Bus desde Temuco a Rancagua

Compara y encuentra todas las empresas de buses desde Temuco a Rancagua

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
Los precios más bajosCompara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinosReserva sin salir de casa
Fácil y seguroViaja con un solo clic
Viajes en bus - Coronavirus
Debido a la situación actual, algunos viajes se ofrecen únicamente en horarios reducidos y/o de forma limitada. Los pasajes para estos viajes suelen agotarse rápidamente. Por lo tanto, te recomendamos que busques viajes actualizados directamente en nuestro motor de búsqueda.

Desde Temuco a Rancagua en bus: Informacion clave

El bus más barato$9.000,00
El bus más rápido6h 18m
El primer bus11:30 Horas
El último bus 23:30 Horas
Conexiones diarias de buses4 Ø
Distancia533,7 km
Empresas de busNarbus, Buses Expreso del Sur
Si estás buscando un pasaje para viajar en bus desde Temuco a Rancagua...
¡En CheckMyBus te ayudamos a organizar tu viaje!
¿En qué momento sale exactamente el bus que va desde Temuco y llega a Rancagua en los próximos días? Además de las mejores rutas y pasajes online, con CheckMyBus puedes organizar tu viaje de forma sencilla y rápida y con total confianza. En esta página tendrás toda la información que necesitas sobre los buses disponibles, terminales, el tiempo y de viaje y qué amenidades y servicios tiene el bus durante tu viaje (aire acondicionado, enchufes, Wifi...).
¿Quieres ahorrar dinero con tus pasajes online? Con CheckMyBus puedes comparar y encontrar los pasajes en bus más baratos y todas las empresas que ofrecen recorridos para viajar desde Temuco a Rancagua.
Además todas las empresas y recorridos de bus para la fecha de tu viaje, aquí te ofrecemos toda la información relevante sobre los horarios y buses más baratos que viajan en los próximos días desde Temuco a Rancagua y los servicios larga distancia entre ambos lugares. ¿Buscas destinos alternativos? CheckMyBus también te ofrece la posibilidad de planear tu viaje si viajas desde Temuco, qué otras rutas y ciudades alternativas en tu camino a Rancagua y los transfers al aeropuerto más populares que prestan servicios desde Temuco a Rancagua.

Los pasajes en bus más baratos de Temuco a Rancagua

Hoy
desde $9.000,00
Mañana
desde $10.000
02.11
desde $9.000,00
03.11
desde $10.000
04.11
desde $10.000
05.11
desde $10.000

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes en bus más baratos.

  • Narbus
    11:30
    Temuco, AR - Terminal de buses
    Duración 7h 5m
    18:35
    Rancagua - Terminal de buses
    desde$9.000,00
  • Narbus
    22:30
    Temuco, AR - Terminal de buses
    Duración 7h 5m
    5:35
    Rancagua - Terminal de buses
    desde$9.000,00
  • Narbus
    22:45
    Temuco, AR - Terminal de buses
    Duración 6h 50m
    5:35
    Rancagua - Terminal de buses
    desde$9.000,00
  • Narbus
    11:30
    Temuco, AR - Terminal de buses
    Duración 6h 50m
    18:20
    Rancagua - Terminal de buses
    desde$9.000,00
  • Narbus
    11:45
    Temuco, AR - Terminal de buses
    Duración 6h 50m
    18:35
    Rancagua - Terminal de buses
    desde$9.000,00
  • Buses Expreso del Sur
    22:30
    Temuco, AR - Terminal de buses
    Duración 6h 18m
    4:48
    Rancagua - Terminal de buses
    desde$10.000,00
  • Narbus
    23:15
    Temuco, AR - Terminal de buses
    Duración 7h 15m
    6:30
    Rancagua - Terminal de buses
    desde$11.000,00
  • Narbus
    23:30
    Temuco, AR - Terminal de buses
    Duración 7h 0m
    6:30
    Rancagua - Terminal de buses
    desde$11.000,00
  • Narbus
    23:15
    Temuco, AR - Terminal de buses
    Duración 6h 50m
    6:05
    Rancagua - Terminal de buses
    desde$13.000,00
  • Narbus
    23:00
    Temuco, AR - Terminal de buses
    Duración 7h 5m
    6:05
    Rancagua - Terminal de buses
    desde$13.000,00
  • Narbus
    11:30
    Temuco, AR - Terminal de buses
    Duración 6h 35m
    18:05
    Rancagua - Terminal de buses
    desde$24.000,00

¿Quieres viajar hacia la otra dirección? Consulta las ofertas desde Rancagua a Temuco

Recorrido en bus desde Temuco a Rancagua: Toda la información

¡Encuentra el viaje en bus que mejor se adapte a ti!
En nuestro comparador ya hemos añadido Temuco como lugar de salida y Rancagua como destino. Para encontrar la mejor fecha para tu viaje, simplemente cambia la fecha en el calendario y actualiza tu búsqueda. ¿Buscas un pasaje y recorrido de vuelta a Rancagua desde Temuco? Lo único que tienes que hacer es seleccionar la fecha en la que vas a coger el bus en nuestro buscador.
Nuestro Tipp: Compra con antelación tu pasaje online. La mayoría de los viajeros tiende a comprar sus pasajes entre 3 y 7 días antes del viaje.
¿Te gustaría viajar en compañía en el bus? Entonces escoge el número de viajeros y ¡encuentra las mejores ofertas para tu destino!
Usa nuestro filtro en el buscador y personaliza tu búsqueda por precio, hora de salida y llegada , cuántas paradas hay por recorrido y qué empresa de bus ofrece ese servicio.
Si prefieres planear tu viaje para la ruta desde Temuco a Rancagua en otro medio de transporte, CheckMyBus te muestra otras alternativas al bus como el avión o auto compartido si ofrecen servicios para esos recorridos.
¡Comienza tu aventura en bus desde Temuco a Rancagua con CheckMyBus!

Paradas de buses en Temuco y Rancagua

Paradas
Rancagua (Chile)
Libertador Bernardo O'Higgins 34, 2820000 Rancagua (Chile)
Manuel Montt , 2880000 Rancagua (Chile)

Preguntas frecuentes (FAQs) ruta en bus Temuco - Rancagua

¿Cuánto cuesta el viaje en bus desde Temuco a Rancagua?

El precio de los pasajes depende de cuándo y a qué hora vayas a viajar, entre otros factores. El pasaje más barato para esta ruta va desde $9.000,00. Compara ahora y ¡empieza a ahorrar!

¿Hay buses directos desde Temuco a Rancagua?

CheckMyBus compara en tiempo real todas las conexiones directas que hay desde Temuco a Rancagua. Simplemente usa nuestro buscador para encontrar la mejor ruta directa para tu recorrido.

¿Cuánto tiempo tarda el bus que viaja desde Temuco a Rancagua?

El bus más rápido intermunicipal desde Temuco a Rancagua tarda 6h 18m. No obstante, el tiempo puede alargarse si hay problemas en la carretera, como tráfico u otros factores.

¿Cuándo es el primer bus desde Temuco a Rancagua?

El primer bus que viaja desde Temuco a Rancagua sale a las 11:30 Horas. Ten en cuenta que estos horarios pueden sufrir variaciones. En nuestro buscador te mostramos la hora exacta de salida del bus para la fecha del viaje escogida.

¿Cuándo es el último bus desde Temuco a Rancagua?

El último viaje en bus desde Temuco a Rancagua es a las 23:30 Horas. Estos horarios pueden cambiar si el viaje es durante días festivos o fines de semana. Simplemente usa nuestro buscador para encontrar la hora exacta en la que quieres viajar.

¿Qué equipaje puedo llevar conmigo desde Temuco a Rancagua en el bus?

Dependiendo de la empresa de bus, el tipo de equipaje que puedes llevar varía. En general, los pasajeros pueden llevar una maleta de equipaje de mano gratis en el viaje desde Temuco a Rancagua. Encuentra con CheckMyBus la mejor empresa de bus que se adapte a tus necesidades.

¿Qué servicios tiene el bus desde Temuco a Rancagua?

Los servicios en el bus son muy diferentes de empresa a empresa. La mayoría de buses intermunicipales ofrecen WIFI en donde podrás ver cómodamente películas, chatear con tus amigos y familiares o simplemente compartir la ubicación exacta de tu bus. Para un viaje más agradable, muchos buses cuentan con aire acondicionado y asientos reclinables además de otros servicios. Con nuestro buscador puedes encontrar toda la información relevante sobre los servicios del bus desde Temuco a Rancagua antes de planear tu viaje.

Compara Temuco y Rancagua

Rutas en bus desde Temuco y desde Rancagua

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.