Buses AeropuertoSão Paulo/Guarulhos (GRU) ↔ São Paulo

✈ Encuentra horarios, precios y pasajes en bus de AeropuertoSão Paulo/Guarulhos a São Paulo

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Empresas - 5.661.800 Conexiones
Los precios más bajosCompara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinosReserva sin salir de casa
Fácil y seguroViaja con un solo clic

Datos importantes bus de AeropuertoSão Paulo/Guarulhos a São Paulo

El bus más barato$5.257,26
El bus más rápido0h 15m
El primer bus22:40 Horas
El último bus 23:25 Horas
Conexiones diarias de buses9 Ø
Distancia20,8 km
Empresas de busAirport Bus Service

Los pasajes en bus más baratos de AeropuertoSão Paulo/Guarulhos a São Paulo

Hoy
Mañana
10.07
11.07
12.07
13.07

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes en bus más baratos.

  • Airport Bus Service
    23:00
    Guarulhos, SP - Aeropuerto Terminal 2
    Duración 0h 30m
    23:30
    São Paulo, SP - Brooklin WTC
    desde$5.257,26
  • Airport Bus Service
    23:10
    Guarulhos, SP - Aeropuerto Terminal 2
    Duración 0h 30m
    23:40
    São Paulo, SP - Brooklin WTC
    desde$5.257,26
  • Airport Bus Service
    22:55
    Guarulhos, SP - Aeropuerto Terminal 2
    Duración 1h 5m
    0:00
    São Paulo, SP - Brooklin WTC
    desde$5.257,26
  • Airport Bus Service
    23:25
    Guarulhos, SP - Aeropuerto Terminal 2
    Duración 0h 15m
    23:40
    São Paulo, SP - Brooklin WTC
    desde$5.257,26
  • Airport Bus Service
    22:40
    Guarulhos, SP - Aeropuerto Terminal 1
    Duración 1h 20m
    0:00
    São Paulo
    desde$5.858,09
  • Airport Bus Service
    22:50
    Guarulhos, SP - Aeropuerto Terminal 1
    Duración 0h 35m
    23:25
    São Paulo
    desde$5.858,09
  • Airport Bus Service
    22:50
    Guarulhos, SP - Aeropuerto Terminal 1
    Duración 1h 20m
    0:10
    São Paulo
    desde$5.858,09
  • Airport Bus Service
    23:05
    Guarulhos, SP - Aeropuerto Terminal 1
    Duración 1h 5m
    0:10
    São Paulo
    desde$5.858,09
  • Airport Bus Service
    23:00
    Guarulhos, SP - Aeropuerto Terminal 1
    Duración 0h 40m
    23:40
    São Paulo
    desde$5.858,09

Las mejores ofertas de autos compartidos de AeropuertoSão Paulo/Guarulhos a São Paulo

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de autos.

  • BlaBlaCar
    19:20
    AeropuertoSão Paulo/Guarulhos
    Duración 0h 30m
    19:50
    São Paulo
    desde$905,30
  • BlaBlaCar
    8:30
    AeropuertoSão Paulo/Guarulhos
    Duración 0h 30m
    9:00
    São Paulo
    desde$905,30
  • BlaBlaCar
    11:20
    AeropuertoSão Paulo/Guarulhos
    Duración 0h 30m
    11:50
    São Paulo
    desde$905,30

Los pasajes en bus más baratos de São Paulo a AeropuertoSão Paulo/Guarulhos

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes en bus más baratos.

  • Airport Bus Service
    23:00
    São Paulo, SP - Brooklin WTC
    Duración 1h 20m
    0:20
    Guarulhos, SP - Aeropuerto Terminal 2
    desde$5.557,68
  • Airport Bus Service
    23:10
    São Paulo, SP - Brooklin WTC
    Duración 0h 30m
    23:40
    Guarulhos, SP - Aeropuerto Terminal 2
    desde$7.510,37
  • Airport Bus Service
    23:10
    São Paulo, SP - Brooklin WTC
    Duración 0h 15m
    23:25
    Guarulhos, SP - Aeropuerto Terminal 2
    desde$7.510,37
  • Guichê Virtual
    9:30
    São Paulo, SP - Terminal Rodoviário Barra Funda
    Duración 7h 15m
    16:45
    Guarulhos, SP - Aeropuerto Terminal 1
    desde$11.441,30
  • Guichê Virtual
    10:30
    São Paulo, SP - Terminal Rodoviário Barra Funda
    Duración 6h 15m
    16:45
    Guarulhos, SP - Aeropuerto Terminal 1
    desde$11.441,30
  • Guichê Virtual
    10:40
    São Paulo, SP - Terminal Rodoviário Barra Funda
    Duración 6h 5m
    16:45
    Guarulhos, SP - Aeropuerto Terminal 1
    desde$11.863,39

Las mejores ofertas de autos compartidos de São Paulo a AeropuertoSão Paulo/Guarulhos

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de autos.

  • BlaBlaCar
    19:10
    São Paulo
    Duración 1h 0m
    20:10
    AeropuertoSão Paulo/Guarulhos
    desde$905,30
  • BlaBlaCar
    7:20
    São Paulo
    Duración 0h 40m
    8:00
    AeropuertoSão Paulo/Guarulhos
    desde$905,30
  • BlaBlaCar
    8:00
    São Paulo
    Duración 1h 0m
    9:00
    AeropuertoSão Paulo/Guarulhos
    desde$905,30

Toda la información sobre las rutas de buses, confort y servicios

Evitar problemas de aparcamiento en el aeropuerto es muy fácil si viajas en bus. Empieza tus vacaciones sin complicaciones y sin estresarte. Con CheckMyBus, puedes hallar de forma gratuita los precios y horarios de salida/llegada , de empresas de bus como Guichê Virtual o , para el itinerario AeropuertoSão Paulo/Guarulhos ↔ São Paulo. El primer transfer del día sale a las 6:20 de AeropuertoSão Paulo/Guarulhos y el último a las 23:00. Si necesitas economizar, compara.
Todos sabemos que los buses son tan cómodos y confiables como los trenes o los aviones, pero ¿y para viajar hasta el aeropuerto? ¿En combinación con el próximo viaje en avión? Incluso ahí también son mejor que las otras alternativas como el taxi. Las empresas han mejorado mucho sus vehículos en los últimos años y también los servicios. En la actualidad, casi todos incluyen aire acondicionado/calefacción, clavijas e incluso Wi-Fi. Logra el bus perfecto desde AeropuertoSão Paulo/Guarulhos hasta São Paulo con CheckMyBus, el buscador de buses. Los servicios a bordo de cada empresa, los horarios, los precios, las ofertas e incluso la dirección actual de la terminal en AeropuertoSão Paulo/Guarulhos y en São Paulo y mucho más, en un par de clics. ¿Las estrictas políticas de equipajes te hacen perder los nervios? Muchas de las empresas incluyen equipaje de mano y otra maleta de hasta 20 kg en el precio de los pasajes entre AeropuertoSão Paulo/Guarulhos y São Paulo. ¿Quieres viajar con más equipaje? Normalmente, la mayoría de las empresas permiten llevar equipaje extra pagando un poco más.
A la hora de elegir el transporte desde o hacia el aeropuerto, cotejar con otros medios de transporte sin duda sale muy rentable. Fíjate bien en la extensión del viaje, te puede llevar hasta tu destino en 0h 40m. Viajar es muy sencillo, pero hacerlo de forma inteligente tiene sus ventajas. Actualmente, se pueden encontrar pasajes para viajar de AeropuertoSão Paulo/Guarulhos hasta São Paulo desde apenas $5.858,09. En cambio, si reservas de forma espontánea los precios pueden subir bastante.

Paradas de autobuses en AeropuertoSão Paulo/Guarulhos y São Paulo

Paradas
Av. das Nações Unidas , 15627 São Paulo (Brasil)
Cidade Antonio Estevão de Carvalho , 08220-000 São Paulo (Brasil)
Av. Santos Dumont, Bom Retiro 843, 01101-000 São Paulo (Brasil)
R. Alfredo Ricci 1-83, 08253-010 São Paulo (Brasil)
R. Brg. Galvão 772, 01151-000 São Paulo (Brasil)
Praça do Patriarca 78, 01002-000 São Paulo (Brasil)
R. Jaciara 103-5, 02879-200 São Paulo (Brasil)
Rua dos Jequitibás 279, São Paulo (Brasil)
Av. Auro Soares de Moura Andrade 644, 01156-001 São Paulo (Brasil)
Av. Adélia Chohfi 100, 08320-390 São Paulo (Brasil)
R. Eudoro Lemos - Santana 259, 02030-000 São Paulo (Brasil)

Compara AeropuertoSão Paulo/Guarulhos y São Paulo

$1.089,00
$1.089,00
AeropuertoSão Paulo/Guarulhos
São Paulo
El precio de un taxi es en AeropuertoSão Paulo/Guarulhos un 0% más alto que en São Paulo.
$570,79
$570,79
AeropuertoSão Paulo/Guarulhos
São Paulo
El precio de un pasaje de bus urbano es en AeropuertoSão Paulo/Guarulhos un 0% más alto que en São Paulo.
$901,24
$901,24
AeropuertoSão Paulo/Guarulhos
São Paulo
El precio de una jarra de cerveza es en AeropuertoSão Paulo/Guarulhos un 0% más alto que en São Paulo.
$416,14
$416,14
AeropuertoSão Paulo/Guarulhos
São Paulo
El precio de una botella de agua es en AeropuertoSão Paulo/Guarulhos un 0% más alto que en São Paulo.
$4.136,58
$4.136,58
AeropuertoSão Paulo/Guarulhos
São Paulo
El precio de un plato principal es en AeropuertoSão Paulo/Guarulhos un 0% más alto que en São Paulo.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.