Buses Split

Pasajes en bus baratos desde y hasta Split

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Empresas - 5.661.570 Conexiones
Los precios más bajosCompara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinosReserva sin salir de casa
Fácil y seguroViaja con un solo clic
Buses baratos a Split
  • BusTicket4.me
    8:49
    Omiš - Bus Station
    Duración 1h 11m
    10:00
    Split - Terminal de buses
    desde$0,00
  • Arriva Croatia
    9:53
    Dugopolje
    Duración 0h 12m
    10:05
    Split
    desde$1.714,59
  • FlixBus
    9:20
    Dugi Rat
    Duración 0h 25m
    9:45
    Split - Terminal de buses
    desde$1.795,81
  • Autotrans
    20:06
    Seget Vranjica
    Duración 0h 20m
    20:26
    Split
    desde$2.346,28
  • Arriva Croatia
    20:06
    Aeropuerto Split
    Duración 0h 20m
    20:26
    Split
    desde$2.346,28
  • APP
    9:34
    Trogir - Terminal de buses
    Duración 0h 31m
    10:05
    Split - Terminal de buses
    desde$2.388,26

Trenes baratos a Split
  • ÖBB
    13:59
    Salzburgo
    Duración 23h 50m
    13:49
    Split
    desde$54.054,71
  • ÖBB
    13:26
    Linz
    Duración 0h 23m
    13:49
    Split
    desde$54.054,71
1170 Buses
5 Terminales de buses
15 Empresas de buses
¿Buscas escapar del día a día? ¿Estás preparando un viaje en familia o un paseo con amigos? Los buses son sin duda una buena opción. Consigue y coteja las empresas disponibles en nuestro buscador de buses. Escoge el bus con la ruta más rápida o los pasajes más asequibles entre los servicios disponibles. Solamente tienes que meter punto de partida, ciudad de destino y fecha deseada para planear el viaje idóneo. Todos los detalles sobre los servicios ofrecidos a bordo y las terminales.
Split en datos
Croacia
176.314
Kuna croata

Terminales de buses en Split

Paradas
Obala kneza Domagoja 7, 21000 Split (Croacia)
Sustipanski put 2, 21000 Split (Croacia)
Gat Svetog Duje 1, 21000 Split (Croacia)
Trg Franje Tuđmana 1, 21000 Split (Croacia)
Obala kneza Domagoja 10 8-12, 21000 Split (Croacia)

Descubre otros destinos

Las rutas de buses más populares desde y hasta Split

Información útil para viajar a Split

Transporte
Moverse en transporte público
Pasaje de micro$1.313,54
Pase mensual$34.629,76
Usan el bus o el tranvía12,5 %
Moverse en taxi o coche
Taxi - corta distancia$3.940,62
Taxi - media distancia$5.851,22
Taxi - larga distancia$12.538,32
Gasolina$1.101,58
Comer y Beber
En un restaurante
Menú del día$7.164,78
A la carta (2 platos y postre)$14.926,62
Café Capuccino$1.313,54
Jarra de cerveza$2.089,73
En casa
Menú vegetariano$1.295,92
Menú carnívoro$2.317,01
Botella de agua$699,76
Botella de vino (Calidad media)$4.179,45

Rutas de buses Split : los destinos más populares

Encuentra las rutas más populares desde y hasta Split. Más información sobre cada ruta en el respectivo enlace.

Checa ciudades próximas a Split como alternativa para tu viaje
En la red de autobuses nacionales e internacionales, podemos encontrar también algunas ciudades cercanas a Split. Si deseas que, durante la búsqueda, se tengan en cuenta otras terminales situadas en ciudades próximas como Kaštela, Šibenik o Makarska, solo necesitas ampliar el radio de búsqueda. Los resultados mostrarán todos los buses y trenes disponibles en el área seleccionada. Algunos buses también ofrecen conexión entre Split y la red de transporte público o las diferentes terminales en Sinj, Trogir o Seget Donji, entre otras. Consulta la disponibilidad de los diferentes medios de transporte locales, según la disponibilidad de los horarios, y completa tu viaje.
Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.