Buses Dallas, TX ↔ Phoenix, AZ

Encuentra horarios, precios y pasajes en bus de Dallas, TX a Phoenix, AZ

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
Los precios más bajosCompara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinosReserva sin salir de casa
Fácil y seguroViaja con un solo clic

Datos importantes bus de Dallas, TX a Phoenix, AZ

El bus más barato$122.833
El bus más rápido19h 45m
El primer bus0:50 Horas
El último bus 14:30 Horas
Conexiones diarias de buses2 Ø
Distancia1.426,6 km
Empresas de busGreyhound US

Los pasajes en bus más baratos de Dallas, TX a Phoenix, AZ

Hoy
desde $148.029
Mañana
desde $122.833
11.08
desde $140.155
12.08
desde $133.069
13.08
14.08

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes en bus más baratos.

  • Greyhound US
    0:50
    Dallas, TX - Dallas Bus Station
    Duración 19h 45m
    20:35
    Phoenix, AZ - 44th St/Washington
    desde$122.832,87
  • Greyhound US
    14:30
    Dallas, TX - Dallas Bus Station
    Duración 22h 55m
    13:25
    Phoenix, AZ - 44th St/Washington
    desde$141.730,23
  • Greyhound US
    7:20
    Dallas, TX - Dallas Bus Station
    Duración 20h 15m
    3:35
    Phoenix, AZ - 44th St/Washington
    desde$143.305,01

Los pasajes en bus más baratos de Phoenix, AZ a Dallas, TX

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes en bus más baratos.

  • Greyhound US
    17:20
    Phoenix, AZ - Greyhound Station
    Duración 0h 45m
    18:05
    Dallas, TX - Dallas Bus Station
    desde$139.368,06
  • Greyhound US
    11:00
    Phoenix, AZ - Greyhound Station
    Duración 6h 0m
    17:00
    Dallas, TX - Dallas Bus Station
    desde$145.667,18
  • Greyhound US
    3:30
    Phoenix, AZ - Greyhound Station
    Duración 23h 35m
    3:05
    Dallas, TX - Dallas Bus Station
    desde$147.241,97

Toda la información sobre las rutas de buses, confort y servicios

Como hay muchas opciones de buses para viajar desde Dallas, TX hacia Phoenix, AZ, cotejar merece la pena . Encontrar pasajes asequibles desde solo $122.833 es muy sencillo, pero tienes que tener presente que es muy posible que los precios se encarezcan cuando la demanda asciende. Dependiendo de la empresa elegida, Greyhound US o Busbud, es posible hallar grandes diferencias en el tiempo de trayecto del trayecto desde Dallas, TX hacia Phoenix, AZ. Hay buses que solo tardan 21h 45m, pero hay otros que tardan mucho más. Encontrar los pasajes en bus idóneos usando nuestro buscador es muy sencillo: introduce punto de origen, destino y fechas del viaje y enfrenta las opciones actuales para hallar los pasajes en bus idóneos.
Lograr pasajes en bus asequibles para trasladarse de Dallas, TX hacia Phoenix, AZ es fácil, sin embargo hallar el bus idóneo es otra cosa. Compara diversas empresas y logra el bus que cumpla con tus expectativas al usar el buscador internacional de buses CheckMyBus. Si eres de los que piensa que el tiempo es lo más importante, el bus más rápido es la mejor solución para ti. Sin embargo, si ahorrar es tu objetivo, te recomendamos elegir los pasajes en bus más asequibles. Los servicios que ofrece cada bus son un punto importante a ser consciente de para el próximo viaje en bus. Es fácil hallar buses con climatización, asientos reclinables y televisión. Algunas empresas actualizan sus servicios ofreciendo wifi, enchufes e incluso butacas con espacio extra para las piernas. Puedes hallar toda la información sobre los servicios a bordo de los diversas buses sin salir de CheckMyBus. Solo tienes que meter ciudad de origen, destino y fecha deseada, comparar las opciones disponibles y elegir el bus idóneo. ¡Es fácil! Se puede tener wifi durante tu viaje de Dallas, TX hacia Phoenix, AZ, si te decides por los buses de Greyhound US. Los buses de hoy en día ofrecen tanto confort como el tren o el avión. Viaja de Dallas, TX hacia Phoenix, AZ confortable y pagando lo menos posible.
El precio de los pasajes dependen de la demanda, y por eso siempre es una buena idea cotejar todas las ofertas disponibles. Checa todos los precios, ya sea de buses, trenes, vuelos o autos compartidos y encuentra con un poco de suerte la mejor de las ofertas. Las tasas oscilan entre los $122.833 y los $144.092. El trayecto también puede variar bastante: mientras que con un bus directo solo necesitas 21h 45m en llegar a tu destino, con transbordo pueder llegar hasta 24h 55m.

Paradas de buses Dallas, TX y Phoenix, AZ

Paradas
44th St/Washington , 85008 Phoenix, AZ (EE. UU.)
S 1st St 401S, 85003 Phoenix, AZ (EE. UU.)
E Buckeye Rd 2115, 85034 Phoenix, AZ (EE. UU.)
E High St 5355, 85054 Phoenix, AZ (EE. UU.)
E Monroe St 4413, 85034 Phoenix, AZ (EE. UU.)
N 27th Ave 1614, 85009 Phoenix, AZ (EE. UU.)

Compara Dallas, TX y Phoenix, AZ

$2.996,09
$3.524,17
Dallas, TX
Phoenix, AZ
El precio de un taxi es en Dallas, TX un 15% más bajo que en Phoenix, AZ.
$1.968,48
$1.574,78
Dallas, TX
Phoenix, AZ
El precio de un pasaje de bus urbano es en Dallas, TX un 21% más alto que en Phoenix, AZ.
$3.149,56
$2.362,17
Dallas, TX
Phoenix, AZ
El precio de una jarra de cerveza es en Dallas, TX un 26% más alto que en Phoenix, AZ.
$1.351,03
$1.235,42
Dallas, TX
Phoenix, AZ
El precio de una botella de agua es en Dallas, TX un 9% más alto que en Phoenix, AZ.
$8.758,39
$8.172,31
Dallas, TX
Phoenix, AZ
El precio de un plato principal es en Dallas, TX un 7% más alto que en Phoenix, AZ.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.