¡Los mejores precios de 5000+ empresas!

Bus desde Santiago, RM a Quilpué desde $5.000

Compara 3 empresas de buses y encuentra el mejor precio con CheckMyBus
Los precios más bajos Compara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinos Reserva sin salir de casa
Fácil y seguro Viaja con un solo clic

Compara todos los horarios del bus de Santiago, RM a Quilpué

Acá tienes una selección de los viajes en bus más baratos de Santiago, RM hasta Quilpué de varias compañías de buses como Condor Bus, Buses Ahumada o Sol del Pacifico Sur para los próximos días.
hoy
desde $7.000
mañana
desde $6.000
lunes
desde $5.000
martes
desde $5.000
miércoles
desde $5.000
jueves
desde $5.000
viernes
desde $8.700

Viajes más baratos en autobús hoy

Precios por trayecto y por persona
  • Condor Bus
    1h 55m
    16:00
    Santiago, RM
    Terminal Sur
    17:55
    Quilpué
    Terminal de buses
    Condor Bus
    Económica
    $7.000
  • Condor Bus
    1h 35m
    16:20
    Santiago, RM
    Terminal Sur
    17:55
    Quilpué
    Terminal de buses
    Condor Bus
    Económica
    $7.000
  • Condor Bus
    2h 0m
    11:30
    Santiago, RM
    Terminal Sur
    13:30
    Quilpué
    Terminal de buses
    Condor Bus
    Económica
    $8.000
  • Buses Ahumada
    2h 15m
    17:00
    Santiago, RM
    19:15
    Quilpué
    Buses Ahumada
    Económica
    $8.812

Viajes más baratos en autobús mañana

Precios por trayecto y por persona
  • Condor Bus
    2h 0m
    14:30
    Santiago, RM
    Terminal Sur
    16:30
    Quilpué
    Terminal de buses
    Condor Bus
    Económica
    $6.000
  • Condor Bus
    1h 40m
    14:50
    Santiago, RM
    Terminal Sur
    16:30
    Quilpué
    Terminal de buses
    Condor Bus
    Económica
    $6.000
  • Condor Bus
    1h 55m
    20:00
    Santiago, RM
    Terminal Sur
    21:55
    Quilpué
    Terminal de buses
    Condor Bus
    Económica
    $6.000
  • Sol del Pacifico Sur
    2h 0m
    22:45
    Santiago, RM
    00:45
    Quilpué
    Sol del Pacifico Sur
    Ejecutiva
    $10.677
  • Sol del Pacifico Sur
    2h 0m
    22:45
    Santiago, RM
    00:45
    Quilpué
    Sol del Pacifico Sur
    Económica
    $12.812

Viajes más baratos en autobús lunes

Precios por trayecto y por persona
  • Condor Bus
    2h 0m
    11:00
    Santiago, RM
    Terminal Sur
    13:00
    Quilpué
    Terminal de buses
    Condor Bus
    Económica
    $5.000
  • Sol del Pacifico Sur
    2h 0m
    08:52
    Santiago, RM
    10:52
    Quilpué
    Sol del Pacifico Sur
    Económica
    $5.352

Viajes más baratos en autobús martes

Precios por trayecto y por persona
  • Condor Bus
    2h 0m
    11:00
    Santiago, RM
    Terminal Sur
    13:00
    Quilpué
    Terminal de buses
    Condor Bus
    Económica
    $5.000
  • Condor Bus
    1h 40m
    11:20
    Santiago, RM
    Terminal Sur
    13:00
    Quilpué
    Terminal de buses
    Condor Bus
    Económica
    $5.000
  • Condor Bus
    1h 55m
    12:15
    Santiago, RM
    Terminal Sur
    14:10
    Quilpué
    Terminal de buses
    Condor Bus
    Económica
    $5.000
  • Buses Ahumada
    2h 15m
    17:00
    Santiago, RM
    19:15
    Quilpué
    Buses Ahumada
    Económica
    $8.691

Viajes más baratos en autobús miércoles

Precios por trayecto y por persona
  • Condor Bus
    2h 0m
    11:00
    Santiago, RM
    Terminal Sur
    13:00
    Quilpué
    Terminal de buses
    Condor Bus
    Económica
    $5.000
  • Condor Bus
    1h 40m
    11:20
    Santiago, RM
    Terminal Sur
    13:00
    Quilpué
    Terminal de buses
    Condor Bus
    Económica
    $5.000
  • Condor Bus
    1h 55m
    12:15
    Santiago, RM
    Terminal Sur
    14:10
    Quilpué
    Terminal de buses
    Condor Bus
    Económica
    $5.000
  • Buses Ahumada
    2h 15m
    17:00
    Santiago, RM
    19:15
    Quilpué
    Buses Ahumada
    Económica
    $8.691

Viajes más baratos en autobús jueves

Precios por trayecto y por persona
  • Condor Bus
    2h 0m
    11:00
    Santiago, RM
    Terminal Sur
    13:00
    Quilpué
    Terminal de buses
    Condor Bus
    Económica
    $5.000
  • Condor Bus
    1h 40m
    11:20
    Santiago, RM
    Terminal Sur
    13:00
    Quilpué
    Terminal de buses
    Condor Bus
    Económica
    $5.000
  • Condor Bus
    1h 55m
    12:15
    Santiago, RM
    Terminal Sur
    14:10
    Quilpué
    Terminal de buses
    Condor Bus
    Económica
    $5.000
  • Condor Bus
    1h 35m
    12:35
    Santiago, RM
    Terminal Sur
    14:10
    Quilpué
    Terminal de buses
    Condor Bus
    Económica
    $5.000
  • Condor Bus
    1h 50m
    18:40
    Santiago, RM
    Terminal Sur
    20:30
    Quilpué
    Terminal de buses
    Condor Bus
    Económica
    $5.500

Viajes más baratos en autobús viernes

Precios por trayecto y por persona
  • Buses Ahumada
    2h 15m
    17:00
    Santiago, RM
    19:15
    Quilpué
    Buses Ahumada
    Económica
    $8.700

Frecuencia de conexiones en bus entre Santiago, RM y Quilpué

Mira aquí cuán frecuentes son las conexiones entre Santiago, RM y Quilpué, en distintos horarios y días de la semana.
jueves es el día más concurrido, con más de 7 buses diarios de Santiago, RM a Quilpué. viernes, en cambio, tiene la menor cantidad de conexiones, con solo 1 buses diarios entre Santiago, RM y Quilpué.
El momento más concurrido del día es por la Tarde, con 13 buses de Santiago, RM a Quilpué, mientras que por la Por la noche registra la menor cantidad de conexiones entre Santiago, RM y Quilpué, con 8 ofertas.

Información sobre buses desde Santiago, RM a Quilpué

Compara todos los proveedores como Condor Bus, Buses Ahumada y Sol del Pacifico Sur que realizan 4 viajes diarios en bus desde Santiago, RM hasta Quilpué en un solo clic. ¡Reserva tu pasaje de autobús desde Santiago, RM hasta Quilpué a partir de $5.000!

El bus más barato $5.000
El bus más rápido 1h 25m
El primer bus 11:30
El último bus 17:00
Conexiones diarias de buses 4 Ø
Distancia 83,5 km
Empresas de bus Condor Bus, Buses Ahumada y Sol del Pacifico Sur

Los pasajes en bus más baratos de Santiago, RM a Quilpué

A diario, 4 buses de 3 compañías de buses salen desde Santiago, RM hacia Quilpué: en la tabla a continuación, encontrarás los precios más baratos para un bus en esta ruta, comenzando desde el 22.06.2024 y para los próximos días.

lunes
martes
miércoles
jueves
viernes
sábado
domingo
lunes 17.06
martes 18.06
miércoles 19.06
jueves 20.06
viernes 21.06
sábado 22.06
$7.000
domingo 23.06
$6.000
lunes 24.06
$5.352
martes 25.06
$5.000
miércoles 26.06
$5.000
jueves 27.06
$5.000
viernes 28.06
$8.700
sábado 29.06
domingo 30.06
$8.709
lunes 01.07
$5.000
martes 02.07
miércoles 03.07
$5.000
jueves 04.07
$8.681
viernes 05.07
$6.000
sábado 06.07
domingo 07.07
$8.942
lunes 08.07
martes 09.07
$5.000
miércoles 10.07
jueves 11.07
viernes 12.07
$8.542
sábado 13.07
domingo 14.07

El momento más económico para viajar desde Santiago, RM a Quilpué

Consulta aquí en qué día y a qué hora puedes encontrar el billete de autobús más barato de Santiago, RM a Quilpué, para los próximos 30 días.
Con precios a partir de $5.000, lunes es el día más económico para un bus desde Santiago, RM a Quilpué. Por outro lado, viernes es el día más caro, con precios a partir de $8.613.
Por la mañana es la parte más económica del día para comprar los boletos de bus desde Santiago, RM a Quilpué, con un precio de $5.000. Por la noche es el momento más costoso del día, con precios a partir de $5.500.

Cómo ahorrar dinero viajando de Santiago, RM a Quilpué

Viajar puede ser caro, ¡pero no tiene por qué serlo! ¿Quieres evitar pagar un precio desorbitado por tu viaje? Entonces, sigue estos pasos rápidos para ahorrar dinero:

¡Reserva el pasaje desde Santiago, RM hasta Quilpué con anticipación! Cuanto antes reserves, generalmente más barato suele ser el precio. Además, estarás seguro de tener un lugar en el bus desde Santiago, RM hasta Quilpué, en comparación con comprarlo en el último momento o directamente en la estación.

Si puedes, trata de evitar viajar en horarios punta. En lugar de los fines de semana, intenta viajar durante la semana. Viajar en la tarde o en la noche es también más económico, y los buses más tardíos de Santiago, RM a Quilpué tienden a estar menos llenos.

Empresas favoritas de bus de Santiago, RM a Quilpué

Estas son las compañías de bus más reservadas por nuestros usuarios entre Santiago, RM y Quilpué.

Todas las estaciones y paradas de bus en Santiago, RM y Quilpué

El mapa de abajo te indica dónde están todas las terminales de buses en Santiago, RM y Quilpué.

Servicio y Comodidad en el bus de Santiago, RM a Quilpué

¿Quieres saber qué clases de asientos están disponibles en los buses de Santiago, RM a Quilpué? ¿Qué empresas de buses sirven la ruta de Santiago, RM a Quilpué? A continuación, encontrarás respuestas a tus preguntas.

FAQs sobre el bus de Santiago, RM a Quilpué

¿Cuánto vale el pasaje para el bus que sale desde Santiago, RM y llega a Quilpué?

El precio de los pasajes de bus puede verse afectado por varios factores, entre ellos, el día y la hora del viaje. El pasaje más barato para el bus que hace esta ruta va desde $5.000 y tarda 2h 0m. Compara ahora y ¡empieza a ahorrar!

¿Cuánto puedo ahorrar en mi pasaje comparando los buses que viajan desde Santiago, RM a Quilpué?

Esta ruta es ofrecida por 3 empresas con un precio medio de los pasajes de entre $5.000 y $12.812. Por ello, te recomendamos reservar online lo antes posible para conseguir los pasajes más baratos en tu viaje a Quilpué.

En promedio total, ¿cuántas rutas hay disponibles desde Santiago, RM a Quilpué cada día?

Cada día hay aproximadamente 4 rutas para el recorrido en bus desde Santiago, RM a Quilpué. Con CheckMyBus, puedes comparar todos los horarios de los buses para encontrar tu viaje perfecto.

¿Cuánto tiempo tarda el bus que hace la ruta desde Santiago, RM a Quilpué?

El bus intermunicipal más rápido desde Santiago, RM a Quilpué es ofrecido por la empresa Condor Bus y tarda unas 1h 25m. Los pasajes de bus para esta ruta van desde los $5.500 Ten en cuenta que la duración del viaje puede sufrir modificaciones debido a las condiciones del tráfico, entre otros factores.

¿Cuándo es el primer bus Santiago, RM - Quilpué?

El primer bus desde Santiago, RM a Quilpué es a las 11:30. Recuerda que los horarios de salida de los buses pueden variar si el viaje se realiza durante el fin de semana, festivos o cualquier otro día especial. En nuestro buscador te mostramos la hora exacta de salida del bus para la fecha del viaje escogida.

¿Cuándo es el último bus Santiago, RM - Quilpué?

El último bus desde Santiago, RM a Quilpué sale a las 17:00 Ten en cuenta que estos horarios pueden variar si el viaje se realiza un día festivo o durante el fin de semana. Utiliza nuestro buscador para encontrar las horas exactas del último bus cuando vayas a planear tu viaje.

¿Qué empresas de buses ofrecen la ruta Santiago, RM - Quilpué?

A la hora de planear tu viaje desde Santiago, RM a Quilpué, los pasajeros pueden viajar con las empresas Condor Bus, Buses Ahumada y Sol del Pacifico Sur. Con CheckMyBus puedes comparar y encontrar los pasajes de bus que más te convengan.

¿Hay un bus directo entre Santiago, RM y Quilpué?

Puedes verificar todas las conexiones directas entre Santiago, RM y Quilpué utilizando nuestro buscador y mirando la sección Cambios en nuestros filtros. Estas son algunas de las empresas que ofrecen un bus directo: Condor Bus, Buses Ahumada y Sol del Pacifico Sur.

¿Qué tipo de equipaje está permitido en los buses Santiago, RM - Quilpué?

El equipaje permitido durante el viaje dependerá de la empresa de bus que utilices para viajar desde Santiago, RM a Quilpué. En la mayoría de los buses se puede llevar una maleta y equipaje de mano gratis. Utiliza nuestro buscador para encontrar las condiciones y el equipaje permitido en las diferentes empresas de buses a la hora de organizar tu viaje.

¿Qué servicios y amenidades hay en el bus desde Santiago, RM a Quilpué?

Los servicios y amenidades en el bus dependerán del tipo de empresa. La mayoría de los buses cuentan con servicios como aire acondicionado, enchufes o WiFi. Con CheckMyBus podrás encontrar información más en detalle sobre las diferentes amenidades a bordo del bus desde Santiago, RM a Quilpué en la fecha de tu viaje.

Clases de asiento disponibles ofrecidas en la ruta de bus de Santiago, RM a Quilpué

Económica
Economy

La opción más barata disponible para tu billete, normalmente viene con asientos reclinables y aire acondicionado.

Ejecutiva
Business

Asientos cómodos, servicio de comida y bebida, acompañado generalmente de flexibilidad en el billete.

Más rutas de bus de Santiago, RM a Quilpué

Te mostramos un resumen de las rutas de bus más populares de Santiago, RM y de Quilpué. Sólo tienes que hacer clic en la conexión que prefieras, ¡y encontrarás todos los detalles sobre tu ruta de bus!

La App de CheckMyBus

Descárgala gratis

App Store
CheckMyBus App
Cerrar
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de buses, nosotros y nuestros socios utilizamos cookies técnicas, analíticas y de marketing para personalizar los anuncios. Recordamos tus datos permanecen anónimos para ofrecerte una experiencia personalizada.