Buses Grenoble ↔ Lyon

Encuentra horarios, precios y pasajes en bus de Grenoble a Lyon

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
Los precios más bajosCompara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinosReserva sin salir de casa
Fácil y seguroViaja con un solo clic

Datos importantes bus de Grenoble a Lyon

El bus más barato$918,11
El bus más rápido1h 20m
El primer bus5:00 Horas
El último bus 22:15 Horas
Conexiones diarias de buses6 Ø
Distancia93,9 km
Empresas de busBusbud, BlaBlaBus, FlixBus, AGAT, Autokar Polska, Eurolines Polska

Los pasajes en bus más baratos de Grenoble a Lyon

Hoy
Mañana
desde $2.772,88
10.08
11.08
12.08
13.08

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes en bus más baratos.

  • Busbud
    5:45
    Grenoble - Estación central
    Duración 1h 35m
    7:20
    Lyon - Perrache
    desde$918,11
  • Busbud
    21:45
    Grenoble - Estación central
    Duración 1h 30m
    23:15
    Lyon - Perrache
    desde$918,11
  • BlaBlaBus
    7:00
    Grenoble - Estación central
    Duración 1h 30m
    8:30
    Lyon - Perrache
    desde$2.772,88
  • BlaBlaBus
    22:10
    Grenoble - Estación central
    Duración 1h 20m
    23:30
    Lyon - Perrache
    desde$2.772,88
  • FlixBus
    5:00
    Grenoble - Estación central
    Duración 1h 50m
    6:50
    Lyon - Part-Dieu Estación central
    desde$2.772,88
  • FlixBus
    8:00
    Grenoble - Estación central
    Duración 1h 55m
    9:55
    Lyon - Part-Dieu Estación central
    desde$2.772,88
  • FlixBus
    11:30
    Grenoble - Estación central
    Duración 1h 35m
    13:05
    Lyon - Part-Dieu Estación central
    desde$2.772,88
  • FlixBus
    22:15
    Grenoble - Estación central
    Duración 1h 30m
    23:45
    Lyon - Part-Dieu Estación central
    desde$2.772,88
  • BlaBlaBus
    9:00
    Grenoble - Estación central
    Duración 1h 35m
    10:35
    Lyon - Perrache
    desde$4.627,64
  • AGAT
    9:00
    Grenoble - Estación central
    Duración 4h 15m
    13:15
    Lyon - Perrache
    desde$48.126,67
  • Autokar Polska
    9:00
    Grenoble - Estación central
    Duración 4h 15m
    13:15
    Lyon - Perrache
    desde$48.126,67
  • Eurolines Polska
    15:00
    Grenoble - Estación central
    Duración 22h 15m
    13:15
    Lyon - Perrache
    desde$62.280,96

Los pasajes de tren más baratos de Grenoble a Lyon

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes de tren más baratos.

  • SNCF
    11:22
    Grenoble
    Duración 1h 22m
    12:44
    Lyon
    desde$13.910,75
  • SNCF
    13:22
    Grenoble
    Duración 1h 22m
    14:44
    Lyon
    desde$13.910,75
  • SNCF
    21:22
    Grenoble
    Duración 1h 22m
    22:44
    Lyon
    desde$13.910,75
  • SNCF
    12:22
    Grenoble
    Duración 1h 22m
    13:44
    Lyon
    desde$13.910,75

Las mejores ofertas de autos compartidos de Grenoble a Lyon

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de autos.

  • BlaBlaCar
    14:00
    Grenoble
    Duración 1h 10m
    15:10
    Lyon
    desde$3.709,53
  • BlaBlaCar
    13:30
    Grenoble
    Duración 1h 10m
    14:40
    Lyon
    desde$4.636,92
  • BlaBlaCar
    16:10
    Grenoble
    Duración 1h 20m
    17:30
    Lyon
    desde$4.636,92
  • BlaBlaCar
    8:30
    Grenoble
    Duración 1h 10m
    9:40
    Lyon
    desde$5.564,30

Los pasajes en bus más baratos de Lyon a Grenoble

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes en bus más baratos.

  • FlixBus
    6:45
    Lyon - Perrache
    Duración 1h 35m
    8:20
    Grenoble - Estación central
    desde$918,11
  • FlixBus
    7:10
    Lyon - Perrache
    Duración 2h 0m
    9:10
    Grenoble - Estación central
    desde$918,11
  • FlixBus
    8:00
    Lyon - Perrache
    Duración 1h 35m
    9:35
    Grenoble - Estación central
    desde$918,11
  • FlixBus
    12:40
    Lyon - Perrache
    Duración 1h 35m
    14:15
    Grenoble - Estación central
    desde$918,11
  • FlixBus
    19:50
    Lyon - Perrache
    Duración 1h 35m
    21:25
    Grenoble - Estación central
    desde$918,11
  • FlixBus
    21:15
    Lyon - Perrache
    Duración 1h 35m
    22:50
    Grenoble - Estación central
    desde$918,11
  • FlixBus
    5:30
    Lyon - Part-Dieu Estación central
    Duración 1h 30m
    7:00
    Grenoble - Estación central
    desde$2.772,88
  • BlaBlaBus
    5:30
    Lyon - Perrache
    Duración 1h 30m
    7:00
    Grenoble - Estación central
    desde$4.627,64
  • BlaBlaBus
    9:00
    Lyon - Perrache
    Duración 1h 30m
    10:30
    Grenoble - Estación central
    desde$4.627,64
  • Becker Reisen
    19:10
    Lyon - Perrache
    Duración 15h 0m
    10:10
    Grenoble - Estación central
    desde$20.805,85
  • Autokar Polska
    21:00
    Lyon - Perrache
    Duración 17h 30m
    14:30
    Grenoble - Estación central
    desde$48.126,67
  • AGAT
    21:15
    Lyon - Perrache
    Duración 12h 50m
    10:05
    Grenoble - Estación central
    desde$52.329,88
  • Eurolines Polska
    21:15
    Lyon - Perrache
    Duración 12h 50m
    10:05
    Grenoble - Estación central
    desde$52.329,88

Los pasajes de tren más baratos de Lyon a Grenoble

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes de tren más baratos.

  • SNCF
    13:16
    Lyon
    Duración 1h 23m
    14:39
    Grenoble
    desde$13.910,75
  • SNCF
    12:16
    Lyon
    Duración 1h 23m
    13:39
    Grenoble
    desde$13.910,75
  • SNCF
    11:16
    Lyon
    Duración 1h 23m
    12:39
    Grenoble
    desde$13.910,75
  • SNCF
    13:46
    Lyon
    Duración 1h 23m
    15:09
    Grenoble
    desde$13.910,75

Las mejores ofertas de autos compartidos de Lyon a Grenoble

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de autos.

  • BlaBlaCar
    13:00
    Lyon
    Duración 1h 20m
    14:20
    Grenoble
    desde$3.709,53
  • BlaBlaCar
    8:00
    Lyon
    Duración 1h 10m
    9:10
    Grenoble
    desde$4.636,92
  • BlaBlaCar
    15:10
    Lyon
    Duración 1h 20m
    16:30
    Grenoble
    desde$4.636,92
  • BlaBlaCar
    16:40
    Lyon
    Duración 1h 20m
    18:00
    Grenoble
    desde$4.636,92

Toda la información sobre las rutas de buses, confort y servicios

¿Estás tratando de encontrar un bus barato para trasladarte desde Grenoble hacia Lyon? Entonces estás en el sitio adecuado. Cuando utilizas el buscador de buses CheckMyBus, podrás lograr la mejor opción en segundos. Se puede confrontar la duración del viaje, las empresas de bus, los horarios y los precios. Generalmente, no es nada complicado lograr pasajes muy asequibles para el viaje entre Grenoble y Lyon. ¡Atención! En determinadas fechas, como los festivos, los precios ascienden. Si tu objetivo es pagar lo mínimo sigue nuestras instrucciones: teclea fechas del viaje, origen y destino y coteja los buses disponibles. ¡Descaradamente fácil!
En la actualidad, los buses gozan de gran popularidad ya que además de ser tan agradables y confiables como los trenes o los aviones, son más ecológicos y más económicos. Las empresas han renovado mucho sus vehículos en los últimos años y también los servicios a bordo. En la actualidad, casi todos incluyen climatización, clavijas e incluso wifi. Logra toda la información para el próximo viaje en bus en CheckMyBus. Los servicios de cada empresa en un par de clics. ¿Las estrictas políticas de equipajes te hacen perder los nervios? Muchas de las empresas incluyen equipaje de cabina y otra maleta de hasta 20 kg en el precio de los pasajes entre Grenoble y Lyon. ¿Quieres viajar con más maletas? Normalmente, la mayoría de las empresas permiten llevar equipaje extra pagando un poco más. Prepara un viaje en el bus perfecto de Grenoble a Lyon sin salir de CheckMyBus. Hallarás los horarios, las tarifas, los servicios e incluso la situación exacta de la terminal en Grenoble y en Lyon, en segundos. Compara todas los servicios disponibles y quédate con la opción perfecta para tu trayecto.

Paradas de buses Grenoble y Lyon

Paradas
Les Charrières  69570, Lyon (Francia)
Lyon (Francia)
Lyon (Francia)
Cours de Verdun , 69002 Lyon (Francia)
Place Charles Béraudier 5, 69003 Lyon (Francia)
Cours de Verdun Rambaud , 69002 Lyon (Francia)
Place Bellecour , 69002 Lyon (Francia)
Rue du 24 Mars 1852, 69000 Lyon (Francia)
Avenue Albert Einstein 20, 69100 Lyon (Francia)

Compara Grenoble y Lyon

$3.987,75
$4.071,21
Grenoble
Lyon
El precio de un taxi es en Grenoble un 3% más bajo que en Lyon.
$1.391,08
$1.669,29
Grenoble
Lyon
El precio de un pasaje de bus urbano es en Grenoble un 17% más bajo que en Lyon.
$4.636,92
$5.100,61
Grenoble
Lyon
El precio de una jarra de cerveza es en Grenoble un 10% más bajo que en Lyon.
$881,01
$1.057,22
Grenoble
Lyon
El precio de una botella de agua es en Grenoble un 17% más bajo que en Lyon.
$18.176,71
$18.176,71
Grenoble
Lyon
El precio de un plato principal es en Grenoble un 0% más alto que en Lyon.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.