Buses Osorno ↔ Valdivia

Encuentra horarios, precios y pasajes en bus de Osorno a Valdivia

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Empresas - 5.679.001 Conexiones
Los precios más bajosCompara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinosReserva sin salir de casa
Fácil y seguroViaja con un solo clic

Datos importantes bus de Osorno a Valdivia

El bus más barato$3.169,62
El bus más rápido1h 30m
El primer bus7:00 Horas
El último bus 23:35 Horas
Conexiones diarias de buses3 Ø
Distancia84,9 km
Empresas de busAndesmar Chile, Queilen Bus, Pullman Sur, Bus Norte, Turbus

Los pasajes en bus más baratos de Osorno a Valdivia

Hoy
desde $4.100,00
Mañana
desde $5.100,00
14.07
desde $5.130,00
15.07
16.07
17.07

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes en bus más baratos.

  • Andesmar Chile
    20:00
    Osorno, LL
    Duración 2h 0m
    22:00
    Valdivia, LL
    desde$3.169,62
  • Queilen Bus
    20:15
    Osorno, LL
    Duración 1h 30m
    21:45
    Valdivia, LL
    desde$3.820,00
  • Pullman Sur
    7:00
    Osorno, LL
    Duración 1h 45m
    8:45
    Valdivia, LL
    desde$4.000,00
  • Bus Norte
    18:00
    Osorno, LL
    Duración 2h 5m
    20:05
    Valdivia, LL
    desde$5.100,00
  • Bus Norte
    11:30
    Osorno
    Duración 2h 35m
    14:05
    Valdivia
    desde$5.100,00
  • Bus Norte
    18:00
    Osorno, LL
    Duración 1h 31m
    19:31
    Valdivia, LL
    desde$5.100,00
  • Bus Norte
    13:15
    Osorno, LL
    Duración 2h 15m
    15:30
    Valdivia, LL
    desde$5.130,00
  • Bus Norte
    10:40
    Osorno, LL
    Duración 2h 35m
    13:15
    Valdivia, LL
    desde$5.130,00
  • Turbus
    23:35
    Osorno, LL
    Duración 1h 35m
    1:10
    Valdivia, LL
    desde$32.220,71

Los pasajes en bus más baratos de Valdivia a Osorno

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes en bus más baratos.

  • Andesmar Chile
    8:15
    Valdivia, LL
    Duración 1h 45m
    10:00
    Osorno, LL
    desde$3.169,62
  • Bus Norte
    10:30
    Valdivia, LL
    Duración 2h 40m
    13:10
    Osorno, LL
    desde$5.100,00
  • Bus Norte
    14:10
    Valdivia, LL
    Duración 2h 40m
    16:50
    Osorno, LL
    desde$5.100,00
  • Bus Norte
    16:00
    Valdivia, LL
    Duración 2h 0m
    18:00
    Osorno, LL
    desde$5.100,00
  • Pullman Bus
    19:00
    Valdivia, LL
    Duración 1h 20m
    20:20
    Osorno, LL
    desde$7.400,00
  • Turbus
    19:40
    Valdivia, LL
    Duración 1h 40m
    21:20
    Osorno, LL
    desde$32.220,71

Toda la información sobre las rutas de buses, confort y servicios

¿Hallar pasajes en bus económicos para recorrer mundo desde Osorno hasta Valdivia? Normalmente, es fácil. Merece la pena enfrentar , ya que es posible lograr pasajes en bus desde solo $4.100,00. Ahora se puede confrontar la oferta de Turbus, Voyenbus, Recorrido CL, Chilepasajes, Busbud y y lograr el bus perfecto sin salir de CheckMyBus, el buscador de buses. ¿ El tiempo del trayecto es el aspecto más importante? Entonces solemos recomendar elegir la opción más corta, que solo tarda . Para ahorrar solo tienes que introducir fecha, ciudad de origen y destino y confrontar los buses actuales. ¡Súper fácil!
Los viajes en bus son gratos, asequibles y, lo más importante, muy ecológicos. Las empresas de bus son conscientes de la necesidad de mejorar los servicios que ofrecen. Gracias a eso cada día los buses son más confortables y seguros. Otra de las muchas ventajas es que se puede llevar una gran cantidad de equipaje gratis. Hoy en día, se puede estar conectado al internet inalámbrico del bus durante todo el viaje. Como ya sabes, enfrentar siempre es importante al idear cualquier viaje, pero más aún si estás tratando de encontrar los mejores pasajes para viajar desde Osorno hacia Valdivia. CheckMyBus te ayuda a hallar la información sobre tu viaje: horarios y tarifas, la situación exacta de la terminal en Valdivia y en Osorno y los servicios, entre otros. ¡Enfrentar es una buena idea ! Solo tienes que teclear fecha, punto de partida y ciudad de destino, enfrentar las opciones actuales y adquirir tus pasajes ahora mismo.
¿A la caza de los mejores precios? El precio de los pasajes de bus dependen de los niveles de demanda, y por eso merece la pena cotejar todas las ofertas disponibles. Para recorrer el trayecto entre Osorno y Valdivia se pueden lograr pasajes de bus entre $4.100,00 y $4.100,00. No olvides que, la duración del trayecto también puede variar bastante. Con un bus directo solo tardas en llegar a tu destino, con transbordos se puede alargar bastante, incluso hasta .

Paradas de buses Osorno y Valdivia

Paradas
Anfión Muñoz 353, 5090000 Valdivia (Chile)

Compara Osorno y Valdivia

$400,00
$1.500,00
Osorno
Valdivia
El precio de un taxi es en Osorno un 74% más bajo que en Valdivia.
$550,00
$500,00
Osorno
Valdivia
El precio de un pasaje de bus urbano es en Osorno un 10% más alto que en Valdivia.
$1.200,00
$2.000,00
Osorno
Valdivia
El precio de una jarra de cerveza es en Osorno un 40% más bajo que en Valdivia.
$700,00
$675,00
Osorno
Valdivia
El precio de una botella de agua es en Osorno un 4% más alto que en Valdivia.
$7.100,00
$5.166,67
Osorno
Valdivia
El precio de un plato principal es en Osorno un 28% más alto que en Valdivia.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.