Buses Maribor ↔ Viena

Encuentra horarios, precios y pasajes en bus de Maribor a Viena

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Empresas - 5.682.508 Conexiones
Los precios más bajosCompara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinosReserva sin salir de casa
Fácil y seguroViaja con un solo clic

Datos importantes bus de Maribor a Viena

El bus más barato$11.269
El bus más rápido3h 0m
El primer bus1:50 Horas
El último bus 20:00 Horas
Conexiones diarias de buses4 Ø
Distancia191,9 km
Empresas de busNomago, FlixBus, Eurolines Germany, Globtour

Los pasajes en bus más baratos de Maribor a Viena

Hoy
desde $15.207
Mañana
17.07
desde $15.207
18.07
19.07
20.07

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes en bus más baratos.

  • Nomago
    15:29
    Maribor - Terminal de buses
    Duración 4h 41m
    20:10
    Viena - Erdberg VIB
    desde$11.268,72
  • FlixBus
    11:00
    Maribor - Terminal de buses
    Duración 3h 0m
    14:00
    Viena - Erdberg VIB
    desde$15.206,96
  • FlixBus
    17:10
    Maribor - Terminal de buses
    Duración 3h 20m
    20:30
    Viena - Erdberg VIB
    desde$15.206,96
  • Eurolines Germany
    20:00
    Maribor - Terminal de buses
    Duración 3h 30m
    23:30
    Viena - Erdberg VIB
    desde$18.796,12
  • Globtour
    20:00
    Maribor - Terminal de buses
    Duración 3h 30m
    23:30
    Viena - Stadion Center
    desde$19.028,84
  • FlixBus
    1:50
    Maribor - Terminal de buses
    Duración 3h 15m
    5:05
    Viena - Erdberg VIB
    desde$22.367,39
  • FlixBus
    18:10
    Maribor - Terminal de buses
    Duración 3h 30m
    21:40
    Viena - Erdberg VIB
    desde$26.842,66

Los pasajes de tren más baratos de Maribor a Viena

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes de tren más baratos.

  • ÖBB
    10:19
    Maribor
    Duración 4h 36m
    14:55
    Viena
    desde$45.647,73
  • ÖBB
    10:19
    Maribor
    Duración 4h 43m
    15:02
    Viena
    desde$45.647,73
  • ÖBB
    10:19
    Maribor
    Duración 5h 13m
    15:32
    Viena
    desde$45.647,73

Las mejores ofertas de autos compartidos de Maribor a Viena

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de autos.

  • BlaBlaCar
    20:10
    Maribor
    Duración 3h 0m
    23:10
    Viena
    desde$12.530,75

Los pasajes en bus más baratos de Viena a Maribor

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes en bus más baratos.

  • INFOBUS
    22:40
    Viena
    Duración 4h 1m
    2:41
    Maribor
    desde$11.268,72
  • INFOBUS
    8:05
    Viena
    Duración 4h 13m
    12:18
    Maribor
    desde$11.268,72
  • Nomago
    8:05
    Viena - Erdberg VIB
    Duración 4h 13m
    12:18
    Maribor - Terminal de buses
    desde$11.268,72
  • Globtour
    14:00
    Viena - Stadion Center
    Duración 3h 15m
    17:15
    Maribor - Terminal de buses
    desde$14.759,43
  • FlixBus
    6:55
    Viena - Erdberg VIB
    Duración 3h 15m
    10:10
    Maribor - Terminal de buses
    desde$15.206,96
  • Eurolines Germany
    23:59
    Viena - Erdberg VIB
    Duración 3h 46m
    3:45
    Maribor - Terminal de buses
    desde$15.215,91
  • Eurolines Germany
    14:00
    Viena - Erdberg VIB
    Duración 3h 15m
    17:15
    Maribor - Terminal de buses
    desde$15.215,91
  • FlixBus
    16:45
    Viena - Erdberg VIB
    Duración 3h 0m
    19:45
    Maribor - Terminal de buses
    desde$17.892,12
  • FlixBus
    8:15
    Viena - Erdberg VIB
    Duración 3h 35m
    11:50
    Maribor - Terminal de buses
    desde$22.367,39

Los pasajes de tren más baratos de Viena a Maribor

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes de tren más baratos.

  • ÖBB
    16:05
    Viena
    Duración 3h 50m
    19:55
    Maribor
    desde$22.286,83
  • ÖBB
    16:05
    Viena
    Duración 4h 3m
    20:08
    Maribor
    desde$22.286,83
  • ÖBB
    15:29
    Viena
    Duración 4h 26m
    19:55
    Maribor
    desde$22.286,83
  • ÖBB
    15:29
    Viena
    Duración 4h 39m
    20:08
    Maribor
    desde$22.286,83

Las mejores ofertas de autos compartidos de Viena a Maribor

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de autos.

  • BlaBlaCar
    12:00
    Viena
    Duración 2h 58m
    14:58
    Maribor
    desde$13.425,80

Toda la información sobre las rutas de buses, confort y servicios

Los buses son la manera más adecuada para desplazarse desde Maribor hasta Viena. Se puede llegar en 4h 41m, y hay pasajes desde tan solo $11.269. ¡Confrontar sale muy rentable ! Confrontar los buses de Eurolines Germany, FlixBus y Nomago y encontrar el mejor aliado para viajar desde Maribor hasta Viena es sencillísimo gracias a el buscador internacional de buses CheckMyBus. ¿Te gustaría economizar lo máximo posible? Súper fácil: mete punto de partida, destino y fecha, enfrenta los buses presentes y compra de inmediato tus pasajes.
Los buses gozan de gran popularidad actualmente, puesto que además de ser tan seguros y agradables como los aviones o los trenes, son mucho más asequibles y también más ecológicos. Las empresas se han modernizado mucho en los últimos años, sobre todo los servicios ofrecidos a bordo. Actualmente, casi todos incluyen tomas de corriente, sistema de climatizacióny algunos incluso internet sin coste. Logra en el buscador de buses, CheckMyBus los servicios ofrecidos a bordo de cada empresa. Toda la información para el próximo viaje en bus en un par de clics. ¿Te cabrean las estrictas políticas de equipajes? Muchas de las empresas que operan entre Maribor y Viena, incluyen una pieza de hasta 20 kg (además del equipaje de mano) en el precio de los pasajes en bus. Normalmente, la mayoría de las empresas permiten llevar equipaje extra pagando un poco más. Logra los planes de horarios, los precios, las ofertas e incluso la dirección exacta de la terminal en Maribor y en Viena, en segundos. Confronta todas las ofertas disponibles y elige la opción perfecta para tu paseo. Organiza un viaje en el bus adecuado desde Maribor hacia Viena sin salir de el buscador de buses, CheckMyBus.
Para recorrer el itinerario entre Maribor y Viena se pueden encontrar pasajes de bus entre $11.269 y $16.102. ¿A la caza de los mejores precios? El precio de los pasajes de bus dependen de los niveles de demanda, y por eso merece la pena enfrentar todas las ofertas disponibles. Recuerda que la extensión del viaje también puede variar bastante. Con un bus directo de Nomago solo precisas de 4h 41m en llegar, si tienes que hacer algún transbordo se puede alargar bastante, hasta 4h 41m.

Paradas de buses Maribor y Viena

Paradas
Erdbergstraße  200A, 1030 Viena (Austria)
Wiedner Gürtel , 1040 Viena (Austria)
Keißlergasse 18, 1130 Viena (Austria)
Lassallestraße 1, 1020 Viena (Austria)
Ungargasse 66, 1030 Viena (Austria)
Simmeringer Hauptstr. , 1110 Viena (Austria)
Karlsplatz 1-3, 1010 Viena (Austria)
Triester Straße 2, 1100 Viena (Austria)
Eichenstraße 25, 1120 Viena (Austria)
Landstraßer Hauptstraße 1B, 1030 Viena (Austria)
Landstraßer Gürtel 5, 1100 Viena (Austria)
Olympiapl. 2, 1020 Viena (Austria)
Südtiroler Platz / Wiedner Gürtel , 1040 Viena (Austria)
Europaplatz 2, 1070 Viena (Austria)
Felberstraße 4, 1150 Viena (Austria)

Compara Maribor y Viena

$1.969,12
$4.672,18
Maribor
Viena
El precio de un taxi es en Maribor un 58% más bajo que en Viena.
$984,56
$1.969,12
Maribor
Viena
El precio de un pasaje de bus urbano es en Maribor un 50% más bajo que en Viena.
$1.969,12
$3.401,20
Maribor
Viena
El precio de una jarra de cerveza es en Maribor un 43% más bajo que en Viena.
$437,08
$409,59
Maribor
Viena
El precio de una botella de agua es en Maribor un 7% más alto que en Viena.
$5.368,53
$8.924,21
Maribor
Viena
El precio de un plato principal es en Maribor un 40% más bajo que en Viena.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.