Buses Burdeos ↔ Nantes

Encuentra horarios, precios y pasajes en bus de Burdeos a Nantes

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
Los precios más bajosCompara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinosReserva sin salir de casa
Fácil y seguroViaja con un solo clic

Datos importantes bus de Burdeos a Nantes

El bus más barato$13.901
El bus más rápido4h 5m
El primer bus2:00 Horas
El último bus 18:00 Horas
Conexiones diarias de buses10 Ø
Distancia275,2 km
Empresas de busFlixBus, BlaBlaBus, ALSA

Los pasajes en bus más baratos de Burdeos a Nantes

Hoy
desde $23.175
Mañana
10.08
11.08
12.08
13.08

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes en bus más baratos.

  • FlixBus
    8:30
    Burdeos - Terres de Bordé/Parking Descas
    Duración 4h 15m
    12:45
    Nantes - Terminal de buses
    desde$13.901,48
  • BlaBlaBus
    10:30
    Burdeos - Gare Saint Jean
    Duración 4h 5m
    14:35
    Nantes - Terminal de buses
    desde$17.611,01
  • FlixBus
    10:15
    Burdeos - Terres de Bordé/Parking Descas
    Duración 4h 10m
    14:25
    Nantes - Terminal de buses
    desde$17.611,01
  • BlaBlaBus
    16:05
    Burdeos
    Duración 6h 0m
    22:05
    Nantes
    desde$19.382,31
  • BlaBlaBus
    18:00
    Burdeos - Gare Saint Jean
    Duración 4h 5m
    22:05
    Nantes - Terminal de buses
    desde$23.175,31
  • FlixBus
    2:55
    Burdeos - Terres de Bordé/Parking Descas
    Duración 4h 20m
    7:15
    Nantes - Terminal de buses
    desde$23.175,31
  • BlaBlaBus
    7:30
    Burdeos - Gare Saint Jean
    Duración 7h 5m
    14:35
    Nantes - Terminal de buses
    desde$25.957,46
  • ALSA
    2:45
    Burdeos - Gare Saint Jean
    Duración 4h 25m
    7:10
    Nantes - Terminal de buses
    desde$25.966,73
  • ALSA
    2:00
    Burdeos
    Duración 4h 25m
    6:25
    Nantes
    desde$26.513,89
  • FlixBus
    12:10
    Burdeos - Terres de Bordé/Parking Descas
    Duración 4h 20m
    16:30
    Nantes - Terminal de buses
    desde$45.432,51

Los pasajes de tren más baratos de Burdeos a Nantes

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes de tren más baratos.

  • SNCF
    16:45
    Burdeos
    Duración 5h 26m
    22:11
    Nantes
    desde$17.620,28
  • SNCF
    7:45
    Burdeos
    Duración 5h 4m
    12:49
    Nantes
    desde$18.547,67

Las mejores ofertas de autos compartidos de Burdeos a Nantes

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de autos.

  • BlaBlaCar
    18:00
    Burdeos
    Duración 3h 30m
    21:30
    Nantes
    desde$12.983,37
  • BlaBlaCar
    13:40
    Burdeos
    Duración 3h 40m
    17:20
    Nantes
    desde$12.983,37
  • BlaBlaCar
    6:30
    Burdeos
    Duración 3h 40m
    10:10
    Nantes
    desde$12.983,37
  • BlaBlaCar
    9:10
    Burdeos
    Duración 4h 0m
    13:10
    Nantes
    desde$13.910,75

Los pasajes en bus más baratos de Nantes a Burdeos

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes en bus más baratos.

  • FlixBus
    17:15
    Nantes - Terminal de buses
    Duración 4h 10m
    21:25
    Burdeos - Terres de Bordé/Parking Descas
    desde$5.555,03
  • BlaBlaBus
    16:25
    Nantes - Terminal de buses
    Duración 4h 5m
    20:30
    Burdeos - Gare Saint Jean
    desde$8.337,18
  • FlixBus
    16:00
    Nantes - Terminal de buses
    Duración 4h 20m
    20:20
    Burdeos - Terres de Bordé/Parking Descas
    desde$13.901,48
  • ALSA
    22:00
    Nantes - Terminal de buses
    Duración 4h 25m
    2:25
    Burdeos - Gare Saint Jean
    desde$25.966,73

Los pasajes de tren más baratos de Nantes a Burdeos

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes de tren más baratos.

  • SNCF
    6:45
    Nantes
    Duración 5h 15m
    12:00
    Burdeos
    desde$17.620,28
  • SNCF
    10:45
    Nantes
    Duración 5h 35m
    16:20
    Burdeos
    desde$17.620,28
  • SNCF
    15:35
    Nantes
    Duración 5h 25m
    21:00
    Burdeos
    desde$18.547,67

Las mejores ofertas de autos compartidos de Nantes a Burdeos

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de autos.

  • BlaBlaCar
    10:10
    Nantes
    Duración 3h 40m
    13:50
    Burdeos
    desde$12.055,98
  • BlaBlaCar
    9:20
    Nantes
    Duración 3h 40m
    13:00
    Burdeos
    desde$12.983,37
  • BlaBlaCar
    12:00
    Nantes
    Duración 3h 30m
    15:30
    Burdeos
    desde$12.983,37
  • BlaBlaCar
    12:00
    Nantes
    Duración 3h 30m
    15:30
    Burdeos
    desde$12.983,37

Toda la información sobre las rutas de buses, confort y servicios

¿Quieres economizar? Estás en el sitio adecuado. El buscador de buses, CheckMyBus, te ayuda a dar con la solución perfecta en segundos. Es sencillo enfrentar empresas, horarios de salida/llegada y precios para dar con los pasajes más asequibles desde Burdeos hasta Nantes. El itinerario más rápido será la manera más adecuada si el tiempo de trayecto es el punto más importante a tener en cuenta. En cambio, la opción más lenta podría ser la opción más económica. Introduce punto de partida, ciudad de destino y fecha, confronta las ofertas actuales y consigue ya tus pasajes.
Sabemos que cuando tienes muchas ofertas, es difícil elegir. Generalmente, parar viajar de Burdeos hasta Nantes se puede elegir entre varios buses y por ello merece la pena confrontar . Mete fecha, origen y meta, compara los servicios actuales y consigue los pasajes en bus más asequibles, el bus más rápido o el más agradable para tu paseo de Burdeos hasta Nantes y al contrario, utilizando nuestro buscador de buses. ¿En qué buses se puede viajar con tu mascota? ¿Qué empresas de bus ofrecen asientos reclinables? ¿Cuáles permiten llevar equipaje de más? Toda la información que necesites sin moverte de el buscador de buses, CheckMyBus. ¿Quieres aprovechar el tiempo al máximo? En los buses de la empresa FlixBus hay enchufes en los asientos. Empero, si te decides por FlixBus para viajar de Burdeos hasta Nantes, podrás disfrutar de tentempiés durante todo el paseo. Preparar la excursión en bus ideal no es difícil. ¡Encuentra y compara los servicios actuales y reserva tus pasajes en bus ahora mismo!
Puesto que el precio es muy sensible a la demanda, es conveniente no esperar demasiado para conseguir tus pasajes. Aunque normalmente es facilísimo encontrar pasajes desde apenas $13.901, éstos podrían llegar hasta los $45.433. Confronta el resto de medios de transporte disponibles (autos compartidos, trenes y vuelos) y encuentra la opción perfecta para la próxima excursión.

Paradas de buses Burdeos y Nantes

Paradas
Boulevard Salvador Allende , 44800 Nantes (Francia)
Quai de Malakoff , 44000 Nantes (Francia)
Route de Paris , 44300 Nantes (Francia)
Allée de la Maison Rouge , 44000 Nantes (Francia)

Compara Burdeos y Nantes

$6.027,99
$4.734,30
Burdeos
Nantes
El precio de un taxi es en Burdeos un 22% más alto que en Nantes.
$1.391,08
$1.483,81
Burdeos
Nantes
El precio de un pasaje de bus urbano es en Burdeos un 7% más bajo que en Nantes.
$5.100,61
$4.636,92
Burdeos
Nantes
El precio de una jarra de cerveza es en Burdeos un 10% más alto que en Nantes.
$556,43
$556,43
Burdeos
Nantes
El precio de una botella de agua es en Burdeos un 0% más alto que en Nantes.
$16.383,78
$9.273,83
Burdeos
Nantes
El precio de un plato principal es en Burdeos un 44% más alto que en Nantes.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.