Buses Santiago, RM ↔ Temuco

Encuentra horarios, precios y pasajes en bus de Santiago, RM a Temuco

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Empresas - 5.679.001 Conexiones
Los precios más bajosCompara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinosReserva sin salir de casa
Fácil y seguroViaja con un solo clic

Datos importantes bus de Santiago, RM a Temuco

El bus más barato$8.000,00
El bus más rápido7h 25m
El primer bus7:00 Horas
El último bus 23:45 Horas
Conexiones diarias de buses3 Ø
Distancia612,9 km
Empresas de busNarbus, Cruz del Sur, Transportes Cruz del Sur, Bus Norte, Pullman Bus, Andesmar Chile, Turbus

Los pasajes en bus más baratos de Santiago, RM a Temuco

Hoy
Mañana
desde $9.000,00
14.07
desde $9.000,00
15.07
desde $8.000,00
16.07
desde $9.000,00
17.07

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes en bus más baratos.

  • Narbus
    19:30
    Santiago, RM - Terminal Sur
    Duración 8h 0m
    3:30
    Temuco, AR - Terminal de buses
    desde$8.000,00
  • Cruz del Sur
    22:15
    Santiago, RM - Terminal Sur
    Duración 8h 0m
    6:15
    Temuco, AR - Terminal de buses
    desde$8.400,00
  • Transportes Cruz del Sur
    21:30
    Santiago, RM - Terminal Sur
    Duración 8h 15m
    5:45
    Temuco, AR - Terminal de buses
    desde$8.400,00
  • Transportes Cruz del Sur
    22:15
    Santiago, RM - Terminal Sur
    Duración 8h 0m
    6:15
    Temuco, AR - Terminal de buses
    desde$8.400,00
  • Narbus
    20:00
    Santiago, RM - Terminal Sur
    Duración 7h 25m
    3:25
    Temuco, AR - Terminal de buses
    desde$9.000,00
  • Bus Norte
    7:00
    Santiago, RM
    Duración 9h 5m
    16:05
    Temuco
    desde$10.500,00
  • Pullman Bus
    19:30
    Santiago, RM - Terminal Sur
    Duración 7h 30m
    3:00
    Temuco, AR - Terminal de buses
    desde$10.500,00
  • Cruz del Sur
    8:30
    Santiago, RM - Terminal Sur
    Duración 9h 5m
    17:35
    Temuco, AR - Terminal de buses
    desde$12.600,00
  • Andesmar Chile
    22:05
    Santiago, RM - Baquedano
    Duración 7h 45m
    5:50
    Temuco, AR - Terminal de buses
    desde$26.801,23
  • Turbus
    23:45
    Santiago, RM - Terminal Sur
    Duración 7h 40m
    7:25
    Temuco, AR - Terminal de Buses Bio Bio
    desde$68.002,62
  • Turbus
    10:30
    Santiago, RM - Terminal Sur
    Duración 9h 15m
    19:45
    Temuco, AR - Terminal de Buses Bio Bio
    desde$68.002,62

Los pasajes en bus más baratos de Temuco a Santiago, RM

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes en bus más baratos.

  • Transportes Cruz del Sur
    0:20
    Temuco, AR - Terminal de buses
    Duración 8h 40m
    9:00
    Santiago, RM - Terminal Sur
    desde$8.400,00
  • Narbus
    22:10
    Temuco, AR - Terminal de buses
    Duración 8h 10m
    6:20
    Santiago, RM - Terminal Sur
    desde$9.000,00
  • Narbus
    22:25
    Temuco, AR - Terminal de buses
    Duración 7h 55m
    6:20
    Santiago, RM - Terminal Sur
    desde$9.000,00
  • Andesmar Chile
    0:30
    Temuco, AR - Terminal de buses
    Duración 8h 41m
    9:11
    Santiago, RM - Baquedano
    desde$9.268,76
  • Buses Transantin
    23:15
    Temuco, AR - Terminal de buses
    Duración 7h 15m
    6:30
    Santiago, RM - Terminal Sur
    desde$9.900,00
  • Bus Norte
    9:00
    Temuco
    Duración 10h 20m
    19:20
    Santiago, RM
    desde$10.500,00
  • Bus Norte
    11:30
    Temuco
    Duración 9h 30m
    21:00
    Santiago, RM
    desde$10.500,00
  • Pullman Bus
    13:15
    Temuco, AR - Terminal de buses
    Duración 8h 35m
    21:50
    Santiago, RM - Terminal Sur
    desde$10.500,00
  • Pullman Bus
    13:15
    Temuco, AR - Terminal de buses
    Duración 8h 5m
    21:20
    Santiago, RM - Terminal Sur
    desde$10.500,00
  • Buses Jet Sur
    10:30
    Temuco, AR - Terminal de buses
    Duración 8h 30m
    19:00
    Santiago, RM - Terminal Sur
    desde$12.000,00
  • Buses Jet Sur
    21:30
    Temuco, AR - Terminal de buses
    Duración 8h 30m
    6:00
    Santiago, RM - Terminal Sur
    desde$12.000,00
  • Cruz del Sur
    11:00
    Temuco, AR - Terminal de buses
    Duración 9h 15m
    20:15
    Santiago, RM - Terminal Sur
    desde$12.600,00

Toda la información sobre las rutas de buses, confort y servicios

¿Dar con pasajes en bus económicos para viajar de Santiago, RM hasta Temuco? Normalmente, no es difícil. Merece la pena comparar, ya que se pueden dar con pasajes en bus de solo $9.000,00. Ahora se puede enfrentar la oferta de Turbus, Voyenbus, Recorrido CL, Chilepasajes, Busbud y y dar con el bus perfecto sin salir de CheckMyBus, el buscador internacional de buses. ¿ La duración del trayecto es uno de los puntos más importantes? Entonces recomendamos elegir el itinerario más corto, que solo tarda 6h 55m. Para economizar solo tienes que colocar fecha, punto de partida y destino y enfrentar los buses actuales. ¡Mega fácil!
¿Sabías que puedes encontrar toda la información sobre los precios, los horarios y las opciones, la dirección exacta de la terminal y los servicios a bordo de las diferentes empresas sin salir de CheckMyBus, el buscador de buses? Logra también todas las empresas que ofrecen wifi, enchufes o aperitivos de un vistazo. Si además consigues encontrar una buena promoción entre las opciones de la empresa de buses con la que vas a viajar, podrás conseguir los pasajes más adecuados para desplazarse de Santiago, RM hasta Temuco al mejor precio. Muchas de las empresas incluyen equipaje de mano y otra pieza de hasta 20 kg en el precio de los pasajes. En cambio, si tienes que viajar con equipaje extra de Santiago, RM hasta Temuco, probablemente tengas que pagar un suplemento.¿Estás buscando el bus más rápido, el más agradable o tal vez los pasajes más asequibles para tu siguiente viaje? Toda esta información y mucho más sin salir de CheckMyBus, el buscador de buses.
No dejes que el resto se quede con las mejores ofertas. En la actualidad, se puede viajar por muy poco, concretamente desde tan solo $9.000,00. Sin embargo, si reservas de forma espontánea los precios pueden subir hasta los $13.700. Comprueba siempre diferentes fechas de viaje, los precios pueden variar mucho, sobre todo en ocasiones especiales como los puentes.

Paradas de buses Santiago, RM y Temuco

Paradas
Av. San Martín 83-85, Temuco (Chile)
Reyes Católicos 1420, 4780000 Temuco (Chile)
Lautaro , 4790839 Temuco (Chile)
Balmaceda  997, Temuco, Araucanía, Chile Temuco (Chile)
Aníbal Pinto 32, Temuco (Chile)

Compara Santiago, RM y Temuco

$1.000,00
$1.185,00
Santiago, RM
Temuco
El precio de un taxi es en Santiago, RM un 16% más bajo que en Temuco.
$700,00
$450,00
Santiago, RM
Temuco
El precio de un pasaje de bus urbano es en Santiago, RM un 36% más alto que en Temuco.
$1.500,00
$700,00
Santiago, RM
Temuco
El precio de una jarra de cerveza es en Santiago, RM un 54% más alto que en Temuco.
$852,27
$725,00
Santiago, RM
Temuco
El precio de una botella de agua es en Santiago, RM un 15% más alto que en Temuco.
$5.761,90
$4.500,00
Santiago, RM
Temuco
El precio de un plato principal es en Santiago, RM un 22% más alto que en Temuco.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.