Buses Aachen ↔ Fráncfort del Meno

Encuentra horarios, precios y pasajes en bus de Aachen a Fráncfort del Meno

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Empresas - 5.681.180 Conexiones
Los precios más bajosCompara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinosReserva sin salir de casa
Fácil y seguroViaja con un solo clic

Datos importantes bus de Aachen a Fráncfort del Meno

El bus más barato$1.772,21
El bus más rápido3h 35m
El primer bus1:55 Horas
El último bus 22:20 Horas
Conexiones diarias de buses3 Ø
Distancia198,3 km
Empresas de busBlaBlaBus, Eurolines Germany, FlixBus

Los pasajes en bus más baratos de Aachen a Fráncfort del Meno

Hoy
desde $12.522
Mañana
16.07
desde $14.312
17.07
desde $14.312
18.07
19.07

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes en bus más baratos.

  • BlaBlaBus
    11:00
    Aachen - Hüls Wilmersdorfer Str
    Duración 5h 35m
    16:35
    Fráncfort del Meno - Estación central Area A
    desde$1.772,21
  • BlaBlaBus
    10:00
    Aachen - Hüls Wilmersdorfer Str
    Duración 4h 35m
    14:35
    Fráncfort del Meno - Estación central Area A
    desde$7.142,53
  • BlaBlaBus
    10:00
    Aachen - Hüls Wilmersdorfer Str
    Duración 6h 35m
    16:35
    Fráncfort del Meno - Estación central Area A
    desde$7.142,53
  • BlaBlaBus
    10:00
    Aachen - Hüls Wilmersdorfer Str
    Duración 4h 10m
    14:10
    Fráncfort del Meno - Estación central Area A
    desde$7.142,53
  • Eurolines Germany
    18:45
    Aachen - Hüls Wilmersdorfer Str
    Duración 3h 35m
    22:20
    Fráncfort del Meno - Estación central Area A
    desde$13.425,80
  • FlixBus
    18:20
    Aachen - Hüls Wilmersdorfer Str
    Duración 4h 10m
    22:30
    Fráncfort del Meno - Estación central Area B
    desde$14.311,91
  • FlixBus
    1:55
    Aachen - Hüls Wilmersdorfer Str
    Duración 4h 15m
    6:10
    Fráncfort del Meno - Estación central Area B
    desde$16.102,01
  • FlixBus
    12:25
    Aachen - Hüls Wilmersdorfer Str
    Duración 4h 10m
    16:35
    Fráncfort del Meno - Estación central Area B
    desde$16.102,01
  • FlixBus
    16:40
    Aachen - Hüls Wilmersdorfer Str
    Duración 4h 0m
    20:40
    Fráncfort del Meno - Estación central Area B
    desde$16.102,01
  • FlixBus
    22:20
    Aachen - Hüls Wilmersdorfer Str
    Duración 6h 25m
    4:45
    Fráncfort del Meno - Estación central Area B
    desde$19.673,28

Los pasajes de tren más baratos de Aachen a Fráncfort del Meno

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes de tren más baratos.

  • Deutsche Bahn
    19:51
    Aachen
    Duración 3h 19m
    23:10
    Fráncfort del Meno
    desde$24.971,99
  • Deutsche Bahn
    20:51
    Aachen
    Duración 3h 22m
    0:13
    Fráncfort del Meno
    desde$28.552,21

Las mejores ofertas de autos compartidos de Aachen a Fráncfort del Meno

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de autos.

  • BlaBlaCar
    19:00
    Aachen
    Duración 3h 0m
    22:00
    Fráncfort del Meno
    desde$9.845,59
  • BlaBlaCar
    14:30
    Aachen
    Duración 3h 0m
    17:30
    Fráncfort del Meno
    desde$9.845,59
  • Movacar
    16:00
    Aachen
    Duración 2h 34m
    18:34
    Fráncfort del Meno
    desde$50.874,84
  • Movacar
    12:00
    Aachen
    Duración 2h 34m
    14:34
    Fráncfort del Meno
    desde$50.874,84

Los pasajes en bus más baratos de Fráncfort del Meno a Aachen

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes en bus más baratos.

  • BlaBlaBus
    14:35
    Fráncfort del Meno - Estación central Area A
    Duración 5h 40m
    20:15
    Aachen - Hüls Wilmersdorfer Str
    desde$1.772,21
  • BlaBlaBus
    16:00
    Fráncfort del Meno - Estación central Area A
    Duración 4h 15m
    20:15
    Aachen - Hüls Wilmersdorfer Str
    desde$1.772,21
  • BlaBlaBus
    11:00
    Fráncfort del Meno - Estación central Area A
    Duración 6h 55m
    17:55
    Aachen - Hüls Wilmersdorfer Str
    desde$7.142,53
  • Eurolines Germany
    6:00
    Fráncfort del Meno - Estación central Area A
    Duración 4h 0m
    10:00
    Aachen - Hüls Wilmersdorfer Str
    desde$8.950,54
  • FlixBus
    14:30
    Fráncfort del Meno - Estación central Area B
    Duración 5h 5m
    19:35
    Aachen - Hüls Wilmersdorfer Str
    desde$10.731,69
  • FlixBus
    7:15
    Fráncfort del Meno - Estación central Area B
    Duración 4h 15m
    11:30
    Aachen - Hüls Wilmersdorfer Str
    desde$12.521,80
  • FlixBus
    23:30
    Fráncfort del Meno - Estación central Area B
    Duración 4h 15m
    3:45
    Aachen - Hüls Wilmersdorfer Str
    desde$14.311,91
  • FlixBus
    9:55
    Fráncfort del Meno - Estación central Area B
    Duración 4h 5m
    14:00
    Aachen - Hüls Wilmersdorfer Str
    desde$16.102,01
  • FlixBus
    11:35
    Fráncfort del Meno - Estación central Area B
    Duración 3h 55m
    15:30
    Aachen - Hüls Wilmersdorfer Str
    desde$16.102,01

Los pasajes de tren más baratos de Fráncfort del Meno a Aachen

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes de tren más baratos.

  • Deutsche Bahn
    5:42
    Fráncfort del Meno
    Duración 3h 25m
    9:07
    Aachen
    desde$24.971,99

Las mejores ofertas de autos compartidos de Fráncfort del Meno a Aachen

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de autos.

  • BlaBlaCar
    18:40
    Fráncfort del Meno
    Duración 2h 50m
    21:30
    Aachen
    desde$13.425,80
  • BlaBlaCar
    14:35
    Fráncfort del Meno
    Duración 3h 30m
    18:05
    Aachen
    desde$15.215,91
  • Movacar
    20:30
    Fráncfort del Meno
    Duración 2h 34m
    23:04
    Aachen
    desde$50.874,84
  • Movacar
    16:30
    Fráncfort del Meno
    Duración 2h 34m
    19:04
    Aachen
    desde$50.874,84

Toda la información sobre las rutas de buses, confort y servicios

Si andas organizando un viaje de Aachen a Fráncfort del Meno, recuerda que comparar merece la pena. Hay pasajes de solamente $1.772,21. Consigue el mejor aliado, enfrentando las ofertas de Eurolines Germany, FlixBus, BlaBlaBus y usando el buscador internacional de buses CheckMyBus. El itinerario más rápido te lleva en solamente 4h 0m. Para ahorrar solo tienes que colocar fechas del viaje, ciudad de origen y destino y enfrentar las ofertas disponibles. ¡Descaradamente sencillo!
Es sencillo hallar el bus adaptado a tus expectativas si te decides a usar CheckMyBus. Además, también puedes hallar otras informaciones sobre las empresas que recorren la línea entre Fráncfort del Meno y Aachen: horarios de salida/llegada y tarifas, la situación correcta de la terminal y los servicios, como el internet o el ocio. Los buses de actuales ofrecen tanto confort como el tren o el avión y además, permiten recorrer mundo con mucho más equipaje. Eso sí, debes tener en cuenta que no es difícil hallar una gran diferencia entre los servicios de las diferentes empresas. Cuando viajas con equipaje extra, FlixBus puede ser la solución perfecta. Con FlixBus podrás estar conectado al internet gratis durante tu paseo entre Aachen y Fráncfort del Meno. El equipaje de mano y otra maleta están incluídos en el valor de los pasajes de bus de la gran mayoría de empresas. ¿Ya sabes con qué empresa de bus vas a ir desde Aachen hasta Fráncfort del Meno? Logra una buena promoción entre las ofertas de la empresa de bus con la que vas a recorrer mundo y economiza en el valor de los pasajes de bus. Tal vez puedas incluso subir de clase y disfrutar de servicios de una categoría superior como asientos con suficiente espacio para estirar las piernas o bandeja de apoyo para los pies, entre otros muchos.
El que primero llega, tiene mucho más donde elegir. En la actualidad, se puede viajar por muy poco, concretamente desde apenas $1.772,21. En cambio, si reservas de forma espontánea los precios pueden subir hasta los $16.102. Echa un vistazo en otras fechas, los precios pueden variar mucho, sobre todo en ocasiones especiales como las vacaciones escolares.

Paradas de buses Aachen y Fráncfort del Meno

Paradas
60433 Fráncfort del Meno (Alemania)
Am Hauptbahnhof , 60329 Fráncfort del Meno (Alemania)
Mannheimer Str 6, 60329 Fráncfort del Meno (Alemania)
Stuttgarter Str. , 60329 Fráncfort del Meno (Alemania)
Pforzheimer Str. , 60329 Fráncfort del Meno (Alemania)
Diesterwegplatz , 60594 Fráncfort del Meno (Alemania)
Mainzer Landstraße 581 , 65933 Fráncfort del Meno (Alemania)
65929 Fráncfort del Meno (Alemania)
60528 Fráncfort del Meno (Alemania)
60314 Fráncfort del Meno (Alemania)
Baruch-Baschwitz-Platz, 60489 Frankfurt am Main , Fráncfort del Meno (Alemania)
65931 Fráncfort del Meno (Alemania)
Fráncfort del Meno (Alemania)
60528 Fráncfort del Meno (Alemania)
Kasseler Str. , 60486 Fráncfort del Meno (Alemania)

Compara Aachen y Fráncfort del Meno

$4.072,50
$4.699,03
Aachen
Fráncfort del Meno
El precio de un taxi es en Aachen un 14% más bajo que en Fráncfort del Meno.
$2.327,14
$2.506,15
Aachen
Fráncfort del Meno
El precio de un pasaje de bus urbano es en Aachen un 8% más bajo que en Fráncfort del Meno.
$2.685,16
$3.356,45
Aachen
Fráncfort del Meno
El precio de una jarra de cerveza es en Aachen un 21% más bajo que en Fráncfort del Meno.
$299,84
$543,23
Aachen
Fráncfort del Meno
El precio de una botella de agua es en Aachen un 45% más bajo que en Fráncfort del Meno.
$5.071,97
$9.696,41
Aachen
Fráncfort del Meno
El precio de un plato principal es en Aachen un 48% más bajo que en Fráncfort del Meno.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.