Buses Osorno ↔ San Carlos de Bariloche

Encuentra horarios, precios y pasajes en bus de Osorno a San Carlos de Bariloche

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Empresas - 5.679.001 Conexiones
Los precios más bajosCompara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinosReserva sin salir de casa
Fácil y seguroViaja con un solo clic

Datos importantes bus de Osorno a San Carlos de Bariloche

El bus más barato$10.064
El bus más rápido4h 0m
El primer bus9:00 Horas
El último bus 12:30 Horas
Conexiones diarias de buses6 Ø
Distancia163,5 km
Empresas de busTransaustral, Andesmar Chile

Los pasajes en bus más baratos de Osorno a San Carlos de Bariloche

Hoy
Mañana
14.07
15.07
16.07
17.07

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes en bus más baratos.

  • Transaustral
    10:50
    Osorno - Cruce Osorno Puyehue
    Duración 5h 40m
    16:30
    San Carlos de Bariloche, RN - 12 de Octubre
    desde$10.063,82
  • Andesmar Chile
    9:00
    Osorno, LL
    Duración 5h 30m
    14:30
    San Carlos de Bariloche, RN - Terminal de buses
    desde$12.859,32
  • Andesmar Chile
    10:30
    Osorno, LL
    Duración 6h 15m
    16:45
    San Carlos de Bariloche, RN - Terminal de buses
    desde$12.859,32
  • Andesmar Chile
    10:30
    Osorno, LL
    Duración 5h 30m
    16:00
    San Carlos de Bariloche, RN - Terminal de buses
    desde$19.683,31
  • Transaustral
    12:30
    Osorno
    Duración 4h 0m
    16:30
    San Carlos de Bariloche
    desde$20.000,00
  • Andesmar Chile
    10:00
    Osorno, LL
    Duración 6h 15m
    16:15
    San Carlos de Bariloche, RN - Terminal de buses
    desde$20.055,74

Los pasajes en bus más baratos de San Carlos de Bariloche a Osorno

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes en bus más baratos.

  • Transaustral
    10:30
    San Carlos de Bariloche, RN - 12 de Octubre
    Duración 5h 0m
    15:30
    Osorno - Cruce Osorno Puyehue
    desde$10.063,82
  • Andesmar Chile
    14:00
    San Carlos de Bariloche, RN - Terminal de buses
    Duración 6h 0m
    20:00
    Osorno, LL
    desde$12.859,32
  • Andesmar Chile
    15:00
    San Carlos de Bariloche, RN - Terminal de buses
    Duración 5h 0m
    20:00
    Osorno, LL
    desde$19.746,71
  • Andesmar Chile
    10:00
    San Carlos de Bariloche
    Duración 5h 15m
    15:15
    Osorno
    desde$20.600,00

Toda la información sobre las rutas de buses, confort y servicios

Encontrar pasajes en bus económicos es muy sencillo. Lo que es más complicado es hallar el bus ideal. Para ello es necesario enfrentar todas las ofertas actuales y esto es lo que hace CheckMyBus. Se pueden encontrar varias empresas que realizan el trayecto Osorno - San Carlos de Bariloche, entre ellas Plataforma 10, Voyenbus, Recorrido CL y Busbud. ¿El valor es el aspecto más importante? Entonces quédate con los pasajes en bus más económicos. ¿Prefieres llegar hasta tu meta lo antes posible? Quédate con la ruta más corta. Pero recuerda que en ocasiones especiales como los festivos las tasas pueden subir. Siempre debes tener presente que: ¡Merece la pena cotejar !
Los buses gozan de gran popularidad actualmente, ya que además de ser tan seguros y confortables como los aviones o los trenes, son mucho más asequibles y también más respetuosos con el medioambiente. Las empresas se han modernizado mucho en los últimos años, sobre todo los servicios. En la actualidad, casi todos incluyen enchufes, climatizacióny algunos incluso Wi-Fi gratis. Encuentra en el buscador de buses, CheckMyBus los servicios de cada empresa de buses. Toda la información para el próximo viaje en bus en un par de clics. ¿Te cabrean las estrictas políticas de equipajes? Muchas de las empresas que operan entre Osorno y San Carlos de Bariloche, incluyen una maleta de hasta 20 kg (además del equipaje de mano) en el precio de los pasajes. Por lo general, la mayoría de las empresas permiten llevar equipaje extra pagando un suplemento extra. Encuentra los horarios, las tasas, los servicios e incluso la localización exacta de la terminal en Osorno y en San Carlos de Bariloche, en segundos. Compara todas los servicios disponibles y elige la solución perfecta para tu trayecto. Organiza una excursión en el bus perfecto desde Osorno a San Carlos de Bariloche sin salir de el buscador de buses, CheckMyBus.

Paradas de buses Osorno y San Carlos de Bariloche

Paradas
12 de Octubre 2400, R8403AOO San Carlos de Bariloche (Argentina)
Mitre 219, 8400 San Carlos de Bariloche (Argentina)

Compara Osorno y San Carlos de Bariloche

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.