Buses Milán ↔ Palermo

Encuentra horarios, precios y pasajes en bus de Milán a Palermo

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
Los precios más bajosCompara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinosReserva sin salir de casa
Fácil y seguroViaja con un solo clic

Datos importantes bus de Milán a Palermo

El bus más barato$77.529
El bus más rápido19h 30m
El primer bus1:30 Horas
El último bus 15:45 Horas
Conexiones diarias de buses2 Ø
Distancia887,2 km
Empresas de busINFOBUS, Buscenter.it, FlixBus, ALSA, Autoservizi Salemi

Los pasajes en bus más baratos de Milán a Palermo

Hoy
desde $119.614
Mañana
desde $148.363
11.08
desde $160.437
12.08
13.08
14.08
desde $102.003

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes en bus más baratos.

  • INFOBUS
    14:00
    Milán
    Duración 19h 30m
    9:30
    Palermo
    desde$77.529,25
  • Buscenter.it
    15:45
    Milán - Lampugnano
    Duración 20h 45m
    12:30
    Palermo - Autostazione Piazza Cairoli
    desde$92.729,06
  • Buscenter.it
    15:00
    Milán - Lampugnano
    Duración 21h 30m
    12:30
    Palermo - Autostazione Piazza Cairoli
    desde$92.729,06
  • FlixBus
    8:50
    Milán - Lampugnano
    Duración 22h 40m
    7:30
    Palermo - Via Fazello
    desde$101.066,24
  • FlixBus
    13:05
    Milán - Lampugnano
    Duración 21h 45m
    10:50
    Palermo - Via Fazello
    desde$102.002,89
  • FlixBus
    13:50
    Milán - Lampugnano
    Duración 21h 0m
    10:50
    Palermo - Via Fazello
    desde$102.002,89
  • INFOBUS
    13:00
    Milán
    Duración 20h 30m
    9:30
    Palermo
    desde$130.575,57
  • FlixBus
    10:10
    Milán - Lampugnano
    Duración 21h 20m
    7:30
    Palermo - Via Fazello
    desde$148.362,79
  • ALSA
    1:30
    Milán - Lampugnano
    Duración 0h 0m
    1:30
    Palermo - Autostazione Piazza Cairoli
    desde$148.381,33
  • ALSA
    1:45
    Milán - Lampugnano
    Duración 23h 45m
    1:30
    Palermo - Autostazione Piazza Cairoli
    desde$148.381,33
  • Autoservizi Salemi
    13:00
    Milán - Lampugnano
    Duración 23h 25m
    12:25
    Palermo - Autostazione Piazza Cairoli
    desde$160.437,32
  • Autoservizi Salemi
    14:00
    Milán - Lampugnano
    Duración 22h 25m
    12:25
    Palermo - Autostazione Piazza Cairoli
    desde$160.437,32

Los pasajes de tren más baratos de Milán a Palermo

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes de tren más baratos.

  • Trenitalia
    20:10
    Milán - Estación central
    Duración 20h 45m
    16:55
    Palermo - Via Fazello
    desde$78.734,85
  • Trenitalia
    21:10
    Milán - Estación central
    Duración 22h 15m
    19:25
    Palermo - Via Fazello
    desde$125.011,27
  • OUI.sncf
    21:10
    Milán
    Duración 21h 55m
    19:05
    Palermo
    desde$134.470,58
  • OUI.sncf
    20:10
    Milán
    Duración 20h 43m
    16:53
    Palermo
    desde$135.119,75

Las mejores ofertas de autos compartidos de Milán a Palermo

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de autos.

  • BlaBlaCar
    17:00
    Milán
    Duración 17h 0m
    10:00
    Palermo
    desde$60.279,92

Los pasajes en bus más baratos de Palermo a Milán

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes en bus más baratos.

  • Buscenter.it
    11:15
    Palermo - Autostazione Piazza Cairoli
    Duración 20h 25m
    7:40
    Milán - Lampugnano
    desde$46.359,89
  • Buscenter.it
    11:15
    Palermo - Autostazione Piazza Cairoli
    Duración 21h 10m
    8:25
    Milán - Lampugnano
    desde$46.359,89
  • Sais Autolinee
    14:00
    Palermo
    Duración 20h 45m
    10:45
    Milán
    desde$70.481,13
  • Sais Autolinee
    14:00
    Palermo
    Duración 20h 0m
    10:00
    Milán
    desde$70.481,13
  • FlixBus
    14:30
    Palermo - Via Fazello
    Duración 20h 55m
    11:25
    Milán - Lampugnano
    desde$92.729,06
  • FlixBus
    14:30
    Palermo - Via Fazello
    Duración 21h 40m
    12:10
    Milán - Lampugnano
    desde$92.729,06
  • Greyhound US
    20:50
    Palermo - Autostazione Piazza Cairoli
    Duración 2h 50m
    23:40
    Milán - Rogoredo
    desde$122.832,87
  • Greyhound US
    1:55
    Palermo - Autostazione Piazza Cairoli
    Duración 5h 50m
    7:45
    Milán - Rogoredo
    desde$126.769,82
  • ALSA
    3:00
    Palermo - Autostazione Piazza Cairoli
    Duración 23h 59m
    2:59
    Milán - Lampugnano
    desde$148.381,33
  • ALSA
    3:00
    Palermo - Autostazione Piazza Cairoli
    Duración 0h 15m
    3:15
    Milán - Lampugnano
    desde$148.381,33
  • Autoservizi Salemi
    18:00
    Palermo - Autostazione Piazza Cairoli
    Duración 14h 30m
    8:30
    Milán - Lampugnano
    desde$148.381,33

Los pasajes de tren más baratos de Palermo a Milán

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes de tren más baratos.

  • Trenitalia
    12:35
    Palermo - Via Fazello
    Duración 22h 50m
    11:25
    Milán - Estación central
    desde$69.461,01
  • SaveATrain
    12:35
    Palermo - Via Fazello
    Duración 22h 50m
    11:25
    Milán - Estación central
    desde$78.734,85
  • OUI.sncf
    10:05
    Palermo
    Duración 21h 6m
    7:11
    Milán
    desde$121.023,53

Las mejores ofertas de autos compartidos de Palermo a Milán

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de autos.

  • BlaBlaCar
    5:00
    Palermo
    Duración 17h 0m
    22:00
    Milán
    desde$55.643,00

Toda la información sobre las rutas de buses, confort y servicios

En la actualidad se puede dar con pasajes por solo $102.003, de Milán hacia Palermo y viceversa. Con los buses de FlixBus, Autoservizi Salemi, Buscenter.it, SaveATrain y es muy sencillo viajar cómodo y confiable y a tarifas muy asequibles. El tiempo de viaje mínima para la línea es de 21h 0m. Encontrar los pasajes perfectos al utilizar el buscador de buses CheckMyBus es muy sencillo.
¿Estás a la caza de el bus más rápido, el más agradable o tal vez los pasajes más asequibles para tu siguiente viaje? Encuentra toda la información sobre las tasas, los horarios y las ofertas, la situación exacta de la terminal y los servicios ofrecidos a bordo de las diferentes empresas sin salir de CheckMyBus, el buscador internacional de buses. La mayoría de las empresas incluye equipaje de mano y otra pieza de hasta 20 kg en el precio de los pasajes. Eso sí, ten en cuenta que es sencillo dar con grandes diferencias entre los servicios ofrecidos a bordo de las diferentes empresas. FlixBus es la solución perfecta si debes viajar con equipaje extra desde Milán a Palermo. Las empresas que ofrecen servicio de wifi, tomas de corriente o tentempiés de un vistazo. Toda esta información y mucho más sin salir de CheckMyBus, el buscador internacional de buses. Encuentra una promoción que merezca la pena entre las ofertas de la empresa de buses con la que vas a viajar y consigue los pasajes perfectos para ir desde Milán a Palermo al mejor precio.
Para recorrer el trayecto entre Milán y Palermo se pueden hallar pasajes de bus entre $102.003 y $119.614. ¿A la caza de los mejores precios? El precio de los pasajes de bus dependen de la demanda, y por eso siempre es una buena idea enfrentar todas las ofertas disponibles. No olvides que la extensión del trayecto también puede variar bastante. Con un bus directo de solo tardas 21h 0m en llegar, si tienes que hacer algún transbordo se puede alargar bastante, hasta 22h 40m.

Paradas de buses Milán y Palermo

Paradas
Piazza Cairoli , 90123  Palermo (Italia)
Via Paolo Balsamo , 90123 Palermo (Italia)
Palermo (Italia)
90143 Palermo (Italia)
Via Filippo Turati , 90139 Palermo (Italia)
90142 Palermo (Italia)
Via Buonriposo 153-189, 90124  Palermo (Italia)
90143 Palermo (Italia)
Palermo (Italia)
Palermo (Italia)
Palermo (Italia)
Via Isidoro La Lumia 1a, 90139 Palermo (Italia)
Molo Vittorio Veneto al Porto , 90133 Palermo (Italia)
Palermo (Italia)
Via della Libertà 163, 90143 Palermo (Italia)
Via Fazello , 90127 Palermo (Italia)
Via Oreto 389, 90124 Palermo (Italia)
Viale Lazio 117, 90144 Palermo (Italia)

Compara Milán y Palermo

$5.647,77
$11.128,60
Milán
Palermo
El precio de un taxi es en Milán un 50% más bajo que en Palermo.
$1.391,08
$1.298,34
Milán
Palermo
El precio de un pasaje de bus urbano es en Milán un 7% más alto que en Palermo.
$4.636,92
$2.782,15
Milán
Palermo
El precio de una jarra de cerveza es en Milán un 41% más alto que en Palermo.
$368,38
$355,50
Milán
Palermo
El precio de una botella de agua es en Milán un 4% más alto que en Palermo.
$12.585,92
$9.861,17
Milán
Palermo
El precio de un plato principal es en Milán un 22% más alto que en Palermo.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.