Buses Puerto Montt ↔ Santiago, RM

Encuentra horarios, precios y pasajes en bus de Puerto Montt a Santiago, RM

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Empresas - 5.679.001 Conexiones
Los precios más bajosCompara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinosReserva sin salir de casa
Fácil y seguroViaja con un solo clic

Datos importantes bus de Puerto Montt a Santiago, RM

El bus más barato$15.600
El bus más rápido11h 40m
El primer bus7:50 Horas
El último bus 22:00 Horas
Conexiones diarias de buses2 Ø
Distancia914,5 km
Empresas de busBus Norte, Pullman Bus, Buses Via-Tur, Andesmar Chile, Turbus

Los pasajes en bus más baratos de Puerto Montt a Santiago, RM

Hoy
Mañana
desde $16.800
14.07
15.07
desde $15.600
16.07
desde $16.800
17.07
desde $16.800

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes en bus más baratos.

  • Bus Norte
    19:30
    Puerto Montt, LL - Avenida Diego Portales / Valdivia
    Duración 12h 30m
    8:00
    Santiago, RM - Terminal Sur
    desde$15.600,00
  • Bus Norte
    7:50
    Puerto Montt
    Duración 14h 0m
    21:50
    Santiago, RM
    desde$16.800,00
  • Bus Norte
    18:00
    Puerto Montt
    Duración 13h 25m
    7:25
    Santiago, RM
    desde$16.800,00
  • Pullman Bus
    20:00
    Puerto Montt, LL - Terminal Cruz del Sur
    Duración 11h 40m
    7:40
    Santiago, RM - Terminal Sur
    desde$16.800,00
  • Buses Via-Tur
    18:00
    Puerto Montt, LL - Terminal Cruz del Sur
    Duración 13h 30m
    7:30
    Santiago, RM - Terminal Sur
    desde$23.772,12
  • Buses Via-Tur
    20:30
    Puerto Montt, LL - Terminal Cruz del Sur
    Duración 13h 30m
    10:00
    Santiago, RM - Terminal Sur
    desde$23.772,12
  • Andesmar Chile
    18:15
    Puerto Montt, LL - Terminal Cruz del Sur
    Duración 14h 55m
    9:10
    Santiago, RM - Jotabeche
    desde$33.546,06
  • Andesmar Chile
    18:15
    Puerto Montt, LL - Terminal Cruz del Sur
    Duración 14h 56m
    9:11
    Santiago, RM - Jotabeche
    desde$33.546,06
  • Turbus
    7:50
    Puerto Montt, LL - Terminal Cruz del Sur
    Duración 13h 35m
    21:25
    Santiago, RM - Terminal Sur
    desde$93.082,05
  • Turbus
    22:00
    Puerto Montt, LL - Terminal Cruz del Sur
    Duración 13h 5m
    11:05
    Santiago, RM - Terminal Sur
    desde$95.767,11

Los pasajes en bus más baratos de Santiago, RM a Puerto Montt

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes en bus más baratos.

  • Bus Norte
    7:00
    Santiago, RM
    Duración 14h 20m
    21:20
    Puerto Montt
    desde$16.800,00
  • Bus Norte
    17:00
    Santiago, RM
    Duración 13h 50m
    6:50
    Puerto Montt
    desde$16.800,00
  • Bus Norte
    7:30
    Santiago, RM
    Duración 13h 50m
    21:20
    Puerto Montt
    desde$16.800,00
  • Pullman Bus
    19:00
    Santiago, RM - Terminal Sur
    Duración 13h 0m
    8:00
    Puerto Montt, LL - Terminal Cruz del Sur
    desde$16.800,00
  • Pullman Bus
    7:00
    Santiago, RM - Terminal Sur
    Duración 14h 20m
    21:20
    Puerto Montt, LL - Terminal Cruz del Sur
    desde$16.800,00
  • Pullman Bus
    17:00
    Santiago, RM - Terminal Sur
    Duración 13h 50m
    6:50
    Puerto Montt, LL - Terminal Cruz del Sur
    desde$16.800,00
  • Buses Via-Tur
    20:15
    Santiago, RM - Terminal Sur
    Duración 13h 30m
    9:45
    Puerto Montt, LL - Terminal Cruz del Sur
    desde$32.488,56
  • Buses Via-Tur
    22:30
    Santiago, RM - Terminal Sur
    Duración 13h 30m
    12:00
    Puerto Montt, LL - Terminal Cruz del Sur
    desde$33.280,96
  • Andesmar Chile
    20:45
    Santiago, RM - Terminal los Heroes
    Duración 14h 15m
    11:00
    Puerto Montt, LL - Terminal Cruz del Sur
    desde$33.546,06
  • Turbus
    22:30
    Santiago, RM - Terminal Sur
    Duración 12h 25m
    10:55
    Puerto Montt, LL - Terminal Cruz del Sur
    desde$95.767,11
  • Turbus
    21:05
    Santiago, RM - Terminal Sur
    Duración 12h 5m
    9:10
    Puerto Montt, LL - Terminal Cruz del Sur
    desde$95.767,11

Toda la información sobre las rutas de buses, confort y servicios

Actualmente es posible encontrar pasajes en bus por solo $16.800, de Puerto Montt hacia Santiago, RM y al contrario. Con los buses de Turbus, Voyenbus, Recorrido CL, Chilepasajes, Busbud y es sencillísimo viajar agradable y seguro y a precios muy asequibles. La extensión del viaje mínima para el trayecto es de 11h 40m. Encontrar los pasajes perfectos si te decides a usar el buscador internacional de buses CheckMyBus es sencillísimo.
¿Sabías que puedes encontrar toda la información sobre los precios, los planes de horarios y los buses, la dirección correcta de la terminal y los servicios a bordo de las distintas empresas sin salir de CheckMyBus, el buscador de buses? Consigue también todas las empresas que tienen Wi-Fi, tomas de corriente o aperitivos de un vistazo. Si además consigues encontrar una rebaja de las buenas entre los buses de la empresa de bus con la que vas a viajar, podrás adquirir los pasajes en bus ideales para moverse de Puerto Montt hasta Santiago, RM al mejor precio. Muchas de las empresas incluyen equipaje de mano y otra pieza de hasta 20 kg en el precio de los pasajes en bus. En cambio, si tienes que viajar con equipaje de más de Puerto Montt hasta Santiago, RM, probablemente tengas que pagar un poco más.¿Estás intentando encontrar el bus más rápido, el más agradable o tal vez los pasajes en bus más económicos para tu siguiente viaje? Toda esta información y mucho más sin salir de CheckMyBus, el buscador de buses.
Al usar el buscador de buses CheckMyBus puedes enfrentar los precios de diferentes medios de transporte (como trenes, aviones, buses o autos compartidos) para el próximo viaje y hallar en segundos la mejor oferta desde $16.800. ¿A la caza de los mejores precios? Con nuestro comparador de buses tienes los mejores precios siempre a mano. Si necesitas llegar en el menor tiempo posible, lo mejor es que escojas un bus directo.

Paradas de buses Puerto Montt y Santiago, RM

Paradas
Plaza Baquedano , Santiago, RM (Chile)
Santiago, RM (Chile)
Santiago, RM (Chile)
Armijo , Región Metropolitana, Chile Santiago, RM (Chile)
Santiago, RM (Chile)
Santiago, RM (Chile)
Santiago, RM (Chile)
Longavi , Santiago, RM (Chile)
Pedro Aguirre Cerda 6843, 9200000 Santiago, RM (Chile)
Santiago, RM (Chile)
Luis Matte Larraín , 298-240 Santiago, RM (Chile)
Santiago, RM (Chile)
Santiago, RM (Chile)
Rengo , Santiago, RM (Chile)
Santiago, RM (Chile)
Santiago, RM (Chile)
Santiago, RM (Chile)
Santiago, RM (Chile)
Santiago, RM (Chile)
Santiago, RM (Chile)
Av Libertador Bernardo O'Higgins 3750 , 3750 Santiago, RM (Chile)
Gral de La Lastra 1031, 8320000 Santiago, RM (Chile)
Tucapel Jiménez 22, 8320000 Santiago, RM (Chile)
San Francisco de Borja 198-180, Santiago, RM (Chile)
Terminal Pajaritos , 8480031 Santiago, RM (Chile)
Av Libertador Bernardo O'Higgins 3850, 8320000 Santiago, RM (Chile)

Compara Puerto Montt y Santiago, RM

$1.000,00
$1.000,00
Puerto Montt
Santiago, RM
El precio de un taxi es en Puerto Montt un 0% más alto que en Santiago, RM.
$500,00
$700,00
Puerto Montt
Santiago, RM
El precio de un pasaje de bus urbano es en Puerto Montt un 29% más bajo que en Santiago, RM.
$2.000,00
$1.500,00
Puerto Montt
Santiago, RM
El precio de una jarra de cerveza es en Puerto Montt un 25% más alto que en Santiago, RM.
$1.016,67
$852,27
Puerto Montt
Santiago, RM
El precio de una botella de agua es en Puerto Montt un 17% más alto que en Santiago, RM.
$5.166,67
$5.761,90
Puerto Montt
Santiago, RM
El precio de un plato principal es en Puerto Montt un 11% más bajo que en Santiago, RM.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.