Buses Aeropuerto Hanovre (HAJ) ↔ Kiel

✈ Encuentra horarios, precios y pasajes en bus de Aeropuerto Hanovre a Kiel

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Empresas - 5.681.240 Conexiones
Los precios más bajosCompara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinosReserva sin salir de casa
Fácil y seguroViaja con un solo clic

Los pasajes de tren más baratos de Aeropuerto Hanovre a Kiel

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes de tren más baratos.

  • Deutsche Bahn
    19:09
    Aeropuerto Hanovre
    Duración 2h 31m
    21:40
    Kiel
    desde$15.662,84
  • Deutsche Bahn
    17:20
    Aeropuerto Hanovre
    Duración 2h 37m
    19:57
    Kiel
    desde$21.032,96
  • Deutsche Bahn
    5:54
    Aeropuerto Hanovre
    Duración 3h 3m
    8:57
    Kiel
    desde$21.032,96

Las mejores ofertas de autos compartidos de Aeropuerto Hanovre a Kiel

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de autos.

  • BlaBlaCar
    20:30
    Aeropuerto Hanovre
    Duración 3h 10m
    23:40
    Kiel
    desde$12.530,28
  • Movacar
    13:00
    Aeropuerto Hanovre
    Duración 2h 43m
    15:43
    Kiel
    desde$63.403,20
  • Movacar
    14:00
    Aeropuerto Hanovre
    Duración 2h 43m
    16:43
    Kiel
    desde$63.403,20
  • Movacar
    15:00
    Aeropuerto Hanovre
    Duración 2h 43m
    17:43
    Kiel
    desde$63.403,20

Los pasajes de tren más baratos de Kiel a Aeropuerto Hanovre

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes de tren más baratos.

  • Deutsche Bahn
    0:05
    Kiel
    Duración 4h 51m
    4:56
    Aeropuerto Hanovre
    desde$21.032,96
  • Deutsche Bahn
    4:47
    Kiel
    Duración 2h 32m
    7:19
    Aeropuerto Hanovre
    desde$21.032,96
  • Deutsche Bahn
    3:11
    Kiel
    Duración 3h 9m
    6:20
    Aeropuerto Hanovre
    desde$21.032,96

Las mejores ofertas de autos compartidos de Kiel a Aeropuerto Hanovre

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de autos.

  • BlaBlaCar
    17:20
    Kiel
    Duración 3h 0m
    20:20
    Aeropuerto Hanovre
    desde$11.635,26
  • Movacar
    18:00
    Kiel
    Duración 2h 43m
    20:43
    Aeropuerto Hanovre
    desde$50.872,92
  • Movacar
    13:00
    Kiel
    Duración 2h 43m
    15:43
    Aeropuerto Hanovre
    desde$50.872,92
  • Movacar
    14:00
    Kiel
    Duración 2h 43m
    16:43
    Aeropuerto Hanovre
    desde$50.872,92

Toda la información sobre las rutas de buses, confort y servicios

Vuelo confirmado, equipaje en la puerta y ¿todavía andas tratando de dar con cuál es la forma más fácil y asequible para llegar hasta el aeropuerto? Busca y enfrenta diferentes empresas de bus, la duración del trayecto y las tasas para viajar de Aeropuerto Hanovre hacia Kiel y consigue la opción perfecta, de forma gratuita con nuestro buscador. Tomando un bus al aeropuerto, en vez de el coche o un taxi, es posible ahorrar mucha plata. Comprueba que los horarios del bus y de tu vuelo son compatibles, y compra tus pasajes. Todo el que quiere economizar tiene que comparar.
Todos sabemos que los buses son tan cómodos y seguros como los trenes o los aviones, pero ¿y para viajar hasta el aeropuerto? ¿En combinación con el próximo vuelo? Incluso ahí también son mejor que las otras alternativas como el taxi. Las empresas de buses han mejorado mucho sus vehículos en los últimos años y también los servicios ofrecidos a bordo. Actualmente, casi todos incluyen climatización, enchufes e incluso wifi. Logra el bus ideal desde Aeropuerto Hanovre a Kiel usando CheckMyBus, el buscador de buses. Los servicios de cada empresa, los horarios, las tarifas, las ofertas e incluso la dirección actual de la terminal de buses en Aeropuerto Hanovre y en Kiel y mucho más, en un par de clics. ¿Las estrictas políticas de equipajes te hacen perder los nervios? Muchas de las empresas de buses incluyen equipaje de mano y otra maleta de hasta 20 kg en el precio de los pasajes entre Aeropuerto Hanovre y Kiel. ¿Quieres viajar con más equipaje? Generalmente, la mayoría de las empresas de buses permiten llevar equipaje extra pagando un suplemento extra.
El buscador de buses, CheckMyBus, te puede ayudar a encontrar los precios más bajos para viajar desde Aeropuerto Hanovre a Kiel. Echa un vistazo en otras fechas, los pasajes en bus no son siempre igual de baratos. Por lo general, enfrentar los valores de todas las opciones de transporte que conectan el aeropuerto siempre es una buena idea. Hay verdaderas gangas.

Paradas de autobuses en Aeropuerto Hanovre y Kiel

Paradas
Norwegenkai 1, 24143 Kiel (Alemania)
Schwedenkai , 24103 Kiel (Alemania)
Auguste-Viktoria-Str. 8, 24103 Kiel (Alemania)

Compara Aeropuerto Hanovre y Kiel

$4.206,59
$5.817,63
Aeropuerto Hanovre
Kiel
El precio de un taxi es en Aeropuerto Hanovre un 28% más bajo que en Kiel.
$2.327,05
$2.237,55
Aeropuerto Hanovre
Kiel
El precio de un pasaje de bus urbano es en Aeropuerto Hanovre un 4% más alto que en Kiel.
$3.132,57
$2.908,81
Aeropuerto Hanovre
Kiel
El precio de una jarra de cerveza es en Aeropuerto Hanovre un 8% más alto que en Kiel.
$214,80
$333,39
Aeropuerto Hanovre
Kiel
El precio de una botella de agua es en Aeropuerto Hanovre un 36% más bajo que en Kiel.
$6.414,31
$4.475,10
Aeropuerto Hanovre
Kiel
El precio de un plato principal es en Aeropuerto Hanovre un 31% más alto que en Kiel.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.