Buses Dortmund ↔ Düsseldorf

Encuentra horarios, precios y pasajes en bus de Dortmund a Düsseldorf

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
Los precios más bajosCompara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinosReserva sin salir de casa
Fácil y seguroViaja con un solo clic

Datos importantes bus de Dortmund a Düsseldorf

El bus más barato$6.491,68
El bus más rápido0h 35m
El primer bus3:30 Horas
El último bus 5:30 Horas
Conexiones diarias de buses1 Ø
Distancia57,6 km
Empresas de busCipolla Group, Eurolines Germany

Los pasajes en bus más baratos de Dortmund a Düsseldorf

Hoy
desde $12.983
Mañana
desde $12.983
11.08
12.08
desde $12.983
13.08
desde $12.983
14.08

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes en bus más baratos.

  • Cipolla Group
    3:30
    Dortmund - Estación central
    Duración 0h 35m
    4:05
    Düsseldorf - Terminal de buses
    desde$6.491,68
  • Eurolines Germany
    5:30
    Dortmund - Estación central
    Duración 2h 0m
    7:30
    Düsseldorf
    desde$12.983,37

Los pasajes de tren más baratos de Dortmund a Düsseldorf

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes de tren más baratos.

  • FlixTrain
    20:24
    Dortmund - Estación central
    Duración 0h 54m
    21:18
    Düsseldorf - Estación central
    desde$7.409,79
  • Deutsche Bahn
    1:45
    Dortmund
    Duración 0h 52m
    2:37
    Düsseldorf
    desde$15.950,99
  • Deutsche Bahn
    7:56
    Dortmund
    Duración 0h 54m
    8:50
    Düsseldorf
    desde$15.950,99

Las mejores ofertas de autos compartidos de Dortmund a Düsseldorf

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de autos.

  • BlaBlaCar
    2:00
    Dortmund
    Duración 1h 0m
    3:00
    Düsseldorf
    desde$3.709,53
  • BlaBlaCar
    17:40
    Dortmund
    Duración 1h 0m
    18:40
    Düsseldorf
    desde$4.636,92
  • Movacar
    16:00
    Dortmund
    Duración 0h 44m
    16:44
    Düsseldorf
    desde$52.712,47
  • Movacar
    12:00
    Dortmund
    Duración 0h 44m
    12:44
    Düsseldorf
    desde$52.712,47

Los pasajes en bus más baratos de Düsseldorf a Dortmund

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes en bus más baratos.

  • Eurolines Germany
    12:20
    Düsseldorf
    Duración 2h 0m
    14:20
    Dortmund - Estación central
    desde$12.983,37

Los pasajes de tren más baratos de Düsseldorf a Dortmund

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes de tren más baratos.

  • FlixTrain
    7:15
    Düsseldorf - Estación central
    Duración 0h 49m
    8:04
    Dortmund - Estación central
    desde$7.409,79
  • Deutsche Bahn
    2:46
    Düsseldorf
    Duración 0h 48m
    3:34
    Dortmund
    desde$15.950,99

Las mejores ofertas de autos compartidos de Düsseldorf a Dortmund

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de autos.

  • BlaBlaCar
    21:40
    Düsseldorf
    Duración 1h 0m
    22:40
    Dortmund
    desde$3.709,53
  • BlaBlaCar
    12:20
    Düsseldorf
    Duración 1h 0m
    13:20
    Dortmund
    desde$3.709,53
  • Movacar
    16:00
    Düsseldorf
    Duración 0h 44m
    16:44
    Dortmund
    desde$52.712,47

Toda la información sobre las rutas de buses, confort y servicios

Trasladarse desde Dortmund hasta Düsseldorf nunca ha sido tan sencillo. Logra el bus idóneo enfrentando 3 empresas de bus: Eurolines Germany, FlixBus y Cipolla Group. Prepara tu paseo idóneo: pasajes desde apenas $12.983, la opción más corta, de Eurolines Germany, para ir desde Dortmund hasta Düsseldorf... ¡Economiza comparando !
La oferta para ir en bus desde Dortmund hasta Düsseldorf es muy amplia, y por ello a veces es difícil elegir.CheckMyBus, el buscador de buses, te permite encontrar los pasajes más asequibles, el bus más rápido o el más cómodo para tu trayecto desde Dortmund hasta Düsseldorf y viceversa. Solo debes introducir fecha, ciudad de origen y punto de destino, enfrentar las ofertas actuales y elegir la solución perfecta. Sin moverte de CheckMyBus, el buscador de buses, puedes tener toda la información. ¿Qué empresas de buses ofrecen asientos recostables? ¿En qué buses se puede viajar con tu mascota? ¿Cuáles permiten llevar equipaje de más? Pagando un un suplemento, podrás viajar con tu bicicleta desde Dortmund hasta Düsseldorf con FlixBus.Halla y compara las ofertas actuales y adquiere tus pasajes para el viaje en bus ideal ¡Ahora mismo!
El precio de los pasajes en bus dependen de la demanda, y por eso merece la pena confrontar todas las ofertas disponibles. Checa todos los precios, ya sea de buses, trenes, vuelos o autos compartidos y halla con un poco de suerte la mejor de las ofertas. Las tasas oscilan entre los $12.983 y los $12.983. La duración del trayecto también puede variar bastante: mientras que con un bus directo solo tardas 2h 0m en llegar a tu destino, con transbordo pueder llegar hasta 2h 0m.

Paradas de buses Dortmund y Düsseldorf

Paradas
Heinz-Ingenstau-Straße , 40474 Düsseldorf (Alemania)
Düsseldorf (Alemania)
Konrad-Adenauer-Platz 14, 40210 Düsseldorf (Alemania)
Worringer Str.  140, 40210 Düsseldorf (Alemania)

Compara Dortmund y Düsseldorf

$4.915,13
$6.677,16
Dortmund
Düsseldorf
El precio de un taxi es en Dortmund un 27% más bajo que en Düsseldorf.
$2.318,46
$2.411,20
Dortmund
Düsseldorf
El precio de un pasaje de bus urbano es en Dortmund un 4% más bajo que en Düsseldorf.
$2.967,63
$3.292,21
Dortmund
Düsseldorf
El precio de una jarra de cerveza es en Dortmund un 10% más bajo que en Düsseldorf.
$307,58
$549,22
Dortmund
Düsseldorf
El precio de una botella de agua es en Dortmund un 44% más bajo que en Düsseldorf.
$5.471,56
$5.358,22
Dortmund
Düsseldorf
El precio de un plato principal es en Dortmund un 3% más alto que en Düsseldorf.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.