Buses Fortaleza ↔ São Paulo

Encuentra horarios, precios y pasajes en bus de Fortaleza a São Paulo

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Empresas - 5.681.240 Conexiones
Los precios más bajosCompara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinosReserva sin salir de casa
Fácil y seguroViaja con un solo clic

Datos importantes bus de Fortaleza a São Paulo

El bus más barato$68.870
El bus más rápido5h 45m
El primer bus8:30 Horas
El último bus 9:30 Horas
Conexiones diarias de buses2 Ø
Distancia2.369,3 km
Empresas de busExpresso Guanabara, Itapemirim

Los pasajes en bus más baratos de Fortaleza a São Paulo

Hoy
Mañana
16.07
desde $72.515
17.07
18.07
19.07

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes en bus más baratos.

  • Expresso Guanabara
    8:30
    Fortaleza, CE - Terminal Rodoviário Eng. João Thomé
    Duración 8h 31m
    17:01
    São Paulo, SP - Tietê
    desde$68.869,86
  • Expresso Guanabara
    8:30
    Fortaleza, CE - Terminal Rodoviário Eng. João Thomé
    Duración 9h 20m
    17:50
    São Paulo, SP - Tietê
    desde$72.515,37
  • Itapemirim
    9:30
    Fortaleza, CE - Terminal Rodoviário Eng. João Thomé
    Duración 5h 45m
    15:15
    São Paulo, SP - Tietê
    desde$72.730,60

Las mejores ofertas de autos compartidos de Fortaleza a São Paulo

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de autos.

  • BlaBlaCar
    17:00
    Fortaleza
    Duración 13h 33m
    6:33
    São Paulo
    desde$83.236,83
  • BlaBlaCar
    8:00
    Fortaleza
    Duración 13h 34m
    21:34
    São Paulo
    desde$86.816,91

Los pasajes en bus más baratos de São Paulo a Fortaleza

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes en bus más baratos.

  • Itapemirim
    13:00
    São Paulo, SP - Tietê
    Duración 3h 19m
    16:19
    Fortaleza, CE - Terminal Rodoviário Eng. João Thomé
    desde$72.730,60

Las mejores ofertas de autos compartidos de São Paulo a Fortaleza

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de autos.

  • BlaBlaCar
    4:00
    São Paulo
    Duración 21h 50m
    1:50
    Fortaleza
    desde$69.466,56
  • BlaBlaCar
    8:00
    São Paulo
    Duración 20h 30m
    4:30
    Fortaleza
    desde$78.761,73

Toda la información sobre las rutas de buses, confort y servicios

A la hora de idear un viaje en bus desde Fortaleza hacia São Paulo, existen muchas opciones y por eso enfrentar sale muy rentable . Hallar buses económicos a partir de $3.891,90 no es nada complicado, mas recuerda que podrían subir, cuando la demanda sube. La duración del trayecto mínima por lo general es de 53h 45m pero podría ser mucho peor, por lo que es conveniente comparar en detalle la oferta de TcheÔnibus, Plataforma 10, Quero Passagem, BrasilByBus, Voyenbus, ClickBus BR, Busbud y .
Los buses gozan de gran popularidad en la actualidad, puesto que además de ser tan seguros y agradables como los aviones o los trenes, son mucho más asequibles y también más ecológicos. Las empresas se han modernizado mucho en los últimos años, sobre todo los servicios ofrecidos a bordo. En la actualidad, casi todos incluyen enchufes, climatizacióny algunos incluso servicio de wifi sin coste. Encuentra en CheckMyBus los servicios ofrecidos a bordo de cada empresa. Toda la información para el próximo viaje en bus en un par de clics. ¿Te cabrean las estrictas políticas de equipajes? Muchas de las empresas que operan entre Fortaleza y São Paulo, incluyen una pieza de hasta 20 kg (además del equipaje de cabina) en el precio de los pasajes. Normalmente, la mayoría de las empresas permiten llevar equipaje de más pagando un poco más. Encuentra los horarios, las tarifas, los servicios e incluso la localización exacta de la terminal en Fortaleza y en São Paulo, en segundos. Confronta todas los servicios disponibles y escoge el mejor aliado para tu viaje. Prepara un paseo en el bus perfecto desde Fortaleza hasta São Paulo sin salir de CheckMyBus.
El precio de los pasajes de bus para el itinerario Fortaleza - São Paulo es muy sensible a la demanda. Cuanto antes reserves tus pasajes de bus, más económicos pueden ser. Con un poco de suerte, podrás viajar incluso por solo $3.891,90. Enfrenta el resto de medios de transporte disponibles (autos compartidos, trenes y vuelos) y encuentra los descuentos más increíbles.

Paradas de buses Fortaleza y São Paulo

Paradas
R. Agostinho Fabre 2-46 - Conj. Promorar Sao Luis, 05846-020 São Paulo (Brasil)
Av. das Nações Unidas , 15627 São Paulo (Brasil)
Cidade Antonio Estevão de Carvalho , 08220-000 São Paulo (Brasil)
Av. Santos Dumont, Bom Retiro 843, 01101-000 São Paulo (Brasil)
R. Alfredo Ricci 1-83, 08253-010 São Paulo (Brasil)
R. Brg. Galvão 772, 01151-000 São Paulo (Brasil)
Praça do Patriarca 78, 01002-000 São Paulo (Brasil)
R. Jaciara 103-5, 02879-200 São Paulo (Brasil)
Rua dos Jequitibás 279, São Paulo (Brasil)
Av. Auro Soares de Moura Andrade 644, 01156-001 São Paulo (Brasil)
Av. Adélia Chohfi 100, 08320-390 São Paulo (Brasil)
R. Eudoro Lemos - Santana 259, 02030-000 São Paulo (Brasil)

Compara Fortaleza y São Paulo

$1.059,81
$1.076,14
Fortaleza
São Paulo
El precio de un taxi es en Fortaleza un 2% más bajo que en São Paulo.
$408,19
$564,04
Fortaleza
São Paulo
El precio de un pasaje de bus urbano es en Fortaleza un 28% más bajo que en São Paulo.
$890,60
$890,60
Fortaleza
São Paulo
El precio de una jarra de cerveza es en Fortaleza un 0% más alto que en São Paulo.
$388,40
$411,22
Fortaleza
São Paulo
El precio de una botella de agua es en Fortaleza un 6% más bajo que en São Paulo.
$3.710,82
$4.087,71
Fortaleza
São Paulo
El precio de un plato principal es en Fortaleza un 10% más bajo que en São Paulo.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.