Buses Osorno

Pasajes en bus baratos desde y hasta Osorno

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Empresas - 5.679.001 Conexiones
Los precios más bajosCompara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinosReserva sin salir de casa
Fácil y seguroViaja con un solo clic
Buses baratos a Osorno
  • Bus Norte
    9:10
    Puerto Montt, LL - Terminal de Buses
    Duración 1h 30m
    10:40
    Osorno, LL
    desde$3.065,00
  • Buses Fierro
    3:25
    Temuco, AR - Terminal de buses
    Duración 2h 50m
    6:15
    Osorno, LL
    desde$8.000,00
  • Pullman Bus
    12:30
    Chillán, BI
    Duración 7h 35m
    20:05
    Osorno, LL
    desde$11.500,00
  • Pullman Bus
    10:00
    Concepción, BI - Terminal De Buses Collao
    Duración 7h 0m
    17:00
    Osorno, LL
    desde$11.600,00
80 Buses
6 Terminales de buses
8 Empresas de buses
$2.000,00 el pasaje más barato
Si estás a la caza de los buses más baratos para moverte hasta Osorno, estás en el sitio perfecto. Con nuestro buscador puedes enfrentar las opciones de Busbud, Recorrido CL o Plataforma 10 y dar con además, toda la información necesaria sobre las terminales, Osorno, Parada Taxis Colectivos, Osorno - Cochabamba, Osorno, LL y Osorno - Cruce Osorno Puyehue-Puerto Montt, y los servicios a bordo. ¡Si quieres ahorrar, primero hay que comparar! Solo necesitas introducir punto de partida, destino y fecha del viaje para idear el viaje adecuado. Reservar pasajes online nunca fue tan sencillo: encuentra el bus perfecto tras comparar las distintas ofertas y recibe tus pasajes por email.
Osorno en datos
Chile
135.773
Peso chileno

Terminales de buses en Osorno

Paradas
Cochabamba 1758, Osorno (Chile)
Calle Errazuriz 1400, 5290000 Osorno (Chile)
Osorno (Chile)
El Cruce 3-7, Osorno (Chile)

Descubre otros destinos

Las rutas de buses más populares desde y hasta Osorno

Información útil para viajar a Osorno

Transporte
Moverse en transporte público
Pasaje de micro$550,00
Moverse en taxi o coche
Taxi - corta distancia$400,00
Taxi - media distancia$400,00
Taxi - larga distancia$400,00
Gasolina$850,00
Comer y Beber
En un restaurante
Menú del día$5.000,00
A la carta (2 platos y postre)$13.000,00
Café Capuccino$1.100,00
Jarra de cerveza$1.200,00
En casa
Menú vegetariano$990,00
Menú carnívoro$1.560,00
Botella de agua$700,00
Botella de vino (Calidad media)$2.500,00

Rutas de buses Osorno : los destinos más populares

Checa ciudades próximas a Osorno como alternativa para tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.