✈ Transfer del Aeropuerto São Paulo/Guarulhos (GRU) a Sorocaba 

 Bus desde el Aeropuerto São Paulo/Guarulhos a Sorocaba: Compara todas las empresas de buses

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Arrienda un bus aquí
Busca también alojamiento con Booking.com
Los precios más bajosCompara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinosReserva sin salir de casa
Fácil y seguroViaja con un solo clic
Viajes en bus - Coronavirus
Debido a la situación actual, algunos viajes se ofrecen únicamente en horarios reducidos y/o de forma limitada. Los pasajes para estos viajes suelen agotarse rápidamente. Por lo tanto, te recomendamos que busques viajes actualizados directamente en nuestro motor de búsqueda.

Transporte del Aeropuerto São Paulo/Guarulhos (GRU) a Sorocaba: Información clave del bus

El bus más barato$4.267,32
El bus más rápido1h 40m
El primer bus6:00 a.m.
El último bus12:00 p.m.
Conexiones diarias de buses7 Ø
Distancia100,1 km
Empresas de busViação Cometa
¿Deseas viajar en bus del Aeropuerto São Paulo/Guarulhos a Sorocaba?
CheckMyBus te ayuda a comparar todas las rutas de bus disponibles entre el Aeropuerto São Paulo/Guarulhos y Sorocaba y te indica la hora exacta de partida; el número de paradas; el tiempo de viaje y, por supuesto, los precios más baratos. Además, podrás encontrar toda la información sobre qué servicios hay en el bus, como por ejemplo: aire acondicionado, wifi o enchufes.
En esta página también te mostramos los buses más baratos desde el Aeropuerto São Paulo/Guarulhos hasta Sorocaba para los próximos días. Aquí tendrás la información sobre las paradas de bus de larga distancia en el Aeropuerto São Paulo/Guarulhos y Sorocaba para ayudarte a encontrar la mejor ruta de bus. Además, puedes encontrar la mejor forma de viajar desde el Aeropuerto São Paulo/Guarulhos, destinos alternativos desde Sorocaba, y los transfers al aeropuerto más populares del Aeropuerto São Paulo/Guarulhos a Sorocaba.

Los pasajes en bus más baratos de Aeropuerto São Paulo/Guarulhos a Sorocaba

Hoy
desde $4.825,84
Mañana
19.04
20.04
21.04
22.04

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes en bus más baratos.

  • Viação Cometa
    6:00
    Aeropuerto São Paulo/Guarulhos
    Duración 1h 40m
    7:40
    Sorocaba
    desde$4.267,32
  • Viação Cometa
    7:00
    Aeropuerto São Paulo/Guarulhos
    Duración 1h 55m
    8:55
    Sorocaba
    desde$4.267,32
  • Viação Cometa
    8:00
    Aeropuerto São Paulo/Guarulhos
    Duración 1h 40m
    9:40
    Sorocaba
    desde$4.267,32
  • Viação Cometa
    9:00
    Aeropuerto São Paulo/Guarulhos
    Duración 1h 40m
    10:40
    Sorocaba
    desde$4.267,32
  • Viação Cometa
    10:00
    Aeropuerto São Paulo/Guarulhos
    Duración 1h 40m
    11:40
    Sorocaba
    desde$4.267,32
  • Viação Cometa
    11:00
    Aeropuerto São Paulo/Guarulhos
    Duración 1h 40m
    12:40
    Sorocaba
    desde$4.267,32
  • Viação Cometa
    12:00
    Aeropuerto São Paulo/Guarulhos
    Duración 1h 40m
    13:40
    Sorocaba
    desde$4.267,32

Las mejores ofertas de autos compartidos de Aeropuerto São Paulo/Guarulhos a Sorocaba

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de autos.

  • BlaBlaCar
    6:00
    Aeropuerto São Paulo/Guarulhos
    Duración 1h 20m
    7:20
    Sorocaba
    desde$1.699,77
  • BlaBlaCar
    17:00
    Aeropuerto São Paulo/Guarulhos
    Duración 1h 10m
    18:10
    Sorocaba
    desde$1.699,77
  • BlaBlaCar
    19:00
    Aeropuerto São Paulo/Guarulhos
    Duración 1h 30m
    20:30
    Sorocaba
    desde$2.549,65
  • BlaBlaCar
    19:00
    Aeropuerto São Paulo/Guarulhos
    Duración 2h 10m
    21:10
    Sorocaba
    desde$3.399,53

¿Quieres viajar hacia la otra dirección? Consulta las ofertas desde Sorocaba a Aeropuerto São Paulo/Guarulhos

Transfer del Aeropuerto São Paulo/Guarulhos a Sorocaba: Toda la información

¿Prefieres personalizar tu viaje?
En nuestra web verás que hemos puesto el Aeropuerto São Paulo/Guarulhos como lugar de origen y Sorocaba como destino. La mayoría de los viajeros de bus compra los pasajes entre 3 y 7 días antes del viaje. Hemos también puesto la fecha del viaje en nuestra web. Si deseas cambiar la fecha del viaje, solo tienes que seleccionar el día correspondiente en el calendario.
¿Ya sabes exactamente cuándo volverás de tu viaje? Si es así, comprueba tu viaje de vuelta y elige la fecha de la ruta desde Sorocaba al Aeropuerto São Paulo/Guarulhos.
¿No viajas solo/a? Entonces selecciona cuántas personas viajan y ¡empieza a comparar!
Compara todos los pasajes y conexiones de bus desde el Aeropuerto São Paulo/Guarulhos a Sorocaba. Una vez que tengas todos los resultados, puedes elegir el viaje que mejor funcione para ti. Los pasajes más baratos para esta conexión van desde los $3.740,18 con la empresa Danúbio Azul. La conexión más rápida tarda 1h 40m. No importa lo que busques, ¡nosotros te ayudaremos a encontrar lo que necesitas para disfrutar del mejor viaje!
Puedes filtrar los resultados de la búsqueda por precio, hora de salida y llegada, así como filtrarlos por paradas o empresas de buses. ¡Tenemos todo lo que necesitas para tu viaje en bus!
Además de los transfers para las rutas entre el Aeropuerto São Paulo/Guarulhos y Sorocaba, te mostraremos información sobre otros medios de transporte como el tren, auto compartido y el avión, si está disponible.

Paradas de buses en el Aeropuerto São Paulo/Guarulhos y Sorocaba

Paradas
Av. Comendador Pereira Inácio 100, 18030-005 Sorocaba (Brasil)

Preguntas frecuentes (FAQs) sobre el transfer del Aeropuerto São Paulo/Guarulhos a Sorocaba

¿Cuánto cuesta el viaje en bus del Aeropuerto São Paulo/Guarulhos a Sorocaba?

El precio de los pasajes de bus dependerá, entre otros factores, del día y la hora del viaje. El precio más barato para esta ruta va desde $4.267,32 y el transfer más rápido tarda 2h 0m en llegar a Sorocaba. Compara ahora y ¡empieza a ahorrar!

¿Cuánto puedo ahorrar al comparar transfers desde el Aeropuerto São Paulo/Guarulhos a Sorocaba?

Esta conexión es ofrecida por 0 empresas de buses con un precio de los pasajes entre $3.740,18 y $4.825,84. Por ello, te recomendamos reservar tus pasajes lo antes posible para asegurarte de que encuentras el pasaje más barato a Sorocaba.

¿Cuántas conexiones hay disponibles desde el Aeropuerto São Paulo/Guarulhos a Sorocaba diariamente?

Cada día hay desde el Aeropuerto São Paulo/Guarulhos a Sorocaba aproximadamente 7 conexiones en bus. Con nuestro buscador, podrás comparar todos los horarios de los buses y encontrar el que mejor se adapte a tu viaje.

¿Cuánto tiempo dura el transfer del Aeropuerto São Paulo/Guarulhos a Sorocaba?

La empresa Viação Cometa ofrece la conexión más rápida desde el Aeropuerto São Paulo/Guarulhos a Sorocaba, con una duración de 1h 40m. Los pasajes para esta conexión van desde los $4.267,32. No obstante, ten en cuenta que dicha ruta puede tardar más debido a varios factores, como el tráfico.

¿Hay buses directos del Aeropuerto São Paulo/Guarulhos a Sorocaba?

CheckMyBus te muestra todas las rutas en bus directas del Aeropuerto São Paulo/Guarulhos a Sorocaba y en comparación. Considera que las posibilidades de tener o no ruta directa del Aeropuerto São Paulo/Guarulhos a Sorocaba pueden variar dependiendo de la hora y el día del viaje.

¿Cuándo sale el primer bus del Aeropuerto São Paulo/Guarulhos a Sorocaba?

El primer bus del Aeropuerto São Paulo/Guarulhos a Sorocaba es a las 6:00 a.m. Recuerda que los horarios de salida de los buses pueden variar si el viaje se realiza durante el fin de semana, festivos o cualquier otro día especial. En nuestro buscador te mostramos la hora exacta de salida del bus para la fecha del viaje escogida.

¿Cuándo es el último bus del Aeropuerto São Paulo/Guarulhos a Sorocaba?

El último viaje en bus del Aeropuerto São Paulo/Guarulhos a Sorocaba es a las 12:00 p.m. Ten en cuenta que estos horarios pueden variar si el viaje se realiza un día festivo o durante el fin de semana. Utiliza nuestro buscador para encontrar las horas exactas del último bus cuando vayas a planear tu viaje.

¿Qué empresas de bus ofrecen la ruta entre el Aeropuerto São Paulo/Guarulhos y Sorocaba?

Cuando cogas el bus desde el Aeropuerto São Paulo/Guarulhos hasta Sorocaba, los pasajeros pueden escoger entre varias empresas, como Viação Cometa y Danúbio Azul. En nuestro buscador compara y encuentra todos los pasajes al mejor precio y el viaje que mejor se adapte a ti.

¿Qué tipo de equipaje puedo llevar conmigo en mi viaje en bus del Aeropuerto São Paulo/Guarulhos a Sorocaba?

El tipo de equipaje permitido durante el viaje dependerá de la empresa de bus que utilices para viajar del Aeropuerto São Paulo/Guarulhos a Sorocaba. En la mayoría de los buses se puede llevar una maleta y equipaje de mano gratis. Utiliza nuestro buscador para encontrar las condiciones y el equipaje permitido en las diferentes empresas de buses a la hora de organizar tu viaje.

¿Qué servicios incluye el bus del Aeropuerto São Paulo/Guarulhos a Sorocaba?

Los servicios y prestaciones en el bus dependerán del tipo de empresa. La mayoría de los buses cuentan con servicios como WiFi, enchufes y aire acondicionado. Con CheckMyBus podrás encontrar información más en detalle sobre los diferentes servicios a bordo del bus del Aeropuerto São Paulo/Guarulhos a Sorocaba en la fecha de tu viaje.

Rutas de bus desde el Aeropuerto São Paulo/Guarulhos y desde Sorocaba

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.