Buses Marsella ↔ Niza

Encuentra horarios, precios y pasajes en bus de Marsella a Niza

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
Los precios más bajosCompara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinosReserva sin salir de casa
Fácil y seguroViaja con un solo clic

Datos importantes bus de Marsella a Niza

El bus más barato$8.337,18
El bus más rápido2h 15m
El primer bus8:45 Horas
El último bus 20:25 Horas
Conexiones diarias de buses1 Ø
Distancia159,2 km
Empresas de busFlixBus, Eurolines Suisse, BlaBlaBus, ALSA, Lignes Express Régionales

Los pasajes en bus más baratos de Marsella a Niza

Hoy
desde $11.119
Mañana
10.08
desde $11.119
11.08
desde $8.337,18
12.08
desde $11.119
13.08

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes en bus más baratos.

  • FlixBus
    20:10
    Marsella - Saint-Charles Terminal de buses
    Duración 3h 20m
    23:30
    Nice - Port
    desde$8.337,18
  • Eurolines Suisse
    20:25
    Marsella - Saint-Charles Terminal de buses
    Duración 3h 15m
    23:40
    Niza - Lindbergh
    desde$8.346,45
  • BlaBlaBus
    15:00
    Marsella - Saint-Charles Terminal de buses
    Duración 2h 15m
    17:15
    Niza - Lindbergh
    desde$11.119,33
  • ALSA
    12:00
    Marsella - Saint-Charles Terminal de buses
    Duración 3h 25m
    15:25
    Niza - Estación central
    desde$16.692,90
  • Lignes Express Régionales
    8:45
    Marsella - Saint-Charles Terminal de buses
    Duración 3h 15m
    12:00
    Niza - Côte d'Azur Terminal de buses
    desde$31.067,34
  • Lignes Express Régionales
    10:45
    Marsella - Saint-Charles Terminal de buses
    Duración 3h 40m
    14:25
    Niza - Côte d'Azur Terminal de buses
    desde$31.067,34

Los pasajes de tren más baratos de Marsella a Niza

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes de tren más baratos.

  • SNCF
    5:58
    Marsella
    Duración 2h 44m
    8:42
    Niza
    desde$18.547,67

Las mejores ofertas de autos compartidos de Marsella a Niza

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de autos.

  • BlaBlaCar
    18:40
    Marsella
    Duración 2h 30m
    21:10
    Niza
    desde$8.346,45
  • BlaBlaCar
    16:00
    Marsella
    Duración 2h 20m
    18:20
    Niza
    desde$9.273,83
  • BlaBlaCar
    15:00
    Marsella
    Duración 2h 30m
    17:30
    Niza
    desde$9.273,83
  • BlaBlaCar
    15:30
    Marsella
    Duración 2h 30m
    18:00
    Niza
    desde$9.273,83

Los pasajes en bus más baratos de Niza a Marsella

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes en bus más baratos.

  • FlixBus
    4:45
    Nice - Port
    Duración 3h 15m
    8:00
    Marsella - Saint-Charles Terminal de buses
    desde$8.337,18
  • Eurolines Suisse
    16:30
    Niza - Lindbergh
    Duración 3h 30m
    20:00
    Marsella - Saint-Charles Terminal de buses
    desde$8.346,45
  • FlixBus
    16:10
    Nice - Port
    Duración 2h 50m
    19:00
    Marsella - Saint-Charles Terminal de buses
    desde$11.119,33
  • ALSA
    14:00
    Niza - Estación central
    Duración 3h 0m
    17:00
    Marsella - Saint-Charles Terminal de buses
    desde$16.692,90
  • BlaBlaBus
    21:00
    Niza - Lindbergh
    Duración 16h 5m
    13:05
    Marsella - Saint-Charles Terminal de buses
    desde$27.793,68
  • Lignes Express Régionales
    6:10
    Niza - Côte d'Azur Terminal de buses
    Duración 2h 50m
    9:00
    Marsella - Saint-Charles Terminal de buses
    desde$31.067,34

Los pasajes de tren más baratos de Niza a Marsella

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes de tren más baratos.

  • Ouigo
    5:53
    Niza - Estación central
    Duración 3h 4m
    8:57
    Marsella - Gare de Saint-Charles
    desde$18.547,67
  • SNCF
    6:23
    Niza
    Duración 2h 38m
    9:01
    Marsella
    desde$18.547,67
  • SNCF
    20:23
    Niza
    Duración 2h 38m
    23:01
    Marsella
    desde$18.547,67

Las mejores ofertas de autos compartidos de Niza a Marsella

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de autos.

  • BlaBlaCar
    15:30
    Niza
    Duración 2h 50m
    18:20
    Marsella
    desde$6.164,77
  • BlaBlaCar
    18:20
    Niza
    Duración 2h 20m
    20:40
    Marsella
    desde$9.247,16
  • BlaBlaCar
    8:30
    Niza
    Duración 2h 30m
    11:00
    Marsella
    desde$10.201,22
  • BlaBlaCar
    8:00
    Niza
    Duración 2h 30m
    10:30
    Marsella
    desde$10.274,62

Toda la información sobre las rutas de buses, confort y servicios

Comparar es una buena idea, los pasajes para ir desde Marsella a Niza tienen valores desde solamente $11.119. Comparar la oferta de FlixBus, Movelia, Lignes Express Régionales, SaveATrain y y encontrar los mejores pasajes, es sencillo con CheckMyBus. El itinerario más corto entre Marsella y Niza solamente tarda 2h 45m, empero, la ruta más lenta tarda un par de horas más. Ahorrar es sencillo: introduce fechas del viaje, punto de origen y destino y compara los servicios disponibles para encontrar los pasajes ideales.
¿Estás a la caza de el bus más rápido, el más cómodo o tal vez los pasajes más económicos para tu próximo viaje? Consigue toda la información sobre las tasas, los horarios y los servicios, la situación correcta de la terminal y los servicios a bordo de las diferentes empresas de bus sin salir de el buscador de buses, CheckMyBus. La mayoría de las empresas de bus incluye equipaje de mano y otra maleta de hasta 20 kg en el precio de los pasajes. Eso sí, ten en cuenta que es muy sencillo encontrar grandes diferencias entre los servicios a bordo de las diferentes empresas de bus. FlixBus es el aliado perfecto si necesitas viajar con equipaje extra de Marsella a Niza. Las empresas de bus que ofrecen internet, enchufes o aperitivos de un vistazo. Toda esta información y mucho más sin salir de el buscador de buses, CheckMyBus. Consigue una rebaja de las buenas entre los servicios de la empresa con la que vas a recorrer mundo y consigue los pasajes idóneos para moverse de Marsella a Niza al mejor precio.
Actualmente, se puede viajar desde Marsella hacia Niza por muy poco, concretamente desde solo $11.119. Recuerda comprobar diferentes fechas, los precios pueden variar mucho, sobre todo en determinadas épocas como los festivos. No dejes que el resto se quede con las mejores ofertas. Con un bus directo solo necesitas 2h 45m en llegar a tu destino, con transbordos se puede alargar bastante.

Paradas de buses Marsella y Niza

Paradas
Niza (Francia)
Niza (Francia)
Prom. des Anglais , 06200 Niza (Francia)
Avenue des Diables Bleus 16, 06300 Niza (Francia)
Avenue Thiers 11, 06000 Niza (Francia)
Niza (Francia)
Boulevard René Cassin 175, 06200  Niza (Francia)
Niza (Francia)
Niza (Francia)
Niza (Francia)

Compara Marsella y Niza

$6.760,62
$10.201,22
Marsella
Niza
El precio de un taxi es en Marsella un 34% más bajo que en Niza.
$1.483,81
$1.854,77
Marsella
Niza
El precio de un pasaje de bus urbano es en Marsella un 21% más bajo que en Niza.
$4.636,92
$5.635,62
Marsella
Niza
El precio de una jarra de cerveza es en Marsella un 18% más bajo que en Niza.
$667,72
$1.391,08
Marsella
Niza
El precio de una botella de agua es en Marsella un 52% más bajo que en Niza.
$10.947,41
$14.838,13
Marsella
Niza
El precio de un plato principal es en Marsella un 27% más bajo que en Niza.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.