Buses Marsella ↔ Milán

Encuentra horarios, precios y pasajes en bus de Marsella a Milán

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Empresas - 5.681.240 Conexiones
Los precios más bajosCompara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinosReserva sin salir de casa
Fácil y seguroViaja con un solo clic

Datos importantes bus de Marsella a Milán

El bus más barato$17.005
El bus más rápido6h 45m
El primer bus3:30 Horas
El último bus 23:10 Horas
Conexiones diarias de buses3 Ø
Distancia387,4 km
Empresas de busALSA, Rede Expressos, Eurolines Suisse, BlaBlaBus, Union Ivkoni, FlixBus

Los pasajes en bus más baratos de Marsella a Milán

Hoy
Mañana
16.07
desde $38.924
17.07
18.07
19.07

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes en bus más baratos.

  • ALSA
    23:10
    Marsella - Saint-Charles Terminal de buses
    Duración 6h 50m
    6:00
    Milán - Lampugnano
    desde$17.005,37
  • Rede Expressos
    11:00
    Marsella - Saint-Charles Terminal de buses
    Duración 8h 30m
    19:30
    Milán - Lampugnano
    desde$17.005,37
  • ALSA
    10:30
    Marsella - Saint-Charles Terminal de buses
    Duración 8h 30m
    19:00
    Milán - Lampugnano
    desde$22.375,49
  • Eurolines Suisse
    20:25
    Marsella - Saint-Charles Terminal de buses
    Duración 9h 15m
    5:40
    Milán - Lampugnano
    desde$22.375,49
  • BlaBlaBus
    9:30
    Marsella - Saint-Charles Terminal de buses
    Duración 12h 15m
    21:45
    Milán - Lampugnano
    desde$23.252,61
  • Union Ivkoni
    7:30
    Marsella
    Duración 6h 45m
    14:15
    Milán
    desde$29.652,00
  • Union Ivkoni
    10:15
    Marsella
    Duración 7h 15m
    17:30
    Milán
    desde$33.357,38
  • BlaBlaBus
    13:10
    Marsella - Saint-Charles Terminal de buses
    Duración 8h 35m
    21:45
    Milán - Lampugnano
    desde$34.905,77
  • Union Ivkoni
    3:30
    Marsella
    Duración 8h 0m
    11:30
    Milán
    desde$37.071,72
  • FlixBus
    9:00
    Marsella - Arenc Mirabeau
    Duración 14h 35m
    23:35
    Milán
    desde$38.467,95
  • FlixBus
    17:10
    Marsella - Arenc Mirabeau
    Duración 7h 45m
    0:55
    Milán
    desde$40.266,94

Los pasajes de tren más baratos de Marsella a Milán

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes de tren más baratos.

  • Ouigo
    13:05
    Marsella
    Duración 8h 45m
    21:50
    Milán
    desde$93.977,07
  • TGV Lyria
    13:52
    Marsella
    Duración 8h 48m
    22:40
    Milán
    desde$97.557,15

Las mejores ofertas de autos compartidos de Marsella a Milán

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de autos.

  • BlaBlaCar
    14:00
    Marsella
    Duración 7h 20m
    21:20
    Milán
    desde$28.640,63
  • BlaBlaCar
    5:00
    Marsella
    Duración 6h 50m
    11:50
    Milán
    desde$31.325,69

Los pasajes en bus más baratos de Milán a Marsella

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes en bus más baratos.

  • ALSA
    9:00
    Milán - Lampugnano
    Duración 8h 30m
    17:30
    Marsella - Saint-Charles Terminal de buses
    desde$19.690,43
  • Rede Expressos
    9:00
    Milán - Lampugnano
    Duración 8h 30m
    17:30
    Marsella - Saint-Charles Terminal de buses
    desde$19.690,43
  • ALSA
    9:00
    Milán - Lampugnano
    Duración 8h 55m
    17:55
    Marsella - Saint-Charles Terminal de buses
    desde$22.375,49
  • Eurolines Suisse
    10:00
    Milán - Lampugnano
    Duración 10h 0m
    20:00
    Marsella - Saint-Charles Terminal de buses
    desde$22.375,49
  • Eurolines Suisse
    23:00
    Milán - Lampugnano
    Duración 9h 15m
    8:15
    Marsella - Saint-Charles Terminal de buses
    desde$22.375,49
  • BlaBlaBus
    12:20
    Milán - Lampugnano
    Duración 8h 40m
    21:00
    Marsella - Saint-Charles Terminal de buses
    desde$25.955,57
  • Union Ivkoni
    5:30
    Milán
    Duración 8h 0m
    13:30
    Marsella
    desde$33.357,38
  • FlixBus
    21:15
    Milán
    Duración 8h 35m
    5:50
    Marsella - Arenc Mirabeau
    desde$53.692,23
  • FlixBus
    13:00
    Milán
    Duración 9h 30m
    22:30
    Marsella - Arenc Mirabeau
    desde$63.528,50
  • FlixBus
    7:30
    Milán
    Duración 13h 5m
    20:35
    Marsella - Arenc Mirabeau
    desde$67.108,58

Los pasajes de tren más baratos de Milán a Marsella

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes de tren más baratos.

  • OUI.sncf
    9:10
    Milán
    Duración 9h 17m
    18:27
    Marsella
    desde$69.006,02
  • SNCF
    14:42
    Milán
    Duración 8h 54m
    23:36
    Marsella
    desde$119.037,62
  • SNCF
    6:00
    Milán
    Duración 8h 23m
    14:23
    Marsella
    desde$121.543,68
  • OUI.sncf
    11:20
    Milán
    Duración 10h 29m
    21:49
    Marsella
    desde$240.223,29

Las mejores ofertas de autos compartidos de Milán a Marsella

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de autos.

  • BlaBlaCar
    9:00
    Milán
    Duración 6h 20m
    15:20
    Marsella
    desde$24.165,53
  • BlaBlaCar
    18:10
    Milán
    Duración 6h 20m
    0:30
    Marsella
    desde$28.640,63
  • BlaBlaCar
    11:50
    Milán
    Duración 6h 50m
    18:40
    Marsella
    desde$29.535,65

Toda la información sobre las rutas de buses, confort y servicios

Los buses son la manera más adecuada para ir desde Marsella hasta Milán. Se puede llegar en 11h 35m, y hay pasajes de bus desde tan solo $46.523. ¡Cotejar sale muy rentable ! Comparar las ofertas de FlixBus, BlaBlaBus, Movelia, SaveATrain, Busbud y y encontrar la opción perfecta para recorrer mundo desde Marsella hasta Milán es fácil utilizando CheckMyBus. ¿Buscando la mejor manera de ahorrar? Súper fácil: teclea punto de partida, destino y fecha, compara las ofertas disponibles y reserva de inmediato tus pasajes de bus.
No es nada complicado lograr el bus que cumpla con tus expectativas una vez que comiences a utilizar el buscador internacional de buses CheckMyBus. Además, también puedes lograr otras informaciones sobre las empresas que realizan el recorrido entre Milán y Marsella: horarios y precios, la dirección actual de la terminal y los servicios ofrecidos a bordo, como el internet o el ocio. Los buses de de hoy en día ofrecen tanto confort como el tren o el avión y además, permiten viajar con mucho más equipaje. Eso sí, debes tener presente que no es difícil lograr una gran diferencia entre los servicios ofrecidos a bordo de las distintas empresas. Si viajas con equipaje extra, FlixBus puede ser la mejor solución. Con FlixBus podrás estar conectado al internet de forma gratuita durante tu trayecto entre Marsella y Milán. El equipaje de cabina y otra pieza están incluídos en el precio de los pasajes de la gran mayoría de empresas. ¿Ya sabes con qué empresa de buses vas a ir desde Marsella hacia Milán? Consigue una buena ganga entre las ofertas de la empresa de buses con la que vas a viajar y economiza en el precio de los pasajes. Tal vez puedas incluso subir de clase y disfrutar de servicios de una categoría superior como asientos con apoya piernas o asientos de cuero, entre otros.
¿Estás siempre buscando las mejores ofertas? Con nuestro comparador de buses tienes los mejores precios siempre a mano. ¡Encuentra los pasajes en bus más asequibles en segundos! Echa un vistazo en otras fechas, los pasajes en bus no son siempre igual de baratos. Además, comparar los precios del resto de medios de transporte también es muy recomendable.

Paradas de buses Marsella y Milán

Paradas
Milán (Italia)
Milán (Italia)
Piazzale Luigi Cadorna, 20123 Milano MI, Italy , Milán (Italia)
Milán (Italia)
20095 Cusano Milanino, Metropolitan City of Milan, Italy , Milán (Italia)
Milán (Italia)
Milán (Italia)
Piazza del Duomo , 20123 Milán (Italia)
Piazza Duca D'Aosta 16, 20124 Milán (Italia)
Milán (Italia)
20024 Garbagnate Milanese, Metropolitan City of Milan, Italy , Milán (Italia)
Milán (Italia)
Via Giulio Natta 226, 20151 Milán (Italia)
Milán (Italia)
Via Fratelli Rizzardi , 20151 Milán (Italia)
20037 Paderno Dugnano, Metropolitan City of Milan, Italy , Milán (Italia)
Via Giovanni Boccaccio 37, 20123 Milán (Italia)
Milán (Italia)
Milán (Italia)
Milán (Italia)
Milán (Italia)
Milán (Italia)
Milán (Italia)
Milán (Italia)
Piazza della Libertà , 20017 Milán (Italia)
Largo Metropolitana 5, Milán (Italia)
Via Cassinis Giovanni Battista 76, 20139 Milán (Italia)
Largo Ascari , 20143 Milán (Italia)
Milán (Italia)
Via Giuseppe Impastato 27, 20138 Milán (Italia)
20098 San Giuliano Milanese, Metropolitan City of Milan, Italy , Milán (Italia)
Milán (Italia)
Viale Renato Serra , 20149 Milán (Italia)
Viale Teodorico 10, 20149 Milán (Italia)
Milán (Italia)
Via Legnano 24, 20027 Milán (Italia)

Compara Marsella y Milán

$6.524,70
$5.450,67
Marsella
Milán
El precio de un taxi es en Marsella un 17% más alto que en Milán.
$1.432,03
$1.342,53
Marsella
Milán
El precio de un pasaje de bus urbano es en Marsella un 7% más alto que en Milán.
$4.475,10
$4.475,10
Marsella
Milán
El precio de una jarra de cerveza es en Marsella un 0% más alto que en Milán.
$644,41
$355,52
Marsella
Milán
El precio de una botella de agua es en Marsella un 45% más alto que en Milán.
$10.565,37
$12.146,70
Marsella
Milán
El precio de un plato principal es en Marsella un 14% más bajo que en Milán.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.