Bus desde Natal a Aracati

Compara y encuentra todas las empresas de buses desde Natal a Aracati

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
Busca también alojamiento con Booking.com
Los precios más bajosCompara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinosReserva sin salir de casa
Fácil y seguroViaja con un solo clic
Viajes en bus - Coronavirus
Debido a la situación actual, algunos viajes se ofrecen únicamente en horarios reducidos y/o de forma limitada. Los pasajes para estos viajes suelen agotarse rápidamente. Por lo tanto, te recomendamos que busques viajes actualizados directamente en nuestro motor de búsqueda.

Desde Natal a Aracati en bus: Informacion clave

El bus más barato$7.893,04
El bus más rápido6h 0m
El primer bus5:00 a.m. Horas
El último bus 11:05 p.m. Horas
Conexiones diarias de buses2 Ø
Distancia314,7 km
Empresas de busCatedral Turismo, Viação Nordeste
Si estás buscando un pasaje para viajar en bus desde Natal a Aracati...
¡En CheckMyBus te ayudamos a organizar tu viaje!
Compara con nuestro buscador las mejores ofertas disponibles para el recorrido en bus desde Natal a Aracati. Con nosotros puedes encontrar la información más relevante para organizar tu viaje como la hora de salida, la duración del viaje así como los pasajes más baratos. En CheckMyBus te ayudamos a comparar todas las empresas de buses que ofrecen ese recorrido como Viação Nordeste o Catedral Turismo.
¿Qué amenidades y servicios tiene el bus a bordo? En esta página te mostramos todas las amenidades del bus a bordo para tu viaje como enchufes, WiFi o bebidas y snacks, entre otros.
Además todas las empresas y recorridos de bus para la fecha de tu viaje, aquí te ofrecemos toda la información relevante sobre los horarios y buses más baratos que viajan en los próximos días desde Natal a Aracati y los servicios larga distancia entre ambos lugares. ¿Buscas destinos alternativos? CheckMyBus también te ofrece la posibilidad de planear tu viaje si viajas desde Natal, qué otras rutas y ciudades alternativas en tu camino a Aracati y los transfers al aeropuerto más populares que prestan servicios desde Natal a Aracati.

Los pasajes en bus más baratos de Natal a Aracati

Hoy
Mañana
desde $8.612,15
28.11
29.11
30.11
01.12

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes en bus más baratos.

  • Catedral Turismo
    23:05
    Natal, RN - Terminal de buses
    Duración 6h 0m
    5:05
    Aracati, CE - Terminal de buses Assis Nogueira
    desde$7.893,04
  • Catedral Turismo
    21:00
    Natal, RN - Terminal de buses
    Duración 6h 0m
    3:00
    Aracati, CE - Terminal de buses Assis Nogueira
    desde$8.612,15
  • Viação Nordeste
    5:00
    Natal, RN - Terminal de buses
    Duración 6h 5m
    11:05
    Aracati, CE - Terminal de buses Assis Nogueira
    desde$10.348,93

Las mejores ofertas de autos compartidos de Natal a Aracati

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de autos.

  • BlaBlaCar
    13:00
    Natal
    Duración 6h 10m
    19:10
    Aracati
    desde$8.263,34
  • BlaBlaCar
    5:00
    Natal
    Duración 6h 30m
    11:30
    Aracati
    desde$9.181,49

¿Quieres viajar hacia la otra dirección? Consulta las ofertas desde Aracati a Natal

Recorrido en bus desde Natal a Aracati: Toda la información

¡Encuentra el viaje en bus que mejor se adapte a ti!
En nuestro comparador ya hemos añadido Natal como lugar de salida y Aracati como destino. Para encontrar la mejor fecha para tu viaje, simplemente cambia la fecha en el calendario y actualiza tu búsqueda. ¿Buscas un pasaje y recorrido de vuelta a Aracati desde Natal? Lo único que tienes que hacer es seleccionar la fecha en la que vas a coger el bus en nuestro buscador.
Nuestro Tipp: Compra con antelación tu pasaje online. La mayoría de los viajeros tiende a comprar sus pasajes entre 3 y 7 días antes del viaje.
¿Te gustaría viajar en compañía en el bus? Entonces escoge el número de viajeros y ¡encuentra las mejores ofertas para tu destino!
Cuando obtengas tus resultados compara todos los pasajes para tu viaje Natal - Aracati en bus. Así puedes considerar todos los factores antes de plenar tu viaje. La empresa Catedral Turismo ofrece los pasajes más baratos para este ruta desde $7.893,04, mientras que la conexión más rápida en bus tarda 6h 0m. En conclusión, eres tú el que decide cómo y con qué empresa de bus vas a viajar considerando el precio de los pasajes, la ruta más rápida o el bus que ofrece las mejores amenidades y servicios. Busques lo que busques, ¡con CheckMyBus encontrarás tu viaje perfecto!
Si prefieres planear tu viaje para la ruta desde Natal a Aracati en otro medio de transporte, CheckMyBus te muestra otras alternativas al bus como el avión o auto compartido si ofrecen servicios para esos recorridos.
¡Comienza tu aventura en bus desde Natal a Aracati con CheckMyBus!

Paradas de buses en Natal y Aracati

Paradas
R. Heriberto Pôrto 274, 62800-000 Aracati (Brasil)
Aracati (Brasil)
Av. Cel Alexandrino , 62800-000 Aracati (Brasil)

Preguntas frecuentes (FAQs) ruta en bus Natal - Aracati:

¿Cuánto cuesta el viaje en bus desde Natal a Aracati?

El precio de los pasajes depende de cuándo y a qué hora vayas a viajar, entre otros factores. El pasaje más barato para esta ruta va desde $7.893,04. Compara ahora y ¡empieza a ahorrar!

¿Cuánto puedo ahorrar en mi viaje en bus desde Natal a Aracati?

Esta ruta es ofrecida por la empresa 2 empresas de buses con pasajes qu van entre los $7.893,04 y $10.349. Por ello, te sugerimos que que compres tus pasajes lo antes posible para adquirir las mejores ofertas en tu viaje a Aracati.

¿Cuántas rutas hay desde Natal a Aracati diariamente?

Cada día para ruta desde Natal a Aracati hay aproximadamente 2 conexiones rutas. Con CheckMyBus compara todos los horarios y empresas de buses para encontrar el viaje que mejor se adapte a ti.

¿Cuánto tiempo tarda el bus que viaja desde Natal a Aracati?

El bus más rápido interprovincial que va desde Natal a Aracati tarda 6h 0m. Sin embargo, este tiempo puede alargarse si hay problemas de tráfico u otros factores.

¿Hay rutas directas en bus desde Natal a Aracati?

Con CheckMyBus puedes comparar todas las conexiones directas en bus para tu viaje desde Natal a Aracati. Simplemente, utiliza nuestro buscador para encontrar todas las rutas directas de bus para la conexión Aracati - Natal en la fecha de tu viaje.

¿Cuándo es el primer bus desde Natal a Aracati?

El primer bus que viaja desde Natal a Aracati sale a las 5:00 a.m. Horas. Ten en cuenta que estos horarios pueden sufrir variaciones. En nuestro buscador te mostramos la hora exacta de salida del bus para la fecha del viaje escogida.

¿Cuándo es el último bus desde Natal a Aracati?

El último viaje en bus desde Natal a Aracati es a las 11:05 p.m. Horas. Estos horarios pueden cambiar si el viaje es durante días festivos o fines de semana. Simplemente usa nuestro buscador para encontrar la hora exacta en la que quieres viajar.

¿Qué empresas ofrecen la ruta de Natal a Aracati?

Cuando viajes en bus para la ruta Natal Aracati, los pasajeros pueden comparar entre diferentes empresas de bus, tales como Viação Nordeste y Catedral Turismo. Al usar nuestro comparador, puedes encontrar y comparar todos los viajes en bus disponibles y elegir el que mejor se ajuste a tu viaje.

¿Qué equipaje puedo llevar conmigo desde Natal a Aracati en el bus?

Dependiendo de la empresa de bus, el tipo de equipaje que puedes llevar varía. En general, los pasajeros pueden llevar una maleta de equipaje de mano gratis en el viaje desde Natal a Aracati. Encuentra con CheckMyBus la mejor empresa de bus que se adapte a tus necesidades.

¿Qué amenidades y servicios tiene el bus desde Natal a Aracati?

Los servicios en el bus son muy diferentes de empresa a empresa. La mayoría de buses intermunicipales ofrecen WIFI en donde podrás ver cómodamente películas, chatear con tus amigos y familiares o simplemente compartir la ubicación exacta de tu bus. Para un viaje más agradable, muchos buses cuentan con aire acondicionado y asientos reclinables además de otros servicios. Con nuestro buscador puedes encontrar toda la información relevante sobre los servicios del bus desde Natal a Aracati antes de planear tu viaje.

Compara Natal y Aracati

Rutas en bus desde Natal y desde Aracati

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.