Buses Friburgo ↔ Aeropuerto Stuttgart (STR)

✈ Encuentra horarios, precios y pasajes en bus de Friburgo a Aeropuerto Stuttgart

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Empresas - 5.681.180 Conexiones
Los precios más bajosCompara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinosReserva sin salir de casa
Fácil y seguroViaja con un solo clic

Datos importantes bus de Friburgo a Aeropuerto Stuttgart

El bus más barato$7.151,48
El bus más rápido3h 20m
El primer bus6:40 Horas
El último bus 20:10 Horas
Conexiones diarias de buses2 Ø
Distancia126,6 km
Empresas de busFlixBus, RegioJet

Los pasajes en bus más baratos de Friburgo a Aeropuerto Stuttgart

Hoy
desde $8.941,59
Mañana
desde $7.151,48
16.07
desde $7.151,48
17.07
desde $8.941,59
18.07
desde $8.941,59
19.07
desde $8.941,59

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes en bus más baratos.

  • FlixBus
    19:10
    Friburgo - Estación central
    Duración 3h 20m
    22:30
    Stuttgart - Aeropuerto SAB
    desde$7.151,48
  • RegioJet
    20:10
    Friburgo - Pressehaus
    Duración 3h 40m
    23:50
    Stuttgart - Aeropuerto SAB
    desde$8.331,26
  • FlixBus
    6:40
    Friburgo - Estación central
    Duración 3h 25m
    10:05
    Stuttgart - Aeropuerto SAB
    desde$8.941,59
  • FlixBus
    12:20
    Friburgo - Estación central
    Duración 3h 25m
    15:45
    Stuttgart - Aeropuerto SAB
    desde$8.941,59
  • FlixBus
    14:50
    Friburgo - Estación central
    Duración 3h 40m
    18:30
    Stuttgart - Aeropuerto SAB
    desde$8.941,59
  • FlixBus
    18:00
    Friburgo - Estación central
    Duración 3h 40m
    21:40
    Stuttgart - Aeropuerto SAB
    desde$8.941,59
  • FlixBus
    8:40
    Friburgo - Estación central
    Duración 3h 40m
    12:20
    Stuttgart - Aeropuerto SAB
    desde$8.941,59
  • FlixBus
    8:40
    Friburgo - Estación central
    Duración 3h 30m
    12:10
    Stuttgart - Aeropuerto SAB
    desde$8.941,59

Los pasajes de tren más baratos de Friburgo a Aeropuerto Stuttgart

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes de tren más baratos.

  • Deutsche Bahn
    5:51
    Friburgo
    Duración 2h 46m
    8:37
    Aeropuerto Stuttgart
    desde$15.663,44
  • Deutsche Bahn
    5:51
    Friburgo
    Duración 2h 38m
    8:29
    Aeropuerto Stuttgart
    desde$15.663,44
  • Deutsche Bahn
    0:10
    Friburgo
    Duración 7h 27m
    7:37
    Aeropuerto Stuttgart
    desde$15.663,44

Las mejores ofertas de autos compartidos de Friburgo a Aeropuerto Stuttgart

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de autos.

  • BlaBlaCar
    11:50
    Friburgo
    Duración 2h 0m
    13:50
    Aeropuerto Stuttgart
    desde$8.055,48
  • BlaBlaCar
    13:00
    Friburgo
    Duración 2h 20m
    15:20
    Aeropuerto Stuttgart
    desde$8.055,48
  • BlaBlaCar
    15:30
    Friburgo
    Duración 2h 30m
    18:00
    Aeropuerto Stuttgart
    desde$8.950,54
  • BlaBlaCar
    12:30
    Friburgo
    Duración 2h 20m
    14:50
    Aeropuerto Stuttgart
    desde$9.845,59

Los pasajes en bus más baratos de Aeropuerto Stuttgart a Friburgo

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes en bus más baratos.

  • RegioJet
    5:30
    Aeropuerto Stuttgart
    Duración 3h 55m
    9:25
    Friburgo
    desde$6.184,82
  • FlixBus
    13:05
    Stuttgart - Aeropuerto SAB
    Duración 3h 30m
    16:35
    Friburgo - Estación central
    desde$7.151,48
  • FlixBus
    18:00
    Stuttgart - Aeropuerto SAB
    Duración 3h 40m
    21:40
    Friburgo - Estación central
    desde$7.151,48
  • FlixBus
    9:30
    Stuttgart - Aeropuerto SAB
    Duración 3h 40m
    13:10
    Friburgo - Estación central
    desde$8.941,59
  • FlixBus
    12:40
    Stuttgart - Aeropuerto SAB
    Duración 3h 40m
    16:20
    Friburgo - Estación central
    desde$8.941,59
  • FlixBus
    19:20
    Stuttgart - Aeropuerto SAB
    Duración 3h 40m
    23:00
    Friburgo - Estación central
    desde$8.941,59
  • FlixBus
    18:45
    Stuttgart - Aeropuerto SAB
    Duración 3h 40m
    22:25
    Friburgo - Estación central
    desde$8.941,59
  • FlixBus
    18:30
    Stuttgart - Aeropuerto SAB
    Duración 3h 40m
    22:10
    Friburgo - Estación central
    desde$8.941,59
  • FlixBus
    6:20
    Stuttgart - Aeropuerto SAB
    Duración 3h 45m
    10:05
    Friburgo - Estación central
    desde$9.827,69
  • FlixBus
    23:25
    Stuttgart - Aeropuerto SAB
    Duración 3h 15m
    2:40
    Friburgo - Estación central
    desde$10.722,74
  • FlixBus
    6:50
    Stuttgart - Aeropuerto SAB
    Duración 3h 30m
    10:20
    Friburgo - Estación central
    desde$10.731,69

Los pasajes de tren más baratos de Aeropuerto Stuttgart a Friburgo

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes de tren más baratos.

  • Deutsche Bahn
    17:22
    Aeropuerto Stuttgart
    Duración 2h 38m
    20:00
    Friburgo
    desde$15.663,44
  • Deutsche Bahn
    12:22
    Aeropuerto Stuttgart
    Duración 2h 38m
    15:00
    Friburgo
    desde$16.021,46
  • Deutsche Bahn
    3:08
    Aeropuerto Stuttgart
    Duración 4h 54m
    8:02
    Friburgo
    desde$16.021,46

Las mejores ofertas de autos compartidos de Aeropuerto Stuttgart a Friburgo

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de autos.

  • BlaBlaCar
    12:35
    Aeropuerto Stuttgart
    Duración 2h 30m
    15:05
    Friburgo
    desde$8.936,58
  • BlaBlaCar
    8:40
    Aeropuerto Stuttgart
    Duración 2h 20m
    11:00
    Friburgo
    desde$8.950,54
  • BlaBlaCar
    18:10
    Aeropuerto Stuttgart
    Duración 2h 0m
    20:10
    Friburgo
    desde$9.845,59
  • BlaBlaCar
    20:50
    Aeropuerto Stuttgart
    Duración 2h 10m
    23:00
    Friburgo
    desde$10.740,64

Toda la información sobre las rutas de buses, confort y servicios

Vuelo confirmado, maletas en la puerta y ¿aún estás intentando encontrar cuál es la forma más fácil y asequible para llegar hasta el aeropuerto? Busca y enfrenta diferentes empresas, el tiempo de viaje y los valores para viajar desde Friburgo hasta Aeropuerto Stuttgart y consigue la solución perfecta, de forma gratuita con nuestro buscador. Tomando un bus al aeropuerto, en vez de el coche o un taxi, se puede ahorrar mucha plata. Checa que los horarios del bus y de tu vuelo son compatibles, y reserva tus pasajes. Confrontar te ayuda ahorrar.
Si quieres viajar de forma segura, económica y ecológica hasta o desde el aeropuerto, los buses son, sin duda, el mejor modo. Además, no creas que tienen nada que envidiar al resto de opciones, como los transfers privados. Algunas empresas de buses, como FlixBus ofrecen internet inalámbrico sin coste durante paseo desde Friburgo a Aeropuerto Stuttgart. Cuando vayas a conseguir los próximos pasajes de bus para ir al aerpuerto, no te limites a enfrentar solamente la duración del viaje, los valores o los planes de horarios. Los servicios también son muy importantes, y además es posible encontrar grandes diferencias entre unas empresas de buses y otras. Generalmente, todas las empresas de buses que viajan desde Friburgo a Aeropuerto Stuttgart, incluyen equipaje de mano y otra pieza de hasta 20 kg en la tarifa de los pasajes de bus. Pero si viajas con equipaje extra debes fijarte en cuáles lo permiten, aunque sea pagando un suplemento. En este caso, solamente FlixBus. Aquí puedes lograr en segundos el bus perfecto para ir o venir del aeropuerto. Encuentra ofertas actuales y ahorra una gran cantidad de dinero antes de que comience incluso el próximo vuelo.
Si organizas tu viaje de la forma correcta, podrás viajar con casi cualquier presupuesto. Consulta algunos días antes y después de la fecha de viaje programada, los precios de las conexiones al aeropuerto pueden variar mucho, sobre todo en ocasiones especiales como los puentes. Actualmente, se puede viajar desde Friburgo hasta Aeropuerto Stuttgart por muy poco, concretamente desde solamente $7.151,48. Con un bus directo solo necesitas 3h 15m en llegar a tu destino, con transbordos se puede alargar bastante.

Paradas de autobuses en Friburgo y Aeropuerto Stuttgart

Paradas
Flughafenstraße 610, 70629 Aeropuerto Stuttgart (Alemania)

Compara Friburgo y Aeropuerto Stuttgart

$5.236,06
$4.654,28
Friburgo
Aeropuerto Stuttgart
El precio de un taxi es en Friburgo un 12% más alto que en Aeropuerto Stuttgart.
$2.013,87
$2.506,15
Friburgo
Aeropuerto Stuttgart
El precio de un pasaje de bus urbano es en Friburgo un 20% más bajo que en Aeropuerto Stuttgart.
$3.132,69
$3.401,20
Friburgo
Aeropuerto Stuttgart
El precio de una jarra de cerveza es en Friburgo un 8% más bajo que en Aeropuerto Stuttgart.
$180,80
$261,06
Friburgo
Aeropuerto Stuttgart
El precio de una botella de agua es en Friburgo un 31% más bajo que en Aeropuerto Stuttgart.
$6.963,52
$5.906,46
Friburgo
Aeropuerto Stuttgart
El precio de un plato principal es en Friburgo un 16% más alto que en Aeropuerto Stuttgart.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.