Buses Osorno ↔ Viña del Mar

Encuentra horarios, precios y pasajes en bus de Osorno a Viña del Mar

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Empresas - 5.679.001 Conexiones
Los precios más bajosCompara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinosReserva sin salir de casa
Fácil y seguroViaja con un solo clic

Datos importantes bus de Osorno a Viña del Mar

El bus más barato$15.056
El bus más rápido11h 50m
El primer bus21:30 Horas
El último bus 22:05 Horas
Conexiones diarias de buses4 Ø
Distancia852,1 km
Empresas de busTurbus, Bus Norte, ETM

Los pasajes en bus más baratos de Osorno a Viña del Mar

Hoy
Mañana
14.07
15.07
16.07
17.07

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes en bus más baratos.

  • Turbus
    22:05
    Osorno, LL
    Duración 12h 55m
    11:00
    Viña del Mar - Terminal de buses
    desde$15.055,67
  • Bus Norte
    21:30
    Osorno, LL
    Duración 12h 10m
    9:40
    Viña del Mar - Terminal de buses
    desde$16.600,00
  • Bus Norte
    21:30
    Osorno
    Duración 12h 45m
    10:15
    Viña del Mar
    desde$19.160,00
  • ETM
    22:00
    Osorno, LL
    Duración 11h 50m
    9:50
    Viña del Mar - Terminal de buses
    desde$22.440,00

Los pasajes en bus más baratos de Viña del Mar a Osorno

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes en bus más baratos.

  • Condor Bus
    19:01
    Viña del Mar - Terminal de buses
    Duración 13h 19m
    8:20
    Osorno, LL
    desde$14.800,00
  • Turbus
    19:15
    Viña del Mar - Terminal de buses
    Duración 12h 50m
    8:05
    Osorno, LL
    desde$15.055,67
  • Bus Norte
    19:30
    Viña del Mar - Terminal de buses
    Duración 12h 30m
    8:00
    Osorno, LL
    desde$16.600,00
  • Bus Norte
    17:15
    Viña del Mar - Terminal de buses
    Duración 10h 47m
    4:02
    Osorno, LL
    desde$18.480,00
  • Recorrido CL
    19:01
    Viña del Mar - Terminal de buses
    Duración 13h 19m
    8:20
    Osorno, LL
    desde$19.700,00
  • ETM
    20:00
    Viña del Mar - Terminal de buses
    Duración 11h 30m
    7:30
    Osorno, LL
    desde$22.440,00

Toda la información sobre las rutas de buses, confort y servicios

Dar con el bus perfecto para ir desde Osorno hasta Viña del Mar es muy fácil. Al utilizar el buscador internacional de buses CheckMyBus, se puede lograr, en segundos, el bus perfecto entre la oferta de Turbus, Recorrido CL y Busbud. ¿Quieres trasladarse desde Osorno hasta Viña del Mar lo más rápido y barato posible? Los pasajes en bus más asequibles cuestan $15.056 y el bus con la ruta más corta te lleva en solo hasta tu punto de destino. Debes tener presente que las tasas pueden ascender, cuando la demanda sube o cuando compras sin antelación suficiente. ¡Si quieres ahorrar, primero debes confrontar!
Los paseos en bus no son solo relajados y baratos sino también muy respetuosos con el medioambiente. Las empresas son conscientes de la necesidad de mejorar los servicios a bordo que ofrecen. Por eso cada día los buses son más agradables y seguros. En la actualidad, se puede incluso estar conectado al wifi del bus durante todo el trayecto. Otra de las ventajas es que se puede llevar una gran cantidad de equipaje gratis. Como ya sabes, cotejar siempre es importante al planear cualquier trayecto, pero más aún si estás a la caza de los mejores pasajes para trasladarse de Osorno hasta Viña del Mar. CheckMyBus, el buscador internacional de buses te ayuda a hallar la información para tu trayecto: precios y horarios, la dirección exacta de la terminal en Viña del Mar y en Osorno y los servicios a bordo, entre otros. ¡Enfrentar sale muy rentable ! Solo debes colocar fecha deseada, punto de partida y meta, cotejar las opciones actuales y conseguir tus pasajes de bus ahora mismo.
Actualmente, se puede viajar desde Osorno a Viña del Mar por muy poco, concretamente desde solo $15.056. Consulta algunos días antes y después de la fecha de viaje programada, los precios pueden variar mucho, sobre todo en determinadas épocas como las vacaciones escolares. Si no quieres pagar el precio más alto, date prisa en hacer tu reserva. Con un bus directo solo precisas de en llegar a tu destino, con transbordos se puede alargar bastante.

Paradas de buses Osorno y Viña del Mar

Paradas
Calle Valparaíso 1055, 2520000 Viña del Mar (Chile)
Viña del Mar (Chile)

Compara Osorno y Viña del Mar

$400,00
$1.500,00
Osorno
Viña del Mar
El precio de un taxi es en Osorno un 74% más bajo que en Viña del Mar.
$550,00
$450,00
Osorno
Viña del Mar
El precio de un pasaje de bus urbano es en Osorno un 19% más alto que en Viña del Mar.
$1.200,00
$1.750,00
Osorno
Viña del Mar
El precio de una jarra de cerveza es en Osorno un 32% más bajo que en Viña del Mar.
$700,00
$1.050,00
Osorno
Viña del Mar
El precio de una botella de agua es en Osorno un 34% más bajo que en Viña del Mar.
$7.100,00
$5.166,67
Osorno
Viña del Mar
El precio de un plato principal es en Osorno un 28% más alto que en Viña del Mar.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.