Buses Chillán ↔ Temuco

Encuentra horarios, precios y pasajes en bus de Chillán a Temuco

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
Los precios más bajosCompara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinosReserva sin salir de casa
Fácil y seguroViaja con un solo clic

Datos importantes bus de Chillán a Temuco

El bus más barato$6.172,01
El bus más rápido3h 20m
El primer bus1:55 Horas
El último bus 23:00 Horas
Conexiones diarias de buses3 Ø
Distancia240,6 km
Empresas de busAndesmar Chile, Bus Norte, Condor Bus, Pullman Bus, Turbus

Los pasajes en bus más baratos de Chillán a Temuco

Hoy
Mañana
desde $7.300,00
10.08
desde $7.300,00
11.08
12.08
desde $7.300,00
13.08

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes en bus más baratos.

  • Andesmar Chile
    1:55
    Chillán, BI
    Duración 3h 35m
    5:30
    Temuco, AR - Terminal de buses
    desde$6.172,01
  • Bus Norte
    12:30
    Chillán
    Duración 3h 35m
    16:05
    Temuco
    desde$7.300,00
  • Bus Norte
    23:00
    Chillán
    Duración 3h 30m
    2:30
    Temuco
    desde$7.300,00
  • Bus Norte
    18:30
    Chillán
    Duración 3h 30m
    22:00
    Temuco
    desde$7.300,00
  • Bus Norte
    14:45
    Chillán
    Duración 3h 50m
    18:35
    Temuco
    desde$7.300,00
  • Bus Norte
    13:30
    Chillán
    Duración 3h 45m
    17:15
    Temuco
    desde$7.300,00
  • Condor Bus
    13:45
    Chillán, BI
    Duración 3h 30m
    17:15
    Temuco, AR - Terminal de buses
    desde$7.300,00
  • Pullman Bus
    23:00
    Chillán, BI
    Duración 3h 30m
    2:30
    Temuco, AR - Terminal de buses
    desde$7.300,00
  • Turbus
    12:00
    Chillán, BI
    Duración 3h 20m
    15:20
    Temuco, AR - Terminal de Buses Bio Bio
    desde$68.708,91

Los pasajes en bus más baratos de Temuco a Chillán

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes en bus más baratos.

  • Andesmar Chile
    0:30
    Temuco, AR - Terminal de buses
    Duración 3h 30m
    4:00
    Chillán, BI
    desde$5.400,51
  • Bus Norte
    12:00
    Temuco
    Duración 4h 0m
    16:00
    Chillán
    desde$7.000,00
  • Bus Norte
    10:00
    Temuco
    Duración 3h 50m
    13:50
    Chillán
    desde$7.000,00
  • Bus Norte
    9:00
    Temuco
    Duración 3h 55m
    12:55
    Chillán
    desde$7.000,00
  • Pullman Bus
    9:00
    Temuco, AR - Terminal de buses
    Duración 3h 55m
    12:55
    Chillán, BI
    desde$7.000,00
  • Pullman Bus
    10:00
    Temuco, AR - Terminal de buses
    Duración 3h 50m
    13:50
    Chillán, BI
    desde$7.000,00
  • Pullman Bus
    12:00
    Temuco, AR - Terminal de buses
    Duración 4h 0m
    16:00
    Chillán, BI
    desde$7.000,00
  • Pullman Bus
    13:15
    Temuco, AR - Terminal de buses
    Duración 3h 45m
    17:00
    Chillán, BI
    desde$7.000,00
  • Narbus
    22:45
    Temuco, AR - Terminal de buses
    Duración 3h 15m
    2:00
    Chillán, BI
    desde$10.000,00
  • Narbus
    23:30
    Temuco, AR - Terminal de buses
    Duración 3h 15m
    2:45
    Chillán, BI
    desde$10.000,00
  • Turbus
    13:00
    Temuco, AR - Terminal de Buses Bio Bio
    Duración 3h 20m
    16:20
    Chillán, BI
    desde$68.708,91

Toda la información sobre las rutas de buses, confort y servicios

Se pueden encontrar muchas opciones a la hora de idear un viaje en bus desde Chillán hacia Temuco, por eso comparar merece la pena. Los buses de 4 empresas diferentes cubren La línea, Turbus, Recorrido CL, Chilepasajes y Busbud. Encontrar pasajes en bus empezando por apenas $75,00 es fácil. No obstante, debes tener presente que es muy probable que los precios se incrementen, cuando adquieres sin antelación suficiente o cuando la demanda sube. Con la ruta más corta, se puede realizar la distancia Temuco - Chillán en apenas 3h 20m. Con el itinerario más lento puedes tardar bastante más. Para ahorrar solo tienes que insertar fecha, origen y ciudad de destino y enfrentar los servicios disponibles. ¡Muy fácil!
Los buses gozan de gran popularidad hoy en día, puesto que además de ser tan seguros y confortables como los aviones o los trenes, son mucho más asequibles y también más respetuosos con el medioambiente. Las empresas de bus se han modernizado mucho en los últimos años, sobre todo los servicios a bordo. En la actualidad, casi todos incluyen enchufes, sistema de aire acondicionadoy algunos incluso servicio de wifi sin coste. Encuentra en CheckMyBus, el buscador internacional de buses los servicios a bordo de cada empresa. Toda la información para el próximo viaje en bus en un par de clics. ¿Te cabrean las estrictas políticas de equipajes? Muchas de las empresas de bus que operan entre Chillán y Temuco, incluyen una maleta de hasta 20 kg (además del equipaje de cabina) en el precio de los pasajes de bus. Normalmente, la mayoría de las empresas de bus permiten llevar equipaje de más gastando un suplemento. Encuentra los horarios, los precios, las ofertas e incluso la situación actual de la terminal de buses en Chillán y en Temuco, en segundos. Confronta todas las ofertas disponibles y escoge la solución perfecta para tu trayecto. Planea una escapada en el bus ideal desde Chillán hasta Temuco sin salir de CheckMyBus, el buscador internacional de buses.
Si quieres lograr pasajes para el recorrido Chillán - Temuco por apenas $75,00, has llega al sitio correcto... Echa un vistazo en otras fechas, los precios pueden variar mucho y llegar incluso hasta los $75,00, sobre todo en determinadas fechas como las vacaciones escolares.

Paradas de buses Chillán y Temuco

Paradas
Av. Caupolicán , 0650 Temuco (Chile)
Ruta 191 , Temuco (Chile)
Av. San Martín 83-85, Temuco (Chile)
Reyes Católicos 1420, 4780000 Temuco (Chile)
Lautaro , 4790839 Temuco (Chile)
Balmaceda  997, Temuco, Araucanía, Chile Temuco (Chile)
Aníbal Pinto 32, Temuco (Chile)

Compara Chillán y Temuco

$1.050,00
$1.185,00
Chillán
Temuco
El precio de un taxi es en Chillán un 12% más bajo que en Temuco.
$350,00
$450,00
Chillán
Temuco
El precio de un pasaje de bus urbano es en Chillán un 23% más bajo que en Temuco.
$500,00
$700,00
Chillán
Temuco
El precio de una jarra de cerveza es en Chillán un 29% más bajo que en Temuco.
$600,00
$725,00
Chillán
Temuco
El precio de una botella de agua es en Chillán un 18% más bajo que en Temuco.
$6.000,00
$4.500,00
Chillán
Temuco
El precio de un plato principal es en Chillán un 25% más alto que en Temuco.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.