Bus desde Salvador de Bahía a Aracaju

Compara y encuentra todas las empresas de buses desde Salvador de Bahía a Aracaju

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Arrienda un bus aquí
Los precios más bajosCompara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinosReserva sin salir de casa
Fácil y seguroViaja con un solo clic
¿Dónde puedo encontrar los pasajes de bus más baratos de Salvador de Bahía a Aracaju? ¿Cuál es el bus más rápido que ofrece la ruta de Salvador de Bahía a Aracaju? Encuentra aquí y compara todos los horarios de los buses ¡en un solo clic!

Desde Salvador de Bahía a Aracaju en bus: Informacion clave

El bus más barato$10.298
El bus más rápido5h 0m
El primer bus6:00 a.m.
El último bus11:40 p.m.
Conexiones diarias de buses1 Ø
Distancia274,6 km
Empresas de busÁguia Branca, Rota Transportes, Catedral Turismo
Si estás buscando un pasaje para viajar en bus desde Salvador de Bahía a Aracaju...
¡En CheckMyBus te ayudamos a organizar tu viaje!
¿En qué momento sale exactamente el bus que va desde Salvador de Bahía y llega a Aracaju en los próximos días? Además de las mejores rutas y pasajes online, con CheckMyBus puedes organizar tu viaje de forma sencilla y rápida y con total confianza. En esta página tendrás toda la información que necesitas sobre los buses disponibles, terminales, el tiempo y de viaje y qué amenidades y servicios tiene el bus durante tu viaje (aire acondicionado, enchufes, Wifi...).
¿Quieres ahorrar dinero con tus pasajes online? Con CheckMyBus puedes comparar y encontrar los pasajes en bus más baratos y todas las empresas que ofrecen recorridos para viajar desde Salvador de Bahía a Aracaju.
Además todas las empresas y recorridos de bus para la fecha de tu viaje, aquí te ofrecemos toda la información relevante sobre los horarios y buses más baratos que viajan en los próximos días desde Salvador de Bahía a Aracaju y los servicios larga distancia entre ambos lugares. ¿Buscas destinos alternativos? CheckMyBus también te ofrece la posibilidad de planear tu viaje si viajas desde Salvador de Bahía, qué otras rutas y ciudades alternativas en tu camino a Aracaju y los transfers al aeropuerto más populares que prestan servicios desde Salvador de Bahía a Aracaju.

Los pasajes en bus más baratos de Salvador de Bahía a Aracaju

Hoy
desde $11.925
Mañana
desde $11.925
07.08
desde $12.024
08.08
desde $12.024
09.08
desde $11.791
10.08
desde $12.537

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes en bus más baratos.

  • Águia Branca
    10:00
    Salvador, BA - Rodoviária
    Duración 5h 15m
    15:15
    Aracaju - Terminal Rodoviário Gov. José Rollemberg Leite
    desde$10.298,25
  • Águia Branca
    16:00
    Salvador, BA - Rodoviária
    Duración 5h 0m
    21:00
    Aracaju, SE - Terminal de buses Gov. Luiz Garcia
    desde$10.298,25
  • Águia Branca
    6:40
    Salvador de Bahía
    Duración 5h 0m
    11:40
    Aracaju
    desde$10.298,25
  • Águia Branca
    23:40
    Salvador de Bahía
    Duración 5h 30m
    5:10
    Aracaju
    desde$10.298,25
  • Rota Transportes
    6:00
    Salvador, BA - Rodoviária
    Duración 5h 15m
    11:15
    Aracaju, SE - Terminal de buses Gov. Luiz Garcia
    desde$10.298,25
  • Rota Transportes
    12:15
    Salvador, BA - Rodoviária
    Duración 5h 15m
    17:30
    Aracaju, SE - Terminal de buses Gov. Luiz Garcia
    desde$10.298,25
  • Rota Transportes
    19:30
    Salvador, BA - Rodoviária
    Duración 5h 0m
    0:30
    Aracaju, SE - Terminal de buses Gov. Luiz Garcia
    desde$10.298,25
  • Rota Transportes
    6:00
    Salvador, BA - Rodoviária
    Duración 6h 10m
    12:10
    Aracaju, SE - Terminal de buses Gov. Luiz Garcia
    desde$10.298,25
  • Rota Transportes
    18:30
    Salvador, BA - Rodoviária
    Duración 5h 0m
    23:30
    Aracaju, SE - Terminal de buses Gov. Luiz Garcia
    desde$11.790,75
  • Águia Branca
    8:10
    Salvador, BA - Rodoviária
    Duración 6h 50m
    15:00
    Aracaju, SE - Terminal de buses Gov. Luiz Garcia
    desde$11.925,08
  • Rota Transportes
    6:00
    Salvador, BA - Rodoviária
    Duración 5h 10m
    11:10
    Aracaju, SE - Terminal de buses Gov. Luiz Garcia
    desde$14.775,75

Las mejores ofertas de autos compartidos de Salvador de Bahía a Aracaju

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de autos.

  • BlaBlaCar
    17:00
    Salvador de Bahía
    Duración 5h 0m
    22:00
    Aracaju
    desde$1.840,90
  • BlaBlaCar
    10:50
    Salvador de Bahía
    Duración 4h 40m
    15:30
    Aracaju
    desde$8.284,04
  • BlaBlaCar
    6:00
    Salvador de Bahía
    Duración 5h 0m
    11:00
    Aracaju
    desde$8.744,27

¿Cuáles son los buses más baratos que normalmente viajan de Salvador de Bahía a Aracaju?

Considera que los horarios de los buses pueden cambiar. Debajo encontrarás todas las empresas de buses que normalmente ofrecen el recorrido de Salvador de Bahía a Aracaju, aunque actualmente se encuentran fuera de servicio.
  • Catedral Turismo
    13:00
    Salvador, BA - Rodoviária
    Duración 5h 30m
    18:30
    Aracaju, SE - Terminal de buses Gov. Luiz Garcia
    desde$11.393,75
    Temporalmente fuera de servicio: Últimos resultados 16.07.2021

Recorrido en bus desde Salvador de Bahía a Aracaju: Toda la información

¡Encuentra el viaje en bus que mejor se adapte a ti!
En nuestro comparador ya hemos añadido Salvador de Bahía como lugar de salida y Aracaju como destino. Para encontrar la mejor fecha para tu viaje, simplemente cambia la fecha en el calendario y actualiza tu búsqueda. ¿Buscas un pasaje y recorrido de vuelta a Aracaju desde Salvador de Bahía? Lo único que tienes que hacer es seleccionar la fecha en la que vas a coger el bus en nuestro buscador.
Nuestro Tipp: Compra con antelación tu pasaje online. La mayoría de los viajeros tiende a comprar sus pasajes entre 3 y 7 días antes del viaje.
¿Te gustaría viajar en compañía en el bus? Entonces escoge el número de viajeros y ¡encuentra las mejores ofertas para tu destino!
Una vez que obtengas los resultados, compara todos los pasajes de bus para el recorrido Salvador de Bahía - Aracaju. Gracias a estas opciones podrás tener una mejor idea sobre tu destino antes de comprar tus pasajes. Rota Transportes ofrece los pasajes más baratos por solo $10.298, mientras que la ruta más rápida tarda 5h 0m. Finalmente, dependerá de ti decidir si quieres el pasaje más barato, un viaje más rápido o viajar en el bus con los mejores servicios y amenidades a bordo. Independientemente de lo que escojas, ¡CheckMyBus te ayuda a encontrar las mejores opciones para tu viaje!
Usa nuestro filtro en el buscador y personaliza tu búsqueda por precio, hora de salida y llegada , cuántas paradas hay por recorrido y qué empresa de bus ofrece ese servicio.
Si prefieres planear tu viaje para la ruta desde Salvador de Bahía a Aracaju en otro medio de transporte, CheckMyBus te muestra otras alternativas al bus como el avión o auto compartido si ofrecen servicios para esos recorridos.
¡Comienza tu aventura en bus desde Salvador de Bahía a Aracaju con CheckMyBus!

Paradas de buses en Salvador de Bahía y Aracaju

Paradas
Aracaju - Terminal Rodoviário Gov. José Rollemberg Leite
Aracaju  (Brasil)
Aracaju, SE - Terminal de buses Gov. Luiz Garcia
Praça João XXIII 23, 49010-580  Aracaju  (Brasil)
Aracaju, SE - Terminal DIA
Avenida Prefeito Heráclito Gonçalo Rollemberg , 49025-620  Aracaju  (Brasil)

Preguntas frecuentes (FAQs) ruta en bus Salvador de Bahía - Aracaju

¿Cuánto cuesta el viaje en bus desde Salvador de Bahía a Aracaju?

El precio de los pasajes depende de cuándo y a qué hora vayas a viajar, entre otros factores. El pasaje más barato para esta ruta va desde $10.298. Compara ahora y ¡empieza a ahorrar!

¿Hay buses directos desde Salvador de Bahía a Aracaju?

CheckMyBus compara en tiempo real todas las conexiones directas que hay desde Salvador de Bahía a Aracaju. Simplemente usa nuestro buscador para encontrar la mejor ruta directa para tu recorrido.

¿Cuánto tiempo tarda el bus que viaja desde Salvador de Bahía a Aracaju?

El bus más rápido intermunicipal desde Salvador de Bahía a Aracaju tarda 5h 0m. No obstante, el tiempo puede alargarse si hay problemas en la carretera, como tráfico u otros factores.

¿Cuándo es el primer bus desde Salvador de Bahía a Aracaju?

El primer bus que viaja desde Salvador de Bahía a Aracaju sale a las 6:00 a.m.. Ten en cuenta que estos horarios pueden sufrir variaciones. En nuestro buscador te mostramos la hora exacta de salida del bus para la fecha del viaje escogida.

¿Cuándo es el último bus desde Salvador de Bahía a Aracaju?

El último viaje en bus desde Salvador de Bahía a Aracaju es a las 11:40 p.m.. Estos horarios pueden cambiar si el viaje es durante días festivos o fines de semana. Simplemente usa nuestro buscador para encontrar la hora exacta en la que quieres viajar.

¿Qué equipaje puedo llevar conmigo desde Salvador de Bahía a Aracaju en el bus?

Dependiendo de la empresa de bus, el tipo de equipaje que puedes llevar varía. En general, los pasajeros pueden llevar una maleta de equipaje de mano gratis en el viaje desde Salvador de Bahía a Aracaju. Encuentra con CheckMyBus la mejor empresa de bus que se adapte a tus necesidades.

¿Qué servicios tiene el bus desde Salvador de Bahía a Aracaju?

Los servicios en el bus son muy diferentes de empresa a empresa. La mayoría de buses intermunicipales ofrecen WIFI en donde podrás ver cómodamente películas, chatear con tus amigos y familiares o simplemente compartir la ubicación exacta de tu bus. Para un viaje más agradable, muchos buses cuentan con aire acondicionado y asientos reclinables además de otros servicios. Con nuestro buscador puedes encontrar toda la información relevante sobre los servicios del bus desde Salvador de Bahía a Aracaju antes de planear tu viaje.

Compara Salvador de Bahía y Aracaju

$1.079,08
$1.119,38
Salvador de Bahía
Aracaju
El precio de un taxi es en Salvador de Bahía un 4% más bajo que en Aracaju.
$492,53
$462,68
Salvador de Bahía
Aracaju
El precio de un pasaje de bus urbano es en Salvador de Bahía un 7% más alto que en Aracaju.
$895,50
$746,25
Salvador de Bahía
Aracaju
El precio de una jarra de cerveza es en Salvador de Bahía un 17% más alto que en Aracaju.
$314,42
$335,81
Salvador de Bahía
Aracaju
El precio de una botella de agua es en Salvador de Bahía un 7% más bajo que en Aracaju.
$3.134,25
$2.164,13
Salvador de Bahía
Aracaju
El precio de un plato principal es en Salvador de Bahía un 31% más alto que en Aracaju.

Rutas en bus desde Salvador de Bahía y desde Aracaju

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
Ir a la tienda
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.