Transfer del Aeropuerto Santiago de Chile (SCL) a Valparaíso (CL)

Bus desde el Aeropuerto Santiago de Chile a Valparaíso (CL): Compara todas las empresas de buses
Los precios más bajos Compara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinos Reserva sin salir de casa
Fácil y seguro Viaja con un solo clic

Compara todos los horarios del bus de el Aeropuerto Santiago de Chile a Valparaíso (CL)

Acá tienes una selección de los viajes en transfer más baratos de el Aeropuerto Santiago de Chile hasta Valparaíso (CL) de varias compañías de buses como Pullman Bus Costa Central para los próximos días.
hoy
desde $6.762
mañana
desde $6.762
martes
miércoles
jueves
viernes
sábado

Viajes más baratos en autobús hoy

Precios por trayecto y por persona
  • Pullman Bus Costa Central
    2h 0m
    12:15
    Aeropuerto Santiago de Chile
    14:15
    Valparaíso (CL)
    Pullman Bus Costa Central
    Económica
    $6.762
  • Pullman Bus Costa Central
    2h 0m
    12:40
    Aeropuerto Santiago de Chile
    14:40
    Valparaíso (CL)
    Pullman Bus Costa Central
    Económica
    $6.762
  • Pullman Bus Costa Central
    2h 0m
    13:15
    Aeropuerto Santiago de Chile
    15:15
    Valparaíso (CL)
    Pullman Bus Costa Central
    Económica
    $6.762
  • Pullman Bus Costa Central
    2h 0m
    13:45
    Aeropuerto Santiago de Chile
    15:45
    Valparaíso (CL)
    Pullman Bus Costa Central
    Económica
    $6.762
  • Pullman Bus Costa Central
    2h 0m
    14:15
    Aeropuerto Santiago de Chile
    16:15
    Valparaíso (CL)
    Pullman Bus Costa Central
    Económica
    $6.762

Viajes más baratos en autobús mañana

Precios por trayecto y por persona
  • Pullman Bus Costa Central
    2h 0m
    00:20
    Aeropuerto Santiago de Chile
    02:20
    Valparaíso (CL)
    Pullman Bus Costa Central
    Económica
    $6.762
  • Pullman Bus Costa Central
    2h 0m
    00:50
    Aeropuerto Santiago de Chile
    02:50
    Valparaíso (CL)
    Pullman Bus Costa Central
    Económica
    $6.762

Frecuencia de conexiones en bus entre Aeropuerto Santiago de Chile y el Valparaíso (CL)

Mira aquí cuán frecuentes son las conexiones entre Aeropuerto Santiago de Chile y el Valparaíso (CL), en distintos horarios y días de la semana.
domingo es el día más concurrido, con más de 24 buses diarios de Aeropuerto Santiago de Chile al Valparaíso (CL). lunes, en cambio, tiene la menor cantidad de conexiones, con solo 2 buses diarios entre Aeropuerto Santiago de Chile y el Valparaíso (CL).
El momento más concurrido del día es por la Tarde, con 12 buses de Aeropuerto Santiago de Chile al Valparaíso (CL), mientras que por la Noche registra la menor cantidad de conexiones entre Aeropuerto Santiago de Chile y el Valparaíso (CL), con 2 ofertas.

Información sobre buses desde el Aeropuerto Santiago de Chile (SCL) a Valparaíso (CL)

Compara todos los proveedores como Pullman Bus Costa Central que realizan 13 viajes diarios en bus desde el Aeropuerto Santiago de Chile hasta Valparaíso (CL) en un solo clic. ¡Reserva tu pasaje de autobús desde el Aeropuerto Santiago de Chile hasta Valparaíso (CL) a partir de $6.762!

El bus más barato $6.762
El bus más rápido 2h 0m
El primer bus 12:15
El último bus 00:50
Conexiones diarias de buses 13 Ø
Distancia 85,3 km
Empresas de bus Pullman Bus Costa Central

Los pasajes en bus más baratos del Aeropuerto Santiago de Chile a Valparaíso (CL)

A diario, 13 buses de 1 compañías de buses salen desde el Aeropuerto Santiago de Chile hacia Valparaíso (CL): en la tabla a continuación, encontrarás los precios más baratos para un transfer en esta ruta, comenzando desde el 19.05.2024 y para los próximos días.

lunes
martes
miércoles
jueves
viernes
sábado
domingo
lunes 13.05
martes 14.05
miércoles 15.05
jueves 16.05
viernes 17.05
sábado 18.05
domingo 19.05
$6.762
lunes 20.05
$6.762
martes 21.05
$7.120
miércoles 22.05
jueves 23.05
viernes 24.05
sábado 25.05
domingo 26.05
lunes 27.05
$5.984
martes 28.05
$6.118
miércoles 29.05
jueves 30.05
$6.136
viernes 31.05
$6.172
sábado 01.06
$6.118
domingo 02.06
$6.136
lunes 03.06
martes 04.06
miércoles 05.06
jueves 06.06
viernes 07.06
sábado 08.06
$6.217
domingo 09.06

El momento más económico para viajar desde el Aeropuerto Santiago de Chile a Valparaíso (CL)

Consulta aquí en qué día y a qué hora puedes encontrar el billete de autobús más barato del Aeropuerto Santiago de Chile a Valparaíso (CL), para los próximos 30 días.
Con precios a partir de $6.695, lunes es el día más económico para un bus desde el Aeropuerto Santiago de Chile a Valparaíso (CL). Por outro lado, lunes es el día más caro, con precios a partir de $6.695.
Tarde es la parte más económica del día para comprar los boletos de bus desde el Aeropuerto Santiago de Chile a Valparaíso (CL), con un precio de $6.695. Tarde es el momento más costoso del día, con precios a partir de $6.695.

Cómo ahorrar dinero viajando del Aeropuerto Santiago de Chile a Valparaíso (CL)

Viajar puede ser caro, ¡pero no tiene por qué serlo! ¿Quieres evitar pagar un precio desorbitado por tu viaje? Entonces, sigue estos pasos rápidos para ahorrar dinero:

¡Reserva el pasaje desde el Aeropuerto Santiago de Chile hasta Valparaíso (CL) con anticipación! Cuanto antes reserves, generalmente más barato suele ser el precio. Además, estarás seguro de tener un lugar en el bus desde el Aeropuerto Santiago de Chile hasta Valparaíso (CL), en comparación con comprarlo en el último momento o directamente en la estación.

Si puedes, trata de evitar viajar en horarios punta. En lugar de los fines de semana, intenta viajar durante la semana. Viajar en la tarde o en la noche es también más económico, y los buses más tardíos de el Aeropuerto Santiago de Chile a Valparaíso (CL) tienden a estar menos llenos.

Empresas favoritas de bus del Aeropuerto Santiago de Chile a Valparaíso (CL)

Estas son las compañías de bus más reservadas por nuestros usuarios entre el Aeropuerto Santiago de Chile y Valparaíso (CL).

Todas las estaciones y paradas de bus en el Aeropuerto Santiago de Chile y Valparaíso (CL)

El mapa de abajo te indica dónde están todas las terminales de buses en el Aeropuerto Santiago de Chile y Valparaíso (CL).

Servicio y Comodidad en el bus del Aeropuerto Santiago de Chile a Valparaíso (CL)

¿Quieres saber qué clases de asientos están disponibles en los buses del Aeropuerto Santiago de Chile a Valparaíso (CL)? ¿Qué empresas de buses sirven la ruta del Aeropuerto Santiago de Chile a Valparaíso (CL)? A continuación, encontrarás respuestas a tus preguntas.

FAQs sobre el transfer del Aeropuerto Santiago de Chile a Valparaíso (CL)

¿Cuánto vale el pasaje para el bus que sale desde el Aeropuerto Santiago de Chile y llega a Valparaíso (CL)?

El precio de los pasajes de bus puede verse afectado por varios factores, entre ellos, el día y la hora del viaje. El pasaje más barato para el bus que hace esta ruta va desde $6.762 y tarda 2h 0m. Compara ahora y ¡empieza a ahorrar!

¿Cuánto puedo ahorrar en mi pasaje comparando los transfers que viajan desde el Aeropuerto Santiago de Chile a Valparaíso (CL)?

Esta ruta es ofrecida por 1 empresas con un precio medio de los pasajes de entre $6.762 y $6.762. Por ello, te recomendamos reservar online lo antes posible para conseguir los pasajes más baratos en tu viaje a Valparaíso (CL).

En promedio total, ¿cuántas rutas hay disponibles desde el Aeropuerto Santiago de Chile a Valparaíso (CL) cada día?

Cada día hay aproximadamente 13 rutas para el recorrido en bus desde el Aeropuerto Santiago de Chile a Valparaíso (CL). Con CheckMyBus, puedes comparar todos los horarios de los buses para encontrar tu viaje perfecto.

¿Cuánto tiempo tarda el transfer que hace la ruta desde el Aeropuerto Santiago de Chile a Valparaíso (CL)?

El bus intermunicipal más rápido desde el Aeropuerto Santiago de Chile a Valparaíso (CL) es ofrecido por la empresa Pullman Bus Costa Central y tarda unas 2h 0m. Los pasajes de bus para esta ruta van desde los $6.762 Ten en cuenta que la duración del viaje puede sufrir modificaciones debido a las condiciones del tráfico, entre otros factores.

¿Cuándo es el primer bus Aeropuerto Santiago de Chile - Valparaíso (CL)?

El primer bus desde el Aeropuerto Santiago de Chile a Valparaíso (CL) es a las 12:15. Recuerda que los horarios de salida de los buses pueden variar si el viaje se realiza durante el fin de semana, festivos o cualquier otro día especial. En nuestro buscador te mostramos la hora exacta de salida del bus para la fecha del viaje escogida.

¿Cuándo es el último bus Aeropuerto Santiago de Chile - Valparaíso (CL)?

El último bus desde el Aeropuerto Santiago de Chile a Valparaíso (CL) sale a las 00:50 Ten en cuenta que estos horarios pueden variar si el viaje se realiza un día festivo o durante el fin de semana. Utiliza nuestro buscador para encontrar las horas exactas del último bus cuando vayas a planear tu viaje.

¿Qué empresas de buses ofrecen la ruta Aeropuerto Santiago de Chile - Valparaíso (CL)?

A la hora de planear tu viaje desde el Aeropuerto Santiago de Chile a Valparaíso (CL), los pasajeros pueden viajar con las empresas Pullman Bus Costa Central. Con CheckMyBus puedes comparar y encontrar los pasajes de bus que más te convengan.

¿Hay un bus directo entre el Aeropuerto Santiago de Chile y Valparaíso (CL)?

Puedes verificar todas las conexiones directas entre el Aeropuerto Santiago de Chile y Valparaíso (CL) utilizando nuestro buscador y mirando la sección Cambios en nuestros filtros. Estas son algunas de las empresas que ofrecen un bus directo: Pullman Bus Costa Central.

¿Qué tipo de equipaje está permitido en los buses Aeropuerto Santiago de Chile - Valparaíso (CL)?

El equipaje permitido durante el viaje dependerá de la empresa de bus que utilices para viajar desde el Aeropuerto Santiago de Chile a Valparaíso (CL). En la mayoría de los buses se puede llevar una maleta y equipaje de mano gratis. Utiliza nuestro buscador para encontrar las condiciones y el equipaje permitido en las diferentes empresas de buses a la hora de organizar tu viaje.

¿Qué servicios y amenidades hay en el transfer desde el Aeropuerto Santiago de Chile a Valparaíso (CL)?

Los servicios y amenidades en el transfer dependerán del tipo de empresa. La mayoría de los buses cuentan con servicios como aire acondicionado, enchufes o WiFi. Con CheckMyBus podrás encontrar información más en detalle sobre las diferentes amenidades a bordo del bus desde el Aeropuerto Santiago de Chile a Valparaíso (CL) en la fecha de tu viaje.

Clases de asiento disponibles ofrecidas en la ruta de bus de el Aeropuerto Santiago de Chile a Valparaíso (CL)

Económica
Economy

La opción más barata disponible para tu billete, normalmente viene con asientos reclinables y aire acondicionado.

Modos alternativos de transporte del Aeropuerto Santiago de Chile a Valparaíso (CL)

Coche compartido barato de Aeropuerto Santiago de Chile a Valparaíso (CL)

Aquí tienes una selección de los horarios con las ofertas más baratas de coche compartido de Aeropuerto Santiago de Chile a Valparaíso (CL) para los próximos días.
  • Chirak
    1h 50m
    00:00
    Aeropuerto Santiago de Chile
    Aeropuerto Santiago de Chile
    01:50
    Valparaíso (CL)
    Terminal de buses
    Chirak
    Económica Premium
    desde $75.710
  • Chirak
    1h 20m
    05:00
    Aeropuerto Santiago de Chile
    Aeropuerto Santiago de Chile
    06:20
    Valparaíso (CL)
    Terminal de buses
    Chirak
    Económica Premium
    desde $129.881
  • CL Mundo
    1h 20m
    05:00
    Aeropuerto Santiago de Chile
    Aeropuerto Santiago de Chile
    06:20
    Valparaíso (CL)
    Terminal de buses
    CL Mundo
    Económica Premium
    desde $196.933
  • Partner Reps Chile
    1h 20m
    00:00
    Aeropuerto Santiago de Chile
    Aeropuerto Santiago de Chile
    01:20
    Valparaíso (CL)
    Terminal de buses
    Partner Reps Chile
    Económica Premium
    desde $287.313

Más rutas de bus del Aeropuerto Santiago de Chile a Valparaíso (CL)

Te mostramos un resumen de las rutas de bus más populares del Aeropuerto Santiago de Chile y de Valparaíso (CL). Sólo tienes que hacer clic en la conexión que prefieras, ¡y encontrarás todos los detalles sobre tu ruta de bus!

La App de CheckMyBus

Descárgala gratis

App Store
CheckMyBus App
Cerrar
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de buses, nosotros y nuestros socios utilizamos cookies técnicas, analíticas y de marketing para personalizar los anuncios. Recordamos tus datos permanecen anónimos para ofrecerte una experiencia personalizada.