¡Los mejores precios de 5000+ empresas!

Bus desde Valdivia a Chillán desde $16.500

Compara 1 empresas de buses y encuentra el mejor precio con CheckMyBus
Los precios más bajos Compara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinos Reserva sin salir de casa
Fácil y seguro Viaja con un solo clic

Compara todos los horarios del bus de Valdivia a Chillán

Acá tienes una selección de los viajes en bus más baratos de Valdivia hasta Chillán de varias compañías de buses como Buses JAC para los próximos días.
hoy
mañana
jueves
viernes
desde $16.500
sábado
domingo
lunes

Viajes más baratos en autobús viernes

Precios por trayecto y por persona
  • Buses JAC
    7h 0m
    11:45
    Valdivia
    Parada de Bus
    18:45
    Chillán
    Parada de Bus
    Buses JAC
    Económica
    $16.500
  • Buses JAC
    7h 0m
    13:30
    Valdivia
    Parada de Bus
    20:30
    Chillán
    Parada de Bus
    Buses JAC
    Económica
    $16.500
  • Buses JAC
    7h 0m
    11:45
    Valdivia
    Parada de Bus
    18:45
    Chillán
    Parada de Bus
    Buses JAC
    Primera Clase
    $21.900
  • Buses JAC
    7h 0m
    13:30
    Valdivia
    Parada de Bus
    20:30
    Chillán
    Parada de Bus
    Buses JAC
    Primera Clase
    $21.900

Información sobre buses desde Valdivia a Chillán

Compara todos los proveedores como Buses JAC que realizan 4 viajes diarios en bus desde Valdivia hasta Chillán en un solo clic. ¡Reserva tu pasaje de autobús desde Valdivia hasta Chillán a partir de $16.500!

El bus más barato $16.500
El bus más rápido 7h 0m
El primer bus 11:45
El último bus 13:30
Conexiones diarias de buses 4 Ø
Distancia 371,0 km
Empresas de bus Buses JAC

Los pasajes en bus más baratos de Valdivia a Chillán

A diario, 4 buses de 1 compañías de buses salen desde Valdivia hacia Chillán: en la tabla a continuación, encontrarás los precios más baratos para un bus en esta ruta, comenzando desde el 16.07.2024 y para los próximos días.

lunes
martes
miércoles
jueves
viernes
sábado
domingo
lunes 15.07
martes 16.07
miércoles 17.07
jueves 18.07
viernes 19.07
$16.500
sábado 20.07
domingo 21.07
lunes 22.07
martes 23.07
$16.500
miércoles 24.07
$16.500
jueves 25.07
viernes 26.07
sábado 27.07
domingo 28.07
lunes 29.07
martes 30.07
miércoles 31.07
jueves 01.08
viernes 02.08
sábado 03.08
domingo 04.08
lunes 05.08
martes 06.08
miércoles 07.08
jueves 08.08
viernes 09.08
sábado 10.08
domingo 11.08

Cómo ahorrar dinero viajando de Valdivia a Chillán

Viajar puede ser caro, ¡pero no tiene por qué serlo! ¿Quieres evitar pagar un precio desorbitado por tu viaje? Entonces, sigue estos pasos rápidos para ahorrar dinero:

¡Reserva el pasaje desde Valdivia hasta Chillán con anticipación! Cuanto antes reserves, generalmente más barato suele ser el precio. Además, estarás seguro de tener un lugar en el bus desde Valdivia hasta Chillán, en comparación con comprarlo en el último momento o directamente en la estación.

Si puedes, trata de evitar viajar en horarios punta. En lugar de los fines de semana, intenta viajar durante la semana. Viajar en la tarde o en la noche es también más económico, y los buses más tardíos de Valdivia a Chillán tienden a estar menos llenos.

Empresas favoritas de bus de Valdivia a Chillán

Estas son las compañías de bus más reservadas por nuestros usuarios entre Valdivia y Chillán.

Todas las estaciones y paradas de bus en Valdivia y Chillán

El mapa de abajo te indica dónde están todas las terminales de buses en Valdivia y Chillán.

Servicio y Comodidad en el bus de Valdivia a Chillán

¿Quieres saber qué clases de asientos están disponibles en los buses de Valdivia a Chillán? ¿Qué empresas de buses sirven la ruta de Valdivia a Chillán? A continuación, encontrarás respuestas a tus preguntas.

FAQs sobre el bus de Valdivia a Chillán

¿Cuánto vale el pasaje para el bus que sale desde Valdivia y llega a Chillán?

El precio de los pasajes de bus puede verse afectado por varios factores, entre ellos, el día y la hora del viaje. El pasaje más barato para el bus que hace esta ruta va desde $16.500 y tarda 7h 0m. Compara ahora y ¡empieza a ahorrar!

¿Cuánto puedo ahorrar en mi pasaje comparando los buses que viajan desde Valdivia a Chillán?

Esta ruta es ofrecida por 1 empresas con un precio medio de los pasajes de entre $16.500 y $21.900. Por ello, te recomendamos reservar online lo antes posible para conseguir los pasajes más baratos en tu viaje a Chillán.

En promedio total, ¿cuántas rutas hay disponibles desde Valdivia a Chillán cada día?

Cada día hay aproximadamente 4 rutas para el recorrido en bus desde Valdivia a Chillán. Con CheckMyBus, puedes comparar todos los horarios de los buses para encontrar tu viaje perfecto.

¿Cuánto tiempo tarda el bus que hace la ruta desde Valdivia a Chillán?

El bus intermunicipal más rápido desde Valdivia a Chillán es ofrecido por la empresa Buses JAC y tarda unas 7h 0m. Los pasajes de bus para esta ruta van desde los $21.900 Ten en cuenta que la duración del viaje puede sufrir modificaciones debido a las condiciones del tráfico, entre otros factores.

¿Cuándo es el primer bus Valdivia - Chillán?

El primer bus desde Valdivia a Chillán es a las 11:45. Recuerda que los horarios de salida de los buses pueden variar si el viaje se realiza durante el fin de semana, festivos o cualquier otro día especial. En nuestro buscador te mostramos la hora exacta de salida del bus para la fecha del viaje escogida.

¿Cuándo es el último bus Valdivia - Chillán?

El último bus desde Valdivia a Chillán sale a las 13:30 Ten en cuenta que estos horarios pueden variar si el viaje se realiza un día festivo o durante el fin de semana. Utiliza nuestro buscador para encontrar las horas exactas del último bus cuando vayas a planear tu viaje.

¿Qué empresas de buses ofrecen la ruta Valdivia - Chillán?

A la hora de planear tu viaje desde Valdivia a Chillán, los pasajeros pueden viajar con las empresas Buses JAC. Con CheckMyBus puedes comparar y encontrar los pasajes de bus que más te convengan.

¿Hay un bus directo entre Valdivia y Chillán?

Puedes verificar todas las conexiones directas entre Valdivia y Chillán utilizando nuestro buscador y mirando la sección Cambios en nuestros filtros. Estas son algunas de las empresas que ofrecen un bus directo: Buses JAC.

¿Qué tipo de equipaje está permitido en los buses Valdivia - Chillán?

El equipaje permitido durante el viaje dependerá de la empresa de bus que utilices para viajar desde Valdivia a Chillán. En la mayoría de los buses se puede llevar una maleta y equipaje de mano gratis. Utiliza nuestro buscador para encontrar las condiciones y el equipaje permitido en las diferentes empresas de buses a la hora de organizar tu viaje.

¿Qué servicios y amenidades hay en el bus desde Valdivia a Chillán?

Los servicios y amenidades en el bus dependerán del tipo de empresa. La mayoría de los buses cuentan con servicios como aire acondicionado, enchufes o WiFi. Con CheckMyBus podrás encontrar información más en detalle sobre las diferentes amenidades a bordo del bus desde Valdivia a Chillán en la fecha de tu viaje.

Clases de asiento disponibles ofrecidas en la ruta de bus de Valdivia a Chillán

Económica
Economy

La opción más barata disponible para tu billete, normalmente viene con asientos reclinables y aire acondicionado.

Primera Clase
First

Lo mejor de lo mejor: encontrarás el asiento más cómodo para trabajar o relajarte durante el viaje.

Modos alternativos de transporte de Valdivia a Chillán

Más rutas de bus de Valdivia a Chillán

Te mostramos un resumen de las rutas de bus más populares de Valdivia y de Chillán. Sólo tienes que hacer clic en la conexión que prefieras, ¡y encontrarás todos los detalles sobre tu ruta de bus!

La App de CheckMyBus

Descárgala gratis

App Store
CheckMyBus App
Cerrar
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de buses, nosotros y nuestros socios utilizamos cookies técnicas, analíticas y de marketing para personalizar los anuncios. Recordamos tus datos permanecen anónimos para ofrecerte una experiencia personalizada.