Buses Lisboa ↔ Madrid

Encuentra horarios, precios y pasajes en bus de Lisboa a Madrid

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Empresas - 5.681.180 Conexiones
Los precios más bajosCompara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinosReserva sin salir de casa
Fácil y seguroViaja con un solo clic

Datos importantes bus de Lisboa a Madrid

El bus más barato$13.417
El bus más rápido7h 45m
El primer bus8:00 Horas
El último bus 23:59 Horas
Conexiones diarias de buses2 Ø
Distancia502,5 km
Empresas de busFlixBus, Rede Expressos, Union Ivkoni, Eurolines España, ALSA, Eurolines Germany, Avanza Grupo

Los pasajes en bus más baratos de Lisboa a Madrid

Hoy
desde $40.277
Mañana
desde $22.367
16.07
desde $13.417
17.07
desde $22.367
18.07
desde $26.843
19.07
desde $22.367

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes en bus más baratos.

  • FlixBus
    13:30
    Lisboa - Jardim Zoológico
    Duración 9h 5m
    22:35
    Madrid
    desde$13.416,85
  • FlixBus
    21:40
    Lisboa - Jardim Zoológico
    Duración 9h 15m
    6:55
    Madrid
    desde$13.416,85
  • Rede Expressos
    8:00
    Lisboa - Sete Rios
    Duración 8h 45m
    16:45
    Madrid
    desde$13.425,80
  • Rede Expressos
    9:00
    Lisboa - Sete Rios
    Duración 7h 45m
    16:45
    Madrid
    desde$13.425,80
  • Union Ivkoni
    23:59
    Lisboa
    Duración 10h 1m
    10:00
    Madrid
    desde$33.313,89
  • Eurolines España
    21:15
    Lisboa - Estación do Oriente
    Duración 9h 30m
    6:45
    Madrid
    desde$35.802,14
  • ALSA
    21:30
    Lisboa - Estación do Oriente
    Duración 10h 30m
    8:00
    Madrid - Intercambiador Avenida de América
    desde$40.277,41
  • Eurolines Germany
    21:30
    Lisboa - Estación do Oriente
    Duración 10h 30m
    8:00
    Madrid
    desde$40.277,41
  • Avanza Grupo
    12:15
    Lisboa - Estación do Oriente
    Duración 9h 40m
    21:55
    Madrid
    desde$46.632,29

Los pasajes de tren más baratos de Lisboa a Madrid

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes de tren más baratos.

  • Renfe
    21:34
    Lisboa
    Duración 11h 6m
    8:40
    Madrid
    desde$22.018,32
  • OUI.sncf
    21:34
    Lisboa
    Duración 11h 6m
    8:40
    Madrid
    desde$54.150,74

Las mejores ofertas de autos compartidos de Lisboa a Madrid

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de autos.

  • BlaBlaCar
    10:00
    Lisboa
    Duración 6h 40m
    16:40
    Madrid
    desde$19.691,18
  • BlaBlaCar
    9:00
    Lisboa
    Duración 6h 30m
    15:30
    Madrid
    desde$22.376,34
  • BlaBlaCar
    7:40
    Lisboa
    Duración 6h 30m
    14:10
    Madrid
    desde$22.376,34
  • BlaBlaCar
    17:10
    Lisboa
    Duración 6h 30m
    23:40
    Madrid
    desde$25.061,50

Los pasajes en bus más baratos de Madrid a Lisboa

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes en bus más baratos.

  • FlixBus
    15:00
    Madrid
    Duración 7h 10m
    22:10
    Lisboa - Jardim Zoológico
    desde$13.416,85
  • Rede Expressos
    22:00
    Madrid
    Duración 9h 30m
    7:30
    Lisboa - Sete Rios
    desde$13.425,80
  • Rede Expressos
    22:00
    Madrid
    Duración 9h 0m
    7:00
    Lisboa - Sete Rios
    desde$13.425,80
  • Union Ivkoni
    8:00
    Madrid
    Duración 6h 30m
    14:30
    Lisboa
    desde$28.328,45
  • Busbud
    22:30
    Madrid
    Duración 7h 30m
    6:00
    Lisboa - Sete Rios
    desde$36.697,20
  • ALSA
    22:30
    Madrid - Intercambiador Avenida de América
    Duración 8h 0m
    6:30
    Lisboa - Estación do Oriente
    desde$40.277,41
  • Eurolines Germany
    22:30
    Madrid
    Duración 7h 45m
    6:15
    Lisboa - Estación do Oriente
    desde$40.277,41
  • Avanza Grupo
    14:30
    Madrid
    Duración 7h 30m
    22:00
    Lisboa - Estación do Oriente
    desde$46.632,29

Los pasajes de tren más baratos de Madrid a Lisboa

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes de tren más baratos.

  • Renfe
    21:43
    Madrid
    Duración 9h 37m
    7:20
    Lisboa
    desde$22.018,32
  • OUI.sncf
    21:50
    Madrid
    Duración 9h 30m
    7:20
    Lisboa
    desde$54.150,74

Las mejores ofertas de autos compartidos de Madrid a Lisboa

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de autos.

  • BlaBlaCar
    21:00
    Madrid
    Duración 6h 20m
    3:20
    Lisboa
    desde$19.691,18
  • BlaBlaCar
    10:00
    Madrid
    Duración 6h 40m
    16:40
    Lisboa
    desde$19.691,18
  • BlaBlaCar
    10:00
    Madrid
    Duración 6h 50m
    16:50
    Lisboa
    desde$22.376,34
  • BlaBlaCar
    15:30
    Madrid
    Duración 6h 30m
    22:00
    Lisboa
    desde$22.376,34

Toda la información sobre las rutas de buses, confort y servicios

Se pueden encontrar pasajes para desplazarse desde Lisboa hacia Madrid desde solamente $13.417, por lo que comparar sale muy rentable. Encuentra el aliado perfecto en segundos una vez que comiences a utilizar el buscador internacional de buses CheckMyBus. El tiempo de viaje también es un factor importante. Con la ruta más rápida solamente tardas 8h 45m en desplazarte desde Lisboa hacia Madrid. Empero, el bus con la ruta más larga necesita bastante más tiempo. ¿Te interesa el ahorro? Mega fácil: introduce punto de partida, destino y fechas del viaje, coteja las ofertas actuales.
Si estás planeando un viaje con poco presupuesto pero quieres que sea lo más ecológico y cómodo posible, los buses son la solución perfecta. Para trasladarse desde Lisboa a Madrid en bus hay diversas opciones. Al viajar en bus se puede disfrutar de diversos servicios a bordo, como una buena política de equipajes y butacas recostables, sin tener que pagar un suplemento por ello. Estar conectado durante todo el viaje es ahora posible gracias a empresas de bus como FlixBus que ofrecen wifi a bordo. Si además también tienen tomas de corriente, podrás aprovechar al máximo el viaje desde Lisboa a Madrid. Confronta todos los precios, los horarios y las ofertas, encuentra la dirección actual de la terminal en Lisboa y en Madrid y adquiere la solución perfecta una vez que comiences a usar CheckMyBus. Ahorrar es facilísimo y el que ahorra tiene más para arte y cultura. Como ya sabemos que un viaje en bus puede ser tan cómodo y seguro como en avión o tren, solo nos queda aprender que enfrentar sale muy rentable . Compra tus pasajes desde Lisboa a Madrid ahora mismo y al mejor precio.
¿Encontrar pasajes para el itinerario Lisboa - Madrid por tan solo $13.417? Aquí es posible... Echa un vistazo en otras fechas, los precios pueden variar mucho y confronta también el resto de medios de transporte disponibles (autos compartidos, trenes y vuelos) y encuentra la opción perfecta para el próximo viaje.

Paradas de buses Lisboa y Madrid

Paradas
Calle de Méndez Álvaro 83, 28045 Madrid (España)
Paseo de la R. Cristina 2, 28014 Madrid (España)
Av. de Concha Espina 3, 28036 Madrid (España)
A2 , 28022 Madrid (España)
Madrid (España)
M-605 , 28048 Madrid (España)
Carretera Monte del Pilar , 28023 Madrid (España)
Ronda de Valencia 3, 28012 Madrid (España)
A-2 , 28042 Madrid (España)
Avd. de América  , 28002 Madrid (España)
C/ Princesa 89, 28008 Madrid (España)
Madrid (España)
28024 Madrid (España)
Madrid (España)
28029 Madrid (España)
Plaza Fernandez Ladreda 3, 28026 Madrid (España)
A-2 , 28022 Madrid (España)
Paseo de la Florida 2, 28008 Madrid (España)
Calle del Corazón de María 7 - 5, 28002 Madrid (España)
A-2 , 28043 Madrid (España)
Plaza de la Independencia 10, 28001 Madrid (España)
Plaza Puerta del Sol 1-3, 28013 Madrid (España)
Madrid (España)
Facultades de Politicas y Sociologia Parada 4300, 28223 Madrid (España)
Madrid (España)
Calle de Marie Curie 4, 28049 Madrid (España)
Av. Complutense 1, 28040 Madrid (España)
Avda de Barajas 4, 28109 Madrid (España)
Polideportivo Campus Sur , 28038 Madrid (España)

Compara Lisboa y Madrid

$3.419,11
$3.580,22
Lisboa
Madrid
El precio de un taxi es en Lisboa un 5% más bajo que en Madrid.
$1.342,58
$1.342,58
Lisboa
Madrid
El precio de un pasaje de bus urbano es en Lisboa un 0% más alto que en Madrid.
$1.342,58
$2.685,16
Lisboa
Madrid
El precio de una jarra de cerveza es en Lisboa un 50% más bajo que en Madrid.
$488,19
$625,67
Lisboa
Madrid
El precio de una botella de agua es en Lisboa un 22% más bajo que en Madrid.
$6.637,83
$9.129,55
Lisboa
Madrid
El precio de un plato principal es en Lisboa un 28% más bajo que en Madrid.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.