Buses Burdeos ↔ San Sebastián

Encuentra horarios, precios y pasajes en bus de Burdeos a San Sebastián

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
Los precios más bajosCompara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinosReserva sin salir de casa
Fácil y seguroViaja con un solo clic

Datos importantes bus de Burdeos a San Sebastián

El bus más barato$8.337,18
El bus más rápido2h 25m
El primer bus2:00 Horas
El último bus 22:00 Horas
Conexiones diarias de buses2 Ø
Distancia202,9 km
Empresas de busBlaBlaBus, Rede Expressos, FlixBus, Union Ivkoni, ALSA, Eurolines Germany, Eurolines Suisse

Los pasajes en bus más baratos de Burdeos a San Sebastián

Hoy
desde $8.337,18
Mañana
desde $8.337,18
10.08
desde $8.337,18
11.08
desde $8.337,18
12.08
desde $8.337,18
13.08
desde $8.337,18

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes en bus más baratos.

  • BlaBlaBus
    14:00
    Burdeos - Gare Saint Jean
    Duración 4h 15m
    18:15
    San Sebastián - Terminal de buses
    desde$8.337,18
  • BlaBlaBus
    5:40
    Burdeos - Gare Saint Jean
    Duración 4h 50m
    10:30
    San Sebastián - Terminal de buses
    desde$8.337,18
  • Rede Expressos
    22:00
    Burdeos - Terres de Bordé/Parking Descas
    Duración 2h 25m
    0:25
    San Sebastian
    desde$8.337,18
  • FlixBus
    17:15
    Burdeos - Terres de Bordé/Parking Descas
    Duración 3h 35m
    20:50
    San Sebastián - Terminal de buses
    desde$11.119,33
  • Union Ivkoni
    19:30
    Burdeos
    Duración 3h 0m
    22:30
    San Sebastián
    desde$13.066,83
  • ALSA
    18:00
    Burdeos - Gare Saint Jean
    Duración 3h 10m
    21:10
    San Sebastián - Terminal de buses
    desde$18.547,67
  • Eurolines Germany
    18:00
    Burdeos - Gare Saint Jean
    Duración 3h 10m
    21:10
    San Sebastián - Terminal de buses
    desde$18.547,67
  • Eurolines Suisse
    2:00
    Burdeos - Gare Saint Jean
    Duración 3h 30m
    5:30
    San Sebastián - Terminal de buses
    desde$44.795,69

Los pasajes de tren más baratos de Burdeos a San Sebastián

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes de tren más baratos.

  • SNCF
    12:02
    Burdeos
    Duración 2h 29m
    14:31
    San Sebastián
    desde$18.547,67
  • SNCF
    10:02
    Burdeos
    Duración 2h 28m
    12:30
    San Sebastián
    desde$28.748,88
  • SNCF
    18:02
    Burdeos
    Duración 2h 29m
    20:31
    San Sebastián
    desde$31.531,03
  • SNCF
    16:45
    Burdeos
    Duración 2h 38m
    19:23
    San Sebastián
    desde$33.942,23

Las mejores ofertas de autos compartidos de Burdeos a San Sebastián

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de autos.

  • BlaBlaCar
    16:00
    Burdeos
    Duración 3h 20m
    19:20
    San Sebastián
    desde$9.273,83
  • BlaBlaCar
    17:10
    Burdeos
    Duración 3h 0m
    20:10
    San Sebastián
    desde$9.273,83
  • BlaBlaCar
    10:40
    Burdeos
    Duración 3h 0m
    13:40
    San Sebastián
    desde$9.273,83
  • BlaBlaCar
    2:00
    Burdeos
    Duración 3h 0m
    5:00
    San Sebastián
    desde$9.273,83

Los pasajes en bus más baratos de San Sebastián a Burdeos

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes en bus más baratos.

  • BlaBlaBus
    6:30
    San Sebastián - Terminal de buses
    Duración 4h 15m
    10:45
    Burdeos - Gare Saint Jean
    desde$8.337,18
  • BlaBlaBus
    8:45
    San Sebastián - Terminal de buses
    Duración 4h 10m
    12:55
    Burdeos - Gare Saint Jean
    desde$8.337,18
  • Rede Expressos
    2:00
    San Sebastian
    Duración 3h 25m
    5:25
    Burdeos - Terres de Bordé/Parking Descas
    desde$8.337,18
  • Rede Expressos
    20:00
    San Sebastian
    Duración 3h 40m
    23:40
    Burdeos - Terres de Bordé/Parking Descas
    desde$8.337,18
  • Eurolines Suisse
    2:30
    San Sebastián - Terminal de buses
    Duración 2h 30m
    5:00
    Burdeos - Gare Saint Jean
    desde$12.983,37
  • Union Ivkoni
    19:00
    San Sebastián
    Duración 3h 30m
    22:30
    Burdeos
    desde$15.366,74
  • FlixBus
    23:20
    San Sebastián - Terminal de buses
    Duración 2h 55m
    2:15
    Burdeos - Terres de Bordé/Parking Descas
    desde$15.756,24
  • FlixBus
    9:10
    San Sebastián - Terminal de buses
    Duración 3h 35m
    12:45
    Burdeos - Terres de Bordé/Parking Descas
    desde$15.756,24
  • ALSA
    5:30
    San Sebastián - Terminal de buses
    Duración 3h 40m
    9:10
    Burdeos - Gare Saint Jean
    desde$18.547,67
  • Eurolines Germany
    5:30
    San Sebastián - Terminal de buses
    Duración 3h 40m
    9:10
    Burdeos - Gare Saint Jean
    desde$18.547,67

Los pasajes de tren más baratos de San Sebastián a Burdeos

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes de tren más baratos.

  • SNCF
    15:29
    San Sebastián
    Duración 2h 29m
    17:58
    Burdeos
    desde$27.357,81
  • SNCF
    14:28
    San Sebastián
    Duración 2h 30m
    16:58
    Burdeos
    desde$37.095,33

Las mejores ofertas de autos compartidos de San Sebastián a Burdeos

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de autos.

  • BlaBlaCar
    20:00
    San Sebastián
    Duración 3h 10m
    23:10
    Burdeos
    desde$8.346,45
  • BlaBlaCar
    20:00
    San Sebastián
    Duración 2h 50m
    22:50
    Burdeos
    desde$8.346,45
  • BlaBlaCar
    13:40
    San Sebastián
    Duración 3h 0m
    16:40
    Burdeos
    desde$8.346,45
  • BlaBlaCar
    17:50
    San Sebastián
    Duración 3h 0m
    20:50
    Burdeos
    desde$8.346,45

Toda la información sobre las rutas de buses, confort y servicios

Si andas ideando un viaje desde Burdeos hacia San Sebastián, recuerda que enfrentar merece la pena . Se pueden encontrar pasajes desde solo $8.337,18. Encuentra la opción perfecta, comparando los servicios de Eurolines Germany, FlixBus, BlaBlaBus y Movelia cuando utilizas nuestro buscador. El itinerario más rápido te lleva en solo 3h 10m. Para economizar solo tienes que teclear fecha deseada, ciudad de origen y punto de destino y enfrentar los servicios disponibles. ¡Facilísimo!
Sabemos que cuando tienes muchas ofertas, no es fácil elegir. Por lo general, parar ir desde Burdeos hacia San Sebastián es posible elegir entre varios buses y por ello enfrentar merece la pena . Introduce fecha, ciudad de origen y destino, enfrenta las opciones actuales y logra los pasajes en bus más económicos, el bus más rápido o el más agradable para tu viaje desde Burdeos hacia San Sebastián y al revés, usando nuestro buscador. ¿En qué buses es posible viajar con tu mascota? ¿Qué empresas de bus ofrecen asientos recostables? ¿Cuáles permiten llevar equipaje extra? Toda la información que necesites sin moverte de CheckMyBus, el buscador de buses. ¿Quieres aprovechar el tiempo al máximo? En los buses de la empresa FlixBus hay tomas de corriente en los asientos. Sin embargo, si te decides por Eurolines Germany para ir desde Burdeos hacia San Sebastián, podrás disfrutar de snacks durante todo el viaje. Preparar el viaje en bus ideal no es nada complicado. ¡Encuentra y enfrenta las opciones actuales y compra tus pasajes en bus ahora mismo!
¿Hallar pasajes para la ruta Burdeos - San Sebastián por apenas $8.337,18? Aquí es posible... Comprueba siempre diferentes fechas de viaje, los precios pueden variar mucho y enfrenta también el resto de medios de transporte disponibles (autos compartidos, trenes y vuelos) y encuentra la mejor solución para el próximo viaje.

Paradas de buses Burdeos y San Sebastián

Paradas
Federico García Lorca Pasealekua 2, 20014 San Sebastián (España)
Paseo de Francia 22, 20012 San Sebastián (España)

Compara Burdeos y San Sebastián

$6.027,99
$6.691,07
Burdeos
San Sebastián
El precio de un taxi es en Burdeos un 10% más bajo que en San Sebastián.
$1.391,08
$1.576,55
Burdeos
San Sebastián
El precio de un pasaje de bus urbano es en Burdeos un 12% más bajo que en San Sebastián.
$5.100,61
$2.318,46
Burdeos
San Sebastián
El precio de una jarra de cerveza es en Burdeos un 55% más alto que en San Sebastián.
$556,43
$927,38
Burdeos
San Sebastián
El precio de una botella de agua es en Burdeos un 40% más bajo que en San Sebastián.
$16.383,78
$14.529,01
Burdeos
San Sebastián
El precio de un plato principal es en Burdeos un 12% más alto que en San Sebastián.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.