    desde$2.763,60
  • FlixBus
    18:20
    Bremen - Terminal de buses
    Duración 7h 0m
    1:20
    Fráncfort del Meno - Estación central Area B
    desde$18.538,39
  • FlixBus
    13:05
    Bremen - Terminal de buses
    Duración 7h 55m
    21:00
    Fráncfort del Meno - Estación central Area B
    desde$20.393,16
  • SemiTimeS
    1:00
    Bremen - Terminal de buses
    Duración 10h 30m
    11:30
    Fráncfort del Meno - Estación central Area E
    desde$30.603,65
  • FlixBus
    14:00
    Bremen - Terminal de buses
    Duración 7h 55m
    21:55
    Fráncfort del Meno - Estación central Area B
    desde$32.449,14
  • FlixBus
    12:00
    Bremen - Terminal de buses
    Duración 6h 40m
    18:40
    Fráncfort del Meno - Estación central Area B
    desde$41.722,98
  • INFOBUS
    23:15
    Bremen
    Duración 23h 5m
    22:20
    Fráncfort del Meno
    desde$42.937,85
  • INFOBUS
    23:15
    Bremen
    Duración 5h 20m
    4:35
    Fráncfort del Meno
    desde$45.794,19

Los pasajes de tren más baratos de Bremen a Fráncfort del Meno

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes de tren más baratos.

  • Deutsche Bahn
    23:44
    Bremen
    Duración 7h 18m
    7:02
    Fráncfort del Meno
    desde$27.728,76
  • Deutsche Bahn
    23:44
    Bremen
    Duración 5h 4m
    4:48
    Fráncfort del Meno
    desde$27.728,76

Las mejores ofertas de autos compartidos de Bremen a Fráncfort del Meno

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de autos.

  • BlaBlaCar
    7:30
    Bremen
    Duración 5h 20m
    12:50
    Fráncfort del Meno
    desde$15.765,52
  • BlaBlaCar
    7:30
    Bremen
    Duración 5h 20m
    12:50
    Fráncfort del Meno
    desde$15.765,52
  • Movacar
    14:00
    Bremen
    Duración 4h 16m
    18:16
    Fráncfort del Meno
    desde$52.712,47
  • Movacar
    15:00
    Bremen
    Duración 4h 16m
    19:16
    Fráncfort del Meno
    desde$52.712,47

Los pasajes en bus más baratos de Fráncfort del Meno a Bremen

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes en bus más baratos.

  • BlaBlaBus
    9:50
    Fráncfort del Meno - Estación central Area A
    Duración 7h 35m
    17:25
    Bremen - Terminal de buses
    desde$918,11
  • BlaBlaBus
    22:25
    Fráncfort del Meno - Estación central Area A
    Duración 15h 35m
    14:00
    Bremen - Terminal de buses
    desde$9.255,29
  • FlixBus
    9:00
    Fráncfort del Meno - Estación central Area B
    Duración 7h 20m
    16:20
    Bremen - Terminal de buses
    desde$18.538,39
  • BlaBlaBus
    22:30
    Fráncfort del Meno - Estación central Area A
    Duración 10h 40m
    9:10
    Bremen - Terminal de buses
    desde$21.302,00
  • FlixBus
    3:15
    Fráncfort del Meno - Estación central Area B
    Duración 7h 15m
    10:30
    Bremen - Terminal de buses
    desde$23.175,31
  • SemiTimeS
    5:30
    Fráncfort del Meno - Estación central Area E
    Duración 9h 30m
    15:00
    Bremen - Terminal de buses
    desde$28.006,98
  • FlixBus
    15:10
    Fráncfort del Meno - Estación central Area B
    Duración 6h 40m
    21:50
    Bremen - Terminal de buses
    desde$41.722,98

Los pasajes de tren más baratos de Fráncfort del Meno a Bremen

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes de tren más baratos.

  • Deutsche Bahn
    17:16
    Fráncfort del Meno
    Duración 3h 31m
    20:47
    Bremen
    desde$27.728,76
  • Deutsche Bahn
    22:17
    Fráncfort del Meno
    Duración 7h 16m
    5:33
    Bremen
    desde$33.293,06
  • Deutsche Bahn
    5:06
    Fráncfort del Meno
    Duración 3h 38m
    8:44
    Bremen
    desde$33.293,06

Las mejores ofertas de autos compartidos de Fráncfort del Meno a Bremen

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de autos.

  • BlaBlaCar
    16:50
    Fráncfort del Meno
    Duración 5h 20m
    22:10
    Bremen
    desde$15.765,52
  • Movacar
    14:00
    Fráncfort del Meno
    Duración 4h 16m
    18:16
    Bremen
    desde$52.712,47
  • Movacar
    15:00
    Fráncfort del Meno
    Duración 4h 16m
    19:16
    Bremen
    desde$52.712,47

Toda la información sobre las rutas de buses, confort y servicios

Al viajar desde Bremen hacia Fráncfort del Meno se pueden encontrar pasajes en bus desde solo $918,11. Así queda confirmado que confrontar sale muy rentable . Al usar nuestro buscador de buses no es nada complicado enfrentar la oferta de empresas como FlixBus, BlaBlaBus y . Con el itinerario más rápido solo precisas de 7h 0m en hacer la excursión desde Fráncfort del Meno hacia Bremen. En cambio, la ruta más larga tarda bastante más. Economizar no es nada complicado: introduce fechas del viaje, punto de origen y punto de destino y coteja los buses disponibles para encontrar los pasajes en bus más adecuados.
Encontrar pasajes baratos para desplazarse desde Bremen hasta Fráncfort del Meno es sencillísimo, sin embargo encontrar el bus perfecto no es tan sencillo. Compara diversas empresas de buses y consigue el bus adaptado a tus necesidades si te decides a usar el buscador internacional de buses CheckMyBus. Si crees que el tiempo es oro, el itinerario más rápido es la opción perfecta para ti. En cambio, si ahorrar es tu gran meta, recomendamos elegir los pasajes más baratos. Los servicios que ofrece cada bus son un aspecto importante a ser consciente de para el próximo viaje en bus. Es facilísimo encontrar buses con climatización, butacas reclinables y vídeos. Algunas empresas de buses mejoran sus servicios ofreciendo wifi, tomas de corriente e incluso butacas con suficiente espacio para estirar las piernas. Puedes encontrar toda la información sobre los servicios de los diversas buses sin salir de el buscador de buses, CheckMyBus. Solo tienes que colocar origen, destino y fecha del viaje, cotejar las ofertas actuales y elegir el bus perfecto. ¡Es facilísimo! Se puede tener wifi durante tu trayecto desde Bremen hasta Fráncfort del Meno, si te decides por los buses de FlixBus. Los buses actuales ofrecen tanto confort como el tren o el avión. Viaja desde Bremen hasta Fráncfort del Meno cómodo y pagando lo menos posible.
¿Hallar pasajes de bus para el itinerario Bremen - Fráncfort del Meno por tan solo $918,11? Aquí es posible... Echa un vistazo en otras fechas, los precios pueden variar mucho y compara también el resto de medios de transporte disponibles (autos compartidos, trenes y vuelos) y encuentra la opción perfecta para el próximo viaje.

Paradas de buses Bremen y Fráncfort del Meno

Paradas
60433 Fráncfort del Meno (Alemania)
Am Hauptbahnhof , 60329 Fráncfort del Meno (Alemania)
Mannheimer Str 6, 60329 Fráncfort del Meno (Alemania)
Stuttgarter Str. , 60329 Fráncfort del Meno (Alemania)
Pforzheimer Str. , 60329 Fráncfort del Meno (Alemania)
Diesterwegplatz , 60594 Fráncfort del Meno (Alemania)
Mainzer Landstraße 581 , 65933 Fráncfort del Meno (Alemania)
65929 Fráncfort del Meno (Alemania)
60528 Fráncfort del Meno (Alemania)
60314 Fráncfort del Meno (Alemania)
Baruch-Baschwitz-Platz, 60489 Frankfurt am Main , Fráncfort del Meno (Alemania)
65931 Fráncfort del Meno (Alemania)
Fráncfort del Meno (Alemania)
60528 Fráncfort del Meno (Alemania)
Kasseler Str. , 60486 Fráncfort del Meno (Alemania)

Compara Bremen y Fráncfort del Meno

$4.173,23
$4.868,76
Bremen
Fráncfort del Meno
El precio de un taxi es en Bremen un 15% más bajo que en Fráncfort del Meno.
$2.503,94
$2.596,67
Bremen
Fráncfort del Meno
El precio de un pasaje de bus urbano es en Bremen un 4% más bajo que en Fráncfort del Meno.
$3.245,84
$3.477,69
Bremen
Fráncfort del Meno
El precio de una jarra de cerveza es en Bremen un 7% más bajo que en Fráncfort del Meno.
$457,51
$562,85
Bremen
Fráncfort del Meno
El precio de una botella de agua es en Bremen un 19% más bajo que en Fráncfort del Meno.
$4.946,04
$10.046,65
Bremen
Fráncfort del Meno
El precio de un plato principal es en Bremen un 51% más bajo que en Fráncfort del Meno.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.