Buses Río de Janeiro ↔ São Bernardo do Campo

Encuentra horarios, precios y pasajes en bus de Río de Janeiro a São Bernardo do Campo

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Empresas - 5.681.240 Conexiones
Los precios más bajosCompara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinosReserva sin salir de casa
Fácil y seguroViaja con un solo clic

Datos importantes bus de Río de Janeiro a São Bernardo do Campo

El bus más barato$16.326
El bus más rápido7h 0m
El primer bus22:55 Horas
El último bus 23:00 Horas
Conexiones diarias de buses2 Ø
Distancia351,6 km
Empresas de busViação Kaissara, 1001

Los pasajes en bus más baratos de Río de Janeiro a São Bernardo do Campo

Hoy
Mañana
16.07
17.07
18.07
19.07
desde $16.326

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes en bus más baratos.

  • Viação Kaissara
    23:00
    Río de Janeiro, RJ - Rodoviária Novo Rio
    Duración 7h 0m
    6:00
    São Bernardo do Campo, SP - Terminal de buses João Setti Cidade
    desde$16.326,13
  • 1001
    22:55
    Río de Janeiro, RJ - Rodoviária Novo Rio
    Duración 7h 15m
    6:10
    São Bernardo do Campo, SP - Terminal de buses João Setti Cidade
    desde$17.216,72

Las mejores ofertas de autos compartidos de Río de Janeiro a São Bernardo do Campo

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de autos.

  • BlaBlaCar
    8:00
    Río de Janeiro
    Duración 5h 36m
    13:36
    São Bernardo do Campo
    desde$13.425,30
  • BlaBlaCar
    12:00
    Río de Janeiro
    Duración 5h 50m
    17:50
    São Bernardo do Campo
    desde$14.320,32
  • BlaBlaCar
    12:00
    Río de Janeiro
    Duración 5h 34m
    17:34
    São Bernardo do Campo
    desde$14.320,32
  • BlaBlaCar
    9:00
    Río de Janeiro
    Duración 5h 54m
    14:54
    São Bernardo do Campo
    desde$15.215,34

Los pasajes en bus más baratos de São Bernardo do Campo a Río de Janeiro

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes en bus más baratos.

  • Expresso Brasileiro
    6:15
    São Bernardo do Campo, SP - Terminal de buses João Setti Cidade
    Duración 7h 30m
    13:45
    Río de Janeiro, RJ - Rodoviária Novo Rio
    desde$8.757,54
  • Viação Kaissara
    22:15
    São Bernardo do Campo, SP - Terminal de buses João Setti Cidade
    Duración 7h 0m
    5:15
    Río de Janeiro, RJ - Rodoviária Novo Rio
    desde$8.904,49
  • Viação Kaissara
    22:25
    São Bernardo do Campo, SP - Terminal de buses João Setti Cidade
    Duración 7h 0m
    5:25
    Río de Janeiro, RJ - Rodoviária Novo Rio
    desde$10.387,33
  • Expresso Brasileiro
    21:50
    São Bernardo do Campo, SP - Terminal de buses João Setti Cidade
    Duración 8h 10m
    6:00
    Río de Janeiro, RJ - Rodoviária Novo Rio
    desde$13.210,52
  • 1001
    13:00
    São Bernardo do Campo, SP - Terminal de buses João Setti Cidade
    Duración 8h 0m
    21:00
    Río de Janeiro, RJ - Rodoviária Novo Rio
    desde$16.474,56

Las mejores ofertas de autos compartidos de São Bernardo do Campo a Río de Janeiro

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de autos.

  • BlaBlaCar
    14:00
    São Bernardo do Campo
    Duración 5h 35m
    19:35
    Río de Janeiro
    desde$14.320,32

Toda la información sobre las rutas de buses, confort y servicios

Dar con el bus perfecto para viajar de Río de Janeiro hasta São Bernardo do Campo es facilísimo. Sobre todo una vez que comiences a utilizar el buscador de buses CheckMyBus, ya que permite lograr la opción perfecta en segundos. El itinerario más rápido será la forma perfecta cuando la duración del viaje es la característica más importante a tener en cuenta. La ruta más lenta podría ser, no obstante, la opción más barata. Pero debes tener en cuenta que los valores se incrementan a la vez que el número de interesados. Mete punto de partida, punto de destino y fecha, compara las ofertas actuales y comienza a ahorrar en este mismo instante.
Los buses gozan de gran popularidad en la actualidad, ya que además de ser tan seguros y agradables como los aviones o los trenes, son mucho más baratos y también más ecológicos. Las empresas de bus se han modernizado mucho en los últimos años, sobre todo los servicios ofrecidos a bordo. Actualmente, casi todos incluyen enchufes, sistema de climatizacióny algunos incluso wifi sin coste. Encuentra en CheckMyBus los servicios ofrecidos a bordo de cada empresa de bus. Toda la información para el próximo viaje en bus en un par de clics. ¿Te cabrean las estrictas políticas de equipajes? Muchas de las empresas de bus que operan entre Río de Janeiro y São Bernardo do Campo, incluyen una maleta de hasta 20 kg (además del equipaje de mano) en el precio de los pasajes. Normalmente, la mayoría de las empresas de bus permiten llevar equipaje extra gastando un suplemento. Encuentra los horarios, los precios, los servicios e incluso la dirección correcta de la terminal de buses en Río de Janeiro y en São Bernardo do Campo, en segundos. Compara todas los servicios disponibles y escoge el aliado perfecto para tu viaje. Planea un viaje en el bus idóneo desde Río de Janeiro hacia São Bernardo do Campo sin salir de CheckMyBus.
Las tasas para el itinerario Río de Janeiro - São Bernardo do Campo se mueven entre los $16.326 y los $17.217, y dependen en gran medida de la demanda. Un viaje directo se puede realizar en solo 7h 0m. En caso de que sea necesario realizar transbordos, se podría alargar hasta 7h 15m.

Paradas de buses Río de Janeiro y São Bernardo do Campo

Paradas
Av. Robert Kennedy 2950, 09860-214 São Bernardo do Campo (Brasil)
R. Domingos João Balotim 80, 09750-430 São Bernardo do Campo (Brasil)

Compara Río de Janeiro y São Bernardo do Campo

$1.142,94
$1.076,14
Río de Janeiro
São Bernardo do Campo
El precio de un taxi es en Río de Janeiro un 6% más alto que en São Bernardo do Campo.
$564,04
$564,04
Río de Janeiro
São Bernardo do Campo
El precio de un pasaje de bus urbano es en Río de Janeiro un 0% más alto que en São Bernardo do Campo.
$1.039,03
$890,60
Río de Janeiro
São Bernardo do Campo
El precio de una jarra de cerveza es en Río de Janeiro un 15% más alto que en São Bernardo do Campo.
$408,13
$411,22
Río de Janeiro
São Bernardo do Campo
El precio de una botella de agua es en Río de Janeiro un 1% más bajo que en São Bernardo do Campo.
$4.486,61
$4.087,71
Río de Janeiro
São Bernardo do Campo
El precio de un plato principal es en Río de Janeiro un 9% más alto que en São Bernardo do Campo.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.