Buses Estrasburgo ↔ Marsella

Encuentra horarios, precios y pasajes en bus de Estrasburgo a Marsella

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
Los precios más bajosCompara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinosReserva sin salir de casa
Fácil y seguroViaja con un solo clic

Datos importantes bus de Estrasburgo a Marsella

El bus más barato$11.891
El bus más rápido14h 5m
El primer bus7:00 Horas
El último bus 23:35 Horas
Conexiones diarias de buses6 Ø
Distancia615,9 km
Empresas de busBlaBlaBus, FlixBus

Los pasajes en bus más baratos de Estrasburgo a Marsella

Hoy
Mañana
10.08
11.08
12.08
13.08

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes en bus más baratos.

  • BlaBlaBus
    7:00
    Estrasburgo - Plaza de l'Etoile
    Duración 14h 5m
    21:05
    Marsella - Saint-Charles Terminal de buses
    desde$11.891,22
  • BlaBlaBus
    23:35
    Estrasburgo - Plaza de l'Etoile
    Duración 22h 20m
    21:55
    Marsella - Saint-Charles Terminal de buses
    desde$21.968,53
  • BlaBlaBus
    7:00
    Estrasburgo - Plaza de l'Etoile
    Duración 22h 35m
    5:35
    Marsella - Saint-Charles Terminal de buses
    desde$22.884,65
  • BlaBlaBus
    16:00
    Estrasburgo - Plaza de l'Etoile
    Duración 18h 20m
    10:20
    Marsella - Saint-Charles Terminal de buses
    desde$26.549,12
  • BlaBlaBus
    16:00
    Estrasburgo
    Duración 20h 35m
    12:35
    Marsella
    desde$32.961,95
  • FlixBus
    12:30
    Estrasburgo - Bischheim
    Duración 17h 30m
    6:00
    Marsella - Arenc Mirabeau
    desde$67.774,47

Los pasajes de tren más baratos de Estrasburgo a Marsella

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes de tren más baratos.

  • Deutsche Bahn
    15:22
    Estrasburgo
    Duración 6h 24m
    21:46
    Marsella
    desde$45.714,33
  • SNCF
    9:04
    Estrasburgo
    Duración 6h 2m
    15:06
    Marsella
    desde$54.967,13
  • SNCF
    7:48
    Estrasburgo
    Duración 6h 7m
    13:55
    Marsella
    desde$79.702,34

Las mejores ofertas de autos compartidos de Estrasburgo a Marsella

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de autos.

  • BlaBlaCar
    23:00
    Estrasburgo
    Duración 8h 40m
    7:40
    Marsella
    desde$33.896,40
  • BlaBlaCar
    12:20
    Estrasburgo
    Duración 8h 50m
    21:10
    Marsella
    desde$42.141,47

Los pasajes en bus más baratos de Marsella a Estrasburgo

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes en bus más baratos.

  • FlixBus
    7:40
    Marsella - Arenc Mirabeau
    Duración 13h 40m
    21:20
    Estrasburgo - Bischheim
    desde$27.465,24
  • BlaBlaBus
    17:20
    Marsella - Saint-Charles Terminal de buses
    Duración 18h 50m
    12:10
    Estrasburgo - Plaza de l'Etoile
    desde$30.204,44
  • Busbud
    17:20
    Marsella - Saint-Charles Terminal de buses
    Duración 18h 50m
    12:10
    Estrasburgo - Plaza de l'Etoile
    desde$32.952,79
  • BlaBlaBus
    20:30
    Marsella - Saint-Charles Terminal de buses
    Duración 18h 5m
    14:35
    Estrasburgo - Plaza de l'Etoile
    desde$35.710,31
  • FlixBus
    11:30
    Marsella - Arenc Mirabeau
    Duración 12h 40m
    0:10
    Estrasburgo - Bischheim
    desde$41.207,02
  • FlixBus
    10:00
    Marsella - Arenc Mirabeau
    Duración 14h 10m
    0:10
    Estrasburgo - Bischheim
    desde$41.207,02
  • BlaBlaBus
    16:45
    Marsella - Saint-Charles Terminal de buses
    Duración 19h 25m
    12:10
    Estrasburgo - Plaza de l'Etoile
    desde$43.039,26
  • BlaBlaBus
    21:15
    Marsella - Saint-Charles Terminal de buses
    Duración 20h 55m
    18:10
    Estrasburgo - Plaza de l'Etoile
    desde$58.613,28
  • FlixBus
    21:00
    Marsella - Arenc Mirabeau
    Duración 12h 0m
    9:00
    Estrasburgo - Bischheim
    desde$58.622,44

Los pasajes de tren más baratos de Marsella a Estrasburgo

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes de tren más baratos.

  • Deutsche Bahn
    8:14
    Marsella
    Duración 6h 19m
    14:33
    Estrasburgo
    desde$45.714,33
  • SNCF
    16:02
    Marsella
    Duración 5h 55m
    21:57
    Estrasburgo
    desde$90.695,76
  • SNCF
    6:36
    Marsella
    Duración 5h 45m
    12:21
    Estrasburgo
    desde$101.780,80

Las mejores ofertas de autos compartidos de Marsella a Estrasburgo

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de autos.

  • BlaBlaCar
    7:30
    Marsella
    Duración 8h 30m
    16:00
    Estrasburgo
    desde$34.812,51
  • BlaBlaCar
    19:30
    Marsella
    Duración 8h 40m
    4:10
    Estrasburgo
    desde$42.141,47

Toda la información sobre las rutas de buses, confort y servicios

Cotejar es una buena idea , los pasajes para moverse de Estrasburgo hasta Marsella tienen precios de solamente $11.891. Enfrentar la oferta de FlixBus, BlaBlaBus y Busbud y encontrar los mejores pasajes, es muy fácil usando nuestro buscador de buses. El itinerario más corto entre Estrasburgo y Marsella solamente tarda , por el contrario, el itinerario más lento tarda un par de horas más. Ahorrar es muy fácil: introduce fechas del viaje, ciudad de origen y meta y confronta las opciones disponibles para encontrar los pasajes idóneos.
Los buses son la mejor forma para viajar de forma asequible, segura y respetuosa con el medioambiente. Respecto a los servicios a bordo, los buses no tienen nada que envidiar a los trenes o los aviones. Con FlixBus podrás estar conectado al internet inalámbrico gratis durante tu viaje entre Estrasburgo y Marsella. Con prácticamente todas las empresas se puede llevar equipaje de cabina y otra maleta de hasta 20 kg. ¿Necesitas llevar más equipaje? ¡No te preocupes! Algunas empresas, como FlixBus, permiten llevar equipaje extra pagando un suplemento. No te limites a enfrentar solo los valores, los planes de horarios o la duración del viaje al buscar los pasajes de bus para desplazarse desde Estrasburgo a Marsella. Recuerda que los servicios a bordo son tanto o más relevantes, y que se puede dar con grandes diferencias entre unas empresas y otras. Organizar el viaje en bus perfecto nunca fue tan fácil al usar CheckMyBus. Descubrir de la forma más rápida y simple posible, si el bus tiene internet inalámbrico gratis, si se puede llevar tu tablas de surf o si hay descuentos actuales que te permitan economizar mucho dinero en la hazte con de tus pasajes de bus.
Si organizas tu viaje de la forma correcta, podrás viajar con casi cualquier presupuesto. En la actualidad, existen pasajes en bus muy baratos para viajar desde Estrasburgo a Marsella. Sin embargo, si reservas sin antelación suficiente los precios pueden subir bastante. Enfrentar con otros medios de transporte como el tren, el avión o los autos compartidos también sale muy rentable.

Paradas de buses Estrasburgo y Marsella

Paradas
Rue Peyssonnel 133, 13002 Marsella (Francia)
Place Victor Hugo 3, 13003 Marsella (Francia)
Quai de la Tourette 13002 , 12 Marsella (Francia)
13008 Marsella (Francia)
Rue Jacques Bory , 13003 Marsella (Francia)
Marsella (Francia)

Compara Estrasburgo y Marsella

$2.473,52
$6.678,50
Estrasburgo
Marsella
El precio de un taxi es en Estrasburgo un 63% más bajo que en Marsella.
$1.557,40
$1.465,79
Estrasburgo
Marsella
El precio de un pasaje de bus urbano es en Estrasburgo un 6% más alto que en Marsella.
$4.580,59
$4.580,59
Estrasburgo
Marsella
El precio de una jarra de cerveza es en Estrasburgo un 0% más alto que en Marsella.
$595,48
$659,61
Estrasburgo
Marsella
El precio de una botella de agua es en Estrasburgo un 10% más bajo que en Marsella.
$14.199,84
$10.814,43
Estrasburgo
Marsella
El precio de un plato principal es en Estrasburgo un 24% más alto que en Marsella.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.